Nexia, 75Hp, 2001

Nexia, 75Hp, 2001

14 августа 20098030
владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (75 л.с.)
Добрый день, друзья авторушники, хочу написать очтет об эксплуатации моей машинки. Купил я её в феврале этого года, рассматривал много разных вариантов.В кармане было где то около 15О килорублей. Сначала думал купить девятку или восьемрку, ходил выбирал, ездил к знакомым автомеханикам смотреть на подъемнике,но все как то было не то. Вроде понравилась машина,приезжаю на подъемник-говорят бита в жопу и перевертыш, ну е маё. И так несколько раз,хотя все хозяева утверждали,что машина как новая:))) и вот как то вечером зашел на сайт, решил посмотреть какие ино предлагают за такие деньги, были всякие ауди 100 89х годов, и что то в таком духе,но такое старье не хотелось, хотя говорят машина не плохая. Но все же считаю что время берет своё и 20 лет для машины это уже возраст)и вот увидел свою будущую ляльку.2001 год, есть ГУР,кондей,87 тыщ пробега,цвет приятный и вроде без всякого "пацанского" тюнинга. Почитал отзывы, вроде негатива почти нет,детские болезни-ржавеют двери,кароче типа опель кадет рестайлинг,что ж вроде не так плохо за такие деньги (140т.р.)Звоню,договариваюсь о встрече. Пригнали на подъемник, посмотрели, в итоге вердикт : менять 2 задних сайлетблока,цена вопроса 300 за штуку + 400 работа, итого 1000руб)) По кузову были сколы на капоте от камней и задняя дверь со следами ржавчины но вполен терпимо,сейчас уже устранил все это) поторговались с хозяином, отдал мне её за 130)в придачу получил комплект зимней ризины на дисках,поставили на учет и я радостный уехал:) на следующий же день поменял масло в движке, ремень ГРМ и задние сайлентблоки, ушло где то на все 5т.р.да, забыл сказать изначально не работал стеклоподъемник водителя, сгорел моторчик,который стоил 1500,купил,заменил,вроде не сложно,теперь все в машине работает)ну вот сегодня подходит первые мои 10 тыщ на ней.Езжу и радуюсь (тьфу-тьфу) машинка просит тока бензин (9по городу и 6-7 по трассе) и все!!! всегда знаю что доеду куда надо, подвеска хорошо справляется с нашими кировскими дорогами, моторчик приятно шепчет) максималку развивал 180 по спидометру,дальше просто не идет,но такая скорость не для неё, крейсерская 130-140. Динамики для города вполне зватает, для трассы-не очень. Вообще до 3000 оборотов ведет себя как то вяло, после 3000 начинает проявляться динамика. Говорят что можно перепрошить двигатель,будет лучше, но в Кирове нигде не мог найти, где чипуют,только вазы. Проходимость на 3, если в большие е...я не уезжать-выедешь,но это ж все таки не уазик. Багажник просто огромен. Оптимально ездить вчетвером, можно так то и 5го назад вместить, но уже будет не очень удобно да и динамика никакая становится. Кондей работает отлично,раньше думал что фигня какая-открыл форточку вот тебе и кондей,сейчас же убедился что это правда полезная опция,особенно когда стоишь в пробке и открыв окно начинаешь задыхаться от выхлопов) Внешний вид на любителя, не красавица, но и не уродина. вобщем за эти деньги, считаю что альтернативы нет. можно было взять ВАЗ,но я изначально как то был не очень склонен к российскому автопрому (ВАЗоводы без обид), я считаю что эта машина лучше, хотя опыта эксплуатации ВАЗа не было,просто читал отзывы и слушал знакомых)хотелось бы еще АБС, но за эти деньги..))
    Высокая ремонтопригодность, Низкая стоимость запчастей, За такие деньги есть кондей и ГУР, Малый расход топлива,большой багажник,какая то динамика все же есть, тихий салон (в сравнении с ВАЗом)
    низкая посадка (особенно свес переднего бампера), внешний вид(не красавица,не урод), нет АБС
    3,5
    Надежность, Стоимость обслуживания, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Мультимедиа
    Вместительность салона, Дизайн, Безопасность
    Максимум комфорта за минимальные деньг
    Ездил на ней три года.

9 декабря 2019

Опыт эксплуатации 11-летней Нексии
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Хотелось бы рассказать вам про свою первую машину - Нексию GL 2000 года выпуска. Этот продукт узбекского автопрома прослужил мне верой и правдой чуть более года и оставил после себя пожалуй только при

laNd88

10 апреля 2012

6 лет, 190 000 км только положительные эмоции!
    Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.)
    Машину покупал не новую, да и к тому же восстановленную после ДТП, история такая: УзДэу 1997 года выпуска, была куплена у Московского оф.дилера в июле 1998 года. Двигатель G15MF 1,5л 8 кл, 75л\с.

Mr.Sergio K

19 октября 2011