Рабочая кобылка

Рабочая кобылка

1 апреля 20126947
Год выпуска 1997, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (75 л.с.)
Достался этот автомобиль мне в ноябре 2009(именно приобретением это назвать нельзя было), мягко скажем в не очень хорошем состоянии. Предыдущий хозяин из-за жадности лил минеральное масло...чем и загубил все масляные протоки двигателя. Началось моё знакомство с ней, с того что через три дня прогорела прокладка ГБЦ в 180 км от родного города...ну а на авось я рискнул ехать домой...с дымом еле вмещающемся в выхлопной трубе, медленно но уверенно я прибыл к родному СТО. Во время замены прокладки, я увидел удручающее состояние двигателя(масло кушало как заправский КАМАЗ).

Во время новогодних каникул было решено перебрать двигатель и ходовую часть. Капитальный ремонт двигателя и ходовой обошелся немного более 20 тысяч(сцепление стояло родное в идеале и решено было не трогать). После чего двигатель прошёл подо мной более 200 тысяч, меняя только расходники(сцепление за весь период так и не тронул).В ходовую установил газо-масляные стойки KYB, также прошли 200 тысяч. После капремонта неудобство доставляли:

- электрика (замена контакной группы,кнопки на водительской двери, переключатели света,генератор(перебирался каждые 75 тысяч) стартер и бензонасос (из-за топлива), бронепровода (каждые 40 тысяч))

- ходовая, подшипники передней ступицы (каждые 60 тысяч),шаровые (каждые 60 тысяч), стойки стабилизаторов (каждые 100 тысяч), колодки (каждые 30 тысяч).

За все время эксплуатации до дом не доехал только раз (напомню на ней проехал более 200 тысяч) когда сдох датчик хола (мелочь, а не приятно). Из неприятностей могу отметить плохое качество запчастей. Пример : замена радиатора кондиционера каждой весной независимо от производителя.

По ходовым качествам нексиа на голову выше наших ВАЗиков, в любую погоду, по любой дороге, не сомневался в ней не на секунду...уверенно держала дорогу, как на деревенских дорогах с выбоинами и ямами, так и на трассе с колеёй.

Кондиционер работал на 5! в самую знойную жару в автомобиле было комфортно.

Расход топлива в городе примерно 10 (с кондиционером), на трассе 8 (езжу по принципу немного опаздываю).

Свет - самая плохая черта данного авто, хуже надо еще поискать.

Хочу сказать спасибо опелю кадет за достойного отпрыска, на сем хочу откланяться.

P.S.не судите строго!!!
    надежный двигатель, расход топлива, удобная посадка, хороший кондёр, неубиваемая подвеска, четкая коробка
    вся электрика, ржавеющий кузов, мало места задним пассажирам
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    хорошая машина, полностью на ходу
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    хорошая машина, полностью в рабочем состоянии, в мороз заводиться без проблем, даже жаль продавать, объемный багажник и удобный салон, ходовая часть полностью исправна автоматические стеклоподъемники,

2 декабря 2019

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012

6 лет, 190 000 км только положительные эмоции!
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Машину покупал не новую, да и к тому же восстановленную после ДТП, история такая: УзДэу 1997 года выпуска, была куплена у Московского оф.дилера в июле 1998 года. Двигатель G15MF 1,5л 8 кл, 75л\с.

Mr.Sergio K

19 октября 2011