2,8
Можно ли купить за копейку канарейку.

Можно ли купить за копейку канарейку.

14 апреля 20147168
2,8
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (90 л.с.)
Поддавшись на уговоры своих домашних решила поменять ВАЗ 2107 на "что-нибудь поприличней".  Как в той сказке про  Крошечку-Ховрошечку -" ну зарежь Буренку".  Зарезали. То бишь продали мою любимую семерочку.  Я категорически против любых кредитов, по-этому денег на покупку другой машины было всего 150 тыс. Из "тоже иномарок" было только 2 варианта - ЗАЗ Шанс, прости господи, и Дэу Нексия. После первого же тест-драйва вариант с Заз Шанс отпал . Начались долгие и нудные поиски не совсем убитой Нексии. На любом сайте объявлений Нексий продается больше чем любых других авто. 90% объявлений - вранье. Особенно умиляли варианты с полуподпольными автосалонами. По телефону бодрый дед-пенсионер рассказывает, что это его машина, на которой он ездил только летом на дачу, а зимой машина стояла в гараже. Сообщает адрес. Клянется, что машина стоит рядом с домом. Приезжаешь по указанному адресу, а там никакого деда нет, а сидят в будочке "комиссионное переоформление автомобилей"  какие-нибудь загорелые ребята с юга. За 2 месяца посмотрела около 30 разных "Ксюш". Искала именно 16-ти клапанную.  Причем уже отчаявшись хотела взять новую в салоне за 180 тыс ( 8 клапанную, в минимальной комплектации). Напрочь убило качество сборки и покраски. Смотрелась хуже, чем машины с пробегом. Такое впечатление, что уже и не узбеки ее собирали, а вообще неизвестно кто и неизвестно где. Наконец повезло. Нашла машину, бывшую все время эксплуатации у одного владельца, который о ней хорошо заботился, практически в идеальном состоянии, не ржавую, в полной комплектации. Что сразу не понравилось - тормоза. Они вроде есть, исправны, но тормозит машина все-равно стремно. Замена колодок и передних и задних мало что дала. Товарищи узбеки что-то не продумали с тормозами. Особенно если учесть, что 16-клапанный движок так и провоцирует поддать газу. Тормоза могли бы поставить получше. Что еще не нравится - слишком низкая посадка. На семерке я проезжала там, где даже не всякий внедорожник проезжал, а на Нексии даже и рисковать не буду. На ней ездить только по асфальту. Приборная панель мне тоже показалась менее удобной. В Семерке очень радовало наличие экономайзера. Кстати, помогало экономить топливо. Да и расположены приборы в семерке как-то более продуманно. Еще - не понравилось - как я не старалась отрегулировать сидение, все-равно неудобно и тесно ( хотя я средней комплекции и рост 169) Представляю, как неудобно кому-нибудь более габаритному. Еще что сильно настораживает - малейший скол надо сразу замазывать , ржавчина появляется моментально. Видимо качество металла не очень. Что понравилось - движок очень резвый , но не особо прожорливый. Если ездить разумно, то по городу 8-9 на 100 км. а по трассе - 7. Машина очень маневренная. Чем-то напоминает крысу, которая пролезет где угодно, в любую щель. Парковаться на ней - одно удовольствие, По поводу поломок - пока столкнулась только с одной - замена клеммы аккумулятора. Но это - мелочи. Посмотрела стоимость запчастей - не сильно отличается от запчастей на семерку. Найти их тоже не проблема.
2,8
    Движок резвый, просторный салон, просторный багажник, маневренная, хороший обзор, не интересна угонщикам и сотрудникам ГИБДД
    слабые тормоза, кузов быстро ржавеет, дизайн кузова
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012

6 лет, 190 000 км только положительные эмоции!
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Машину покупал не новую, да и к тому же восстановленную после ДТП, история такая: УзДэу 1997 года выпуска, была куплена у Московского оф.дилера в июле 1998 года. Двигатель G15MF 1,5л 8 кл, 75л\с.

Mr.Sergio K

19 октября 2011

Расскажу как владелец и как ремонтник
    Daewoo Nexia
    Сам занимаюсь перегоном ремонтом и продажей авто.с 2006 по 2008 сидел исключительно на нексиях. начал с 96 г.в. ,самая новая 2005 г.в. машина хорошая.неудобство посадки для тех кто ростом выше 175 см.