Обновлён 26 декабря 20161032
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (80 л.с.)
Всем доброго времени суток.

В своё время(2013 год)получил инвалидность и ,соответственно, выбор места работы стал очевиден-такси. "Нужно что-то недорогое и крепкое" -подумал я. Выбор пал на нексию n150 б/у но не совсем старую. В итоге в 2013 купил я Ксюшу 2011 года,двигатель "опелевский" 1.5,один хозяин,пробег в 47 тыс. Пробег объяснили частыми поездками из Твери в Ростов.Отдал 190 тыр плюс проверка в сто. На настоящий момент пробег 117 тыс. На столько неприхотливое тс представить тяжело.Помимо расходников и масла заменены один опорный подшипник и шаровая опора с рулевыми наконечниками. (За все 2500 р.делал сам)также передние и задние тормозные колодки и трос ручного тормоза(все в сумме в районе 3000 р,также замена своими руками) замена ремня ГРМ с роликами(вместе с работой 7000р. После замены загорелся чек. Вылечили после 3 обращения на Сто и показа интернетролика про переобучения бортовика. На данный момент ждёт замену левый передний амортизатор(около 3000)менять буду обе стороны. Авто доволен. Хреновую шумоизоляцию решил прокладкой и обклейкой новой по всему кузову. Ну а про способность заводиться в любой мороз о Ксюхе легенды ходят) Мой экстрим опыт заканчивается градусом -37 в Нижневартовске) Не буду врать что с пол тычка,но на 3 обороте схватила.

Явный минус это ЛКП. Пескоструи на обеих задних дверях.

И очень,очень плохой ближний свет. Частично решил пробросом проводов напрямую от аккума, но все равно мало.

Наглухо замерзающие замки. Печаль,но лечу просушкой феном со снятием обшивки и обработкой силиконом.

Пока больше минус явных не обнаружено.

И да, багажник реально не реальных размеров)
16 ноября 2016

Nexia N150

Вылетело из головы,поэтому дополню.

Где-то в районе 50-55 тыс.км. прогорела банка глушителя.Заказывал оригинал(по-моему 3000 руб). Немножко охренел что длина выпуска оказалась сантиметров на 30 больше. Пришлось отрезать болгаркой и переваривать крепление. По факту 10 мин работы.
26 декабря 2016

Замена амортизаторов на 120000

Ну вот и поменял амортизаторы передние. Брал родные,вышло 6800 за пару,менял сам(очень не хотелось 2000 отдавать). Тяжко конечно,особенно с первым,но что делать. По-ходу приходит писец помпе, доживет ли до замены ремня ГРМ или нет не знаю. А так пока полёт нормальный)
    Цена-качество., Неубиваемая подвеска. Гур и кондей как приятный бонус., Дешёвые запчасти., Завод в любую непогоду даже с хреновым аккумом., Очень вместительный багажник.
    ЛКП слабое, Ближний свет очень слабый., Замерзание замков без предварительной подготовки каждую зиму.
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Мои 9 месяцев С Daewoo Nexia.
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Всех приветствую! Начну свое изложение с того, что понадобился автомобиль для работы так как был ограниченный бюджет на покупку авто выбор пал Деу Нексия. До покупки слышал об опытах эксплуатации от

ВЛАДИМИР

10 декабря 2019

Спонтанная покупка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Приветствую. Купил Нексию у своих, не планировал так быстро, взял в банке 200 т. р., ну и 30 т. р. (+7 т. р. зимняя резина шипованная) своих добавил. Комплектация Low Cost - минималка. Бампера были

Руслан 48 RUS

28 февраля 2014

Спасибо что жива)
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Я думаю что эта модель на сегодняшний день почти не актуальна, так как, во-первых не выпускается несколько лет, во-вторых на них много ездят и их не жалеют, плохо обслуживают, в-третьих конструкция оч

Ziatim

25 марта 2019