Nexia - надежная и простая.

Nexia - надежная и простая.

28 июня 201010043
Год выпуска 2001, владею более 5 летМодификация 1.5 MT (75 л.с.)
Владею с 2001 года. Восьмиклапанный моторчик, комплектация GLE.

Честно сказать - я не знаю, какая бы машинка простила такую эксплуатацию... Я возил на ней товар в магазин - битком набивал, до 650 кг доходило, ездил ( и езжу) на рыбалку, за грибами, на море и куда угодно.

По бездорожью залезал в такие места (привет тем, кто сетует на низкий клирес), что нивоводы ходили смотреть как на экскурсию. Брюхо плоское, развесовка классная, подвеска компактная. Едет там, где ехать уже нельзя.

Никогда не подводила. Не завелась всего один раз, в минус 37. Полагаю, начала "подходить" АКБ, потому что через год пришлось родную батарею заменить (шесть лет прослужила). Задняя пружина (половина нижнего витка с левой стороны) лопнула только при 170 000 км. На скорость не влияет, поскольку виток не рабочий. :)

За все время (сейчас 201 000 км пробега) заменил : АКБ, блок стеклоподъемников (сгорела платка от перегрузки при попытке опустить правое заднее стекло, которым пару лет не пользовался:) ), 2 раза поменял по кругу амортизаторы, при 120 000 заменил тормозные диски, суппорты (от Ланоса), барабаны и трос ручника.

Антенна автоматическая накрылась на 165 000 где-то, но не полностью, трещала, теперь одно нижнее звено только выдвигается. Колодки ходят  - передние около 45000, задние - больше 60000. Рулевые наконечники меняю через 60000, тогда же регулировка схождения. Передние ступичные подшипники заменил где-то на 90 000 км, поставил немецкие и забыл про них. По собственной нерадивости заменил шарниры переключения КПП (вертолет). Если б удосуживался хоть раз в два года помыть и смазать  - до сих пор бы не менял. Подварить пришлось переднее сиденье, лопнула рамка. Все. А, не, еще кондер 2 года назад кончился - фреон утёк...

Была еще замена опор двигателя и крыла с дверью, но это по милости засранца, который впендюрился мне в левое колесо на "десятке".

Масло лью Эльф 5w50. Расхода от ТО до ТО нет вообще.

Думаю, что по соотношению цена-качество, ксюха - абсолютный чемпион! Есть у нее свои недочеты, имеет место быть некоторая убогость в качестве отделки салона. В частности - отвратные на мой взгляд сиденья передние. Тормоза задние, как пылесосы - вся грязь в барабанах. Механизм самоподвода задних колонок чудной.

В остальном, за свои деньги - просто класс! На ходу  - твердый хорошист. КПП - замечательная. Передаточные числа подобраны так, что немцам надо в пояс кланяться. Да и вообще - об удачности машинки говорит срок ее выпуска и количество экземпляров. Надо бы продать 9поскольку уже третья машина получается в семье), но жалко. Служит,как верный конь)))
    Проверенная, очень надежная конструкция, КПП и двигатель идеально подобраны, передаточные числа оптимальные, Минимальные расходы на эксплуатацию, Огроооомный багажник!!!, При скромном заявленном дорожном просвете реально может ехать по сильнопересеченной местности
    Невнятные тормоза, Конструктивно неудачные задние тормоза, Неудобные передние сиденья, Нескладывающаяся спинка заднего сиденья, Хлипкая конструкция морды - при сильном рывке за передние проушины может повести вверх переднюю панель, Негерметичность передних дверей - внутрь попадает вода, приходится смазывать периодически замки и чистить направляющие стеклоподъемников
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Максимум комфорта за минимальные деньг
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Ездил на ней три года.

9 декабря 2019

Первая бричка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    Когда мне исполнилось 20 лет, я наконец-то сдал на права(сдавал я полтора года) и сразу же начал выбирать себе первую машину. У отца в середине нулевых была сначала 21099, потом нексия и я подумал, чт
    2,8

Артем

10 декабря 2019

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012