В принципе машинка неплохая, но есть и свои небольшие минусы

В принципе машинка неплохая, но есть и свои небольшие минусы

28 февраля 201010807
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (90 л.с.)
Купил ее 2 года назад. Машинка августа 2006г., комплектация "Люкс"  Сейчас уже 4й год. На момент покупки пробег был 49 тыс., на данный момент 75тыс.км.

Машинка произвела хорошее впечатление, особенно по динамике! 10 сек. до 100 км. (двиг. 1,5 - 85 л.с. - 16 клапанов) -это не особо напрягаясь и не зависимо от того, сколько народу в машине.

Могу смело заявить, что с таким движком она "ракета". Многие пассажиры даже думают, что в ней за 100 кобыл.

А так, пробовал гоняться со многими иномарочками (Наши ТаЗЫ, Опель Астра, Вектра, Ауди 80, 100, Форд Фокус, Мтсубиси Лансер, Галант, Киа Церато, Рио и т.д., Додж, Ниссан Альмера и др.), ребятки за рулем этих авто оставались в ах..е!!!! Дэу едет!!!

О плюсах могу сказать следующее:

- надежный и шустрый движок;

- теплая печка;

- "бодрящий" кондер;

- удобные сиденья;

- правильное и удобное расположение педалей (всех);

- надежный ГУР, рулевая, тяги;

- огромный багажник;

- удобное и простое расположение кнопок управления необходимыми функциями авто;

- не плохая (для простого человека) акустика Daewoo на 4 динамика;

- мягкая ходовая;

- надежная, мягкая, удобная и неприхотливая КПП;

-  как не удивительно, очень крепкое лобовое стекло (даже по с равнению с Лансером - у него на много слабее);

- дорогу держит не хуже более крутых (в разумных пределах) иномарок;

- достойные тормоза;

- нормальный расход керосина;

- неприхотливость  92 го бензина;

- качественный глушак (за 3,5 года только начал немного ржаветь);

- ЦЕНА ЗА АВТО РЕАЛЬНАЯ!!!

Теперь немного о небольших минусах:

- отсутствует шумоизоляция,

- ненадежные задние пружины;

- посредственная передняя панель(хотя пластик неплохой);

- не смотря на внешнюю длину авто, места в салоне (особенно сзади) могло быть и побольше;

- при езде не только по асфальту появляется скрип пластика сзади (небольшой);

- маленький дорожный просвет;

- слабые крепления защиты поддона движка (Узбекская);

- не очень качественная антикоррозийная обработка железа кузова (но можно исправить антикорром);

- облетают типа хромированные молдинги;

- после мойки замерзают все замки (постоянно мучаюсь, т.е. помыл, закрыл, а на утро в мороз - отливай);

- и иные, не влияющие на скорость мелочи.

В общем плюсов все таки больше чем минусов. За ЭТИ деньги машинка намного надежнее ТаЗА и к нему приближенных. Если ее немного (в процессе эксплуатации) довести до ума для себя, то она будет не хуже любого конкурента, который стоит на много дороже!

Кого пугает Узбекская сборка - зря сомневается, так как они на этой модели уже много собак съели. А вот Наши (к примеру) до сих пор ничего качественного не собрали, хотя их товар стоит даже дороже Ксюхи? ЗА ЧТО???

Напоследок хочу добавить, тот, кто по внешнему виду Нексии определил, что это плохой автомобиль, просто на нем не ездил!!!
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Нексия. Боль. Страдание.
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Отзыв уже публиковался, но тут будет более расширенный и дополненный.
    2,2

Antony_Mitrow

12 декабря 2019

Максимум комфорта за минимальные деньг
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Ездил на ней три года.

9 декабря 2019

Первая бричка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (85 л.с.)
    Когда мне исполнилось 20 лет, я наконец-то сдал на права(сдавал я полтора года) и сразу же начал выбирать себе первую машину. У отца в середине нулевых была сначала 21099, потом нексия и я подумал, чт
    2,8

Артем