Рабочая машинка

Рабочая машинка

26 апреля 20139179
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (90 л.с.)
Когда то было так, что ездил я на ВАЗ 2106 бородатого года. Денег не было, и какой нибудь Opel Vectra A казался просто мечтой. Мечта мечтой, а проще оказалось завладеть годной нексией 2005г.в. с пробегом 65т.км. и с почти полной комплектацией (без кондея). После жигулей Нексия показалось просто королевской каретой. Первые полгода испытывал вообще неописуемую радость. Везде все работало, отделка по сравнению с жигулями вообще царская, а музыку слышно было даже на небольшой громкости.

Время шло, к машине я привык, но голову парить она мне так и не начала.

Ездил я на ней куда угодно: в лес, в путешествия с прицепом и грузом, по городу... ну вообщем везде, куда требовалось.

За время владения машиной проехал я 60000 км. За это время были заменены:

-ступичные подшипники (передние)

-тормозные диски и барабаны

-трос ручника, который я сам же  и оторвал, входя в поворот боком

-опоры стоек

-ремень и ролики грм, помпа

-резонатор

-сальник привода в КПП

-трапеция дворников

-малса, фильтры, лампочки и тд.

За все время на обслуживание автомобиля было потрачено 16000 рублей. Делал все сам.

Автомобиль не проблемный. Продал ее с родными шаровыми опорами и рулевыми наконечниками.  Даже заводской аккумулятор хоть и слабоват, но все еще работает.

Комплектующие вполне годного качества, и до тех пор, пока вы не начнете ставить самые дешевые китайские аналоги машина не превратится в жигули.

Так же столкнулся с кучкой заводских недоработок:

- разваливается пайка проводов в жгуте перед "телевизором" и перестает работать сигнал

- попадает вода в моторчики стеклоподъемников и они становятся еще медденнее (хотя кажется что это невозможно)

- переломились провода в жгуте между средней стойкой и задней дверью

- замки зимой замерзают по страшной силе, приходится все внутренности дверей просто проливать маслом

- низ дверей пошел паучками, видимо качество краски и/или металла не самое лучшее

При всем при этом можно говорить что нексия - это узбекские жигули. Я не согласен с этим в корне. Стоят они одинаково, а вот нексия и по комфортнее чутка и понадежнее. Конечно по сравнению даже с vw нексия - ведро, но по такому принципу можно считать все автомобили ведрами и кучей экскриментов по сравнению, например, с Роллс-Ройс. Я же хочу донести, что в своем ценовом диапазоне этот автомобиль вполне хорош.

Продал я ее только потому, что хотелось чего то лучшего. За 4 года машина просто надоела. Так же как и надоедают джинсы, куртка и любая другая вещь. Продал ее с небольшой ноткой сожаления, потому что знал: следующий автомобиль откроет дверь в мир большего комфорта, но и еще больших затрат, и что более дешевого по обслуживанию/налогам/страховкам/расходу автомобиля в моей жизни скорее всего не будет.
    Надежность, Низкая стоимость обслуживания, Низкая цена автомобиля, Доступность з/ч, За свои деньги достаточно комфортна, крепкие бампера
    слабые стеклоподъемники, пассажирам сзади зимой холодно, ходят слухи что она небезопасна (сам слава богу не проверял), низ дверей с годами начинает ржаветь. Выгнивает до дыр мигом, если вовремя не принять меры., в мороз гудит при старте насос ГУРа
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    хорошая машина, полностью на ходу
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    хорошая машина, полностью в рабочем состоянии, в мороз заводиться без проблем, даже жаль продавать, объемный багажник и удобный салон, ходовая часть полностью исправна автоматические стеклоподъемники,

2 декабря 2019

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012

6 лет, 190 000 км только положительные эмоции!
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Машину покупал не новую, да и к тому же восстановленную после ДТП, история такая: УзДэу 1997 года выпуска, была куплена у Московского оф.дилера в июле 1998 года. Двигатель G15MF 1,5л 8 кл, 75л\с.

Mr.Sergio K

19 октября 2011