Грустная история

Грустная история

9 января 201212741
2,6
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (75 л.с.)
История владения оказалась недолгой. Купил я её в начале февраля 2010г в крупном салоне в Москвес небольшой скидкой за год. До этого полгода учился на ВАЗ 2104 93г. Сделал двойную корозийку. Всё промовилел и в салоне и в гараже с друзьями. Сидения обтянул овчиной и установил Емелю, это такой подогрев. ТО только у официалов – гарантия!!! Бензин только крупных компаний. В общем следил, лелеял, холил. За год владения она меня почти ни разу не подвела. Из поломок стеклоподьёмник поменяли по гарантии и генератор заменил сам, так как попала вода. А также заменил антифриз на хороший, из за залитого лопнул патрубок.

Динамика хорошая, управляемость тоже на уровне. 120 – крейсерская скорость на которой можно ещё машину контролировать. Больше конечно можно, но лучше не стоит, да и страшновато. Шумоизоляция отсутствует . Родная резина тоже не айс. А так в принципе рабочая лошадка. Обошлась она мне в 329 000 с допами (сигналка и антикор).

После четвёрки конечно нравилась. Инжектор есть инжектор.

Вот ровно год назад, 7 января, возвращался от родных. Ехал с женой, сидела славо богу на заднем, дремала. Ну дела поехали пораньше, что бы свободно было. Послушал. Поехали в 4 утра. Трасса пустая, снежок. Еду где то 80. Вдруг встречная машина на поворот пошла прям перед носом. Затормозил. Но не успел, ударился об руль и потерял сознание. Оказалось что моя ласточка потом загорелась. Меня жена через заднюю дверь с каким то трактористом вытащить успели, остальные заклинило. А машина полностью сгорела. Потом жена рассказывала, что на Приоре белой с номерами Краснодарского края, какой то муниципальный депутат 27 лет от роду ,ехал с другом. Машина без страховки, владелец какой то мужик, найти невозможно. Судились с ним, но бесполезно. Судья говорит что кто за рулём сидел установить невозможно, так как когда ГАИ приехала, там ещё пять человек пьяные на  Ленд Ровере приехали, девчонка за рулём и толпились там, на экспертизу причём из них никого не возили. И каждый отникивается. При этом доверенность на управление у четырёх человек. А жена по глупости в объяснении написала что задремала, а когда проснулась меня вытаскивала и не видела кто там был, хотя на самом деле видела, но судья к протоколу прицепилась. Тракторист тоже уехал сразу. Сначала вообще меня виноватым делать хотели. Но не получилось, адвокат помог. Пришлось даже друзей просить что бы перевезли меня в Москву в больницу. А то ходили туда разные. Потом наняли адвоката, что бы денег с них взять. . Они на суд не являются, переносят, а адвокату плати за каждое заседание, сами то мы в Москве проживаем.   Но удивительно что  Приору эту потом жена говорит, сам этот депутат отгонял на тросе. Так что теперь сильно жалею что Каску не сделал. Нужна она в России в особенности. Сейчас купил Логан трёхгодовалый у тестя. Но как не крути для России нужен авто с хорошей безопасностью. Потому что если не ты, то тебя. И я понял что могут не понадобится сэкономленные на безопасности  рубли, либо на лечение больше потратишь.
2,6
    Недорогая как в обслуживании так и сама по себе.
    Безопасность никакая.
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Максимум комфорта за минимальные деньг
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Ездил на ней три года.

9 декабря 2019

Первая бричка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    Когда мне исполнилось 20 лет, я наконец-то сдал на права(сдавал я полтора года) и сразу же начал выбирать себе первую машину. У отца в середине нулевых была сначала 21099, потом нексия и я подумал, чт
    2,8

Артем

10 декабря 2019

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012