Спасибо что жива)

Спасибо что жива)

24 марта 20194869
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Я думаю что эта модель на сегодняшний день почти не актуальна, так как, во-первых не выпускается несколько лет, во-вторых на них много ездят и их не жалеют, плохо обслуживают, в-третьих конструкция очень архаична, безопасность ниже плинтуса.

Тем не менее, я считаю что в некоторых случаях это ЛУЧШЕЕ соотношение цены и качества. На ней можно учиться водить, она удобнее многих наших ВАЗов, можно таксовать, так как подвеска неубиваемая и мотор при должном уходе очень надёжен.

Я владел ей 5 лет, сейчас продал, и мне безумно грустно из-за этого. Так как она стала мне верным другом и за эти 5 лет много километров мы намотали по нашей стране и много чего случилось в жизни... Ребята, правда грустно... Но жизнь и рыночная экономика диктуют свои правила, и пришло время нам расставаться. Пусть новый хозяин будет к ней столь же неравнодушен как и я.

Перейдём от эмоций к фактам и вообще, к делу. За эти годы я считаю что стал опытным нексиеводом)) Напишу вначале почему я её купил. Как раз из-за соотношения цены и качества. Модель славилась своей надёжностью и большим багажником, и я больше не стал раздумывать. На более дорогую машину я пожалел денег.

Что мне в ней нравится. Хороший уверенный разгон (двигатель F16D3 ставился также на авео, лачетти, и даже круз), на светофорах и на обгонах на трассе есть запас мощности, даже с максимальной загрузкой. По расходу топлива укладывался в 5,8л на 100км по трассе. Коробка передач удивительно удобна в городе, передаточные числа подобраны оптимально. Даже можно уверенно трогаться со второй, момента хватает. Посадка за рулём скорее плюс — я быстро привык, мне было всегда удобно, даже однажды проехал 1500км с юга за один день. Торпедо удобное, все кнопки на своих местах. В моей машине 4 стеклоподъёмника, что тоже очень удобно когда нет кондиционера. Также из плюсов: стоимость обслуживания, надёжность по сравнению с русскими машинами, ремонтопригодность, огромный багажник и хороший внешний вид.

Из минусов: непонятная, ватная рулёжка и управляемость. Машина валкая. Здесь пришлось привыкать. Тормоза не очень. Разумеется, кузов гниющий и тонкий, безопасность низкая. Но небольшие дтп кузов переносит без особого ущерба, проверено мной)) Вечно текущая прокладка клапанной крышки. После замены прокладки проезжал 2-3 тысячи и опять она текла, особенно когда поддашь оборотов. Покопался на форумах и нашёл дельный совет — поставить прокладку с другого мотора (elring 174.251). Так и сделал. И года два до последнего дня владения не знал с ней горя — сухо! На проводке, как и на всей машине в принципе, сильно сэкономили, поэтому могут отказывать датчики двигателя, могут плавать обороты. Если решите брать подобный авто, то обязательно купите какой-нибудь диагностический сканер — сбережёте деньги. Как вариант — ELM327 bluetooth, только покупайте версию 1.5, а не 2.1, которая урезанная. Ещё не нравилась холодная печка — поставил дополнительную помпу от газели, и машина стала прогреваться гораздо быстрее! Проблему затекания грязной воды с лобового стекла на боковые решил установкой "сусликов", самостоятельно изготовленных из какого-то пластикового мебельного профиля. Не нравится то, что спереди нет нормальных динамиков, только в торпедо по бокам стоят маленькие диаметром 10см. Хотел переделать карты дверей под динамики, но руки так и не дошли. Для задних пассажиров мало места для ног, а сиденья нормальные, удобные, сзади два подголовника. Жаль только что они не складываются для перевозки длинномеров, это тоже минус.

Как видите, про минусы я написал больше, поэтому и продаю это авто. Но повторюсь что для кого-то покупка этой модели может стать очень выгодной даже сейчас, в 2019. Можно найти экземпляр 2013-2015 годов в хорошем состоянии с пробегом до 100тыс, стоить он будет около 200. И это будет машина очень дешёвая в обслуживании. Натяните на сиденья красивые чехлы, и ездите и радуйтесь покупке!)

У меня всё, может что-то забыл. Спрашивайте, отвечу.

P.S. соблюдайте правила, уважайте других участников движения, и удачи Вам на дорогах!
Ещё 3 фото
    Стоимость обслуживания, Динамика, Багажник, Цена
    Безопасность, Шумоизоляция, Качество сборки
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Спонтанная покупка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Приветствую. Купил Нексию у своих, не планировал так быстро, взял в банке 200 т. р., ну и 30 т. р. (+7 т. р. зимняя резина шипованная) своих добавил. Комплектация Low Cost - минималка. Бампера были

Руслан 48 RUS

28 февраля 2014

Неплохая машинка)
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Вот решил написать свой отзыв о данном автомобиле. Владею им уже 1.5 года,за это время проехал 60000 км по просторам Москвы и Московской области. Из них поездка в Сочи 3200 км туда-обратно,2 поездки в

10 мая 2010

Nexia 2008 Euro-3
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Хочу поделиться опытом эксплуатации Daewoo Nexia GLE, год выпуска -2008, ГУР, полный электропакет, аудиоподготовка (MP3магнитола Clarion + 4 динамика), кондиционер, 8 клапанов на цилиндр, Евро-3, двиг