Nexia

Nexia

7 февраля 20114751
2,2
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (75 л.с.)
у нексий, насколько я понял, есть определенная репутация: сильно устаревший с точки зрения технологий и дизайна автомобиль, аскетичный, но при этом надежный. вот с чем столкнулся я сам. может быть, поможет, тем, кто выбирает новую машину низшей ценовой категории.

я столкнулся, как мне кажется, с довольно большим количеством мелких поломок.

на 2 000 загрелась лампа "проверка двигателя", исправили на сервисе, не страшно

изначально не сразу закрывалась задняя дверь

около 10 000 пружина в водительском сидении вылезла сквозь обшивку

примерно в то же время, ослабло крепление зеркала заднего вида, падает, сбивается

на 14 000 перегорела лампочка ближнего света

примерно в то же время появился заметный сверчок в торпеде

отскочила пластмассовая рамка ручки двери, постоянно теперь отскакивает

на 27 000 сообщили что нужно бы поменять амортизаторы

и самое главное:

уже два (!) раза сгорала контактная группа замка зажигания, один раз на 28 000, сказали – бракованная деталь, наверное. Поставили новую – сгорела на 31 000. оба раза – в дальних поездках. Машина, соответственно, вставала намертво (в первый раз - эвакуатор из Тверской области, 200 км до дома), во второй раз рядом оказался автосервис и запчасти.

Кстати, может кто знает в чем секрет? Летом тоже была дальняя поездка – 4 000 км, но все прошло удачно. Обе неудачные поездки – в холодное время года, печка работала на полную. В чем подвох-то, хм?

Сейчас пробег 32 000, недавно сломался замок водительской двери, не закрывалась.

В общем, сейчас ощущение множества мелких небрежностей – салон уж точно качества непонятного. И эта ерунда с контактной группой.
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Максимум комфорта за минимальные деньг
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Ездил на ней три года.

9 декабря 2019

Первая бричка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    Когда мне исполнилось 20 лет, я наконец-то сдал на права(сдавал я полтора года) и сразу же начал выбирать себе первую машину. У отца в середине нулевых была сначала 21099, потом нексия и я подумал, чт
    2,8

Артем

10 декабря 2019

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012