Очень-очень доволен

Очень-очень доволен

28 апреля 20161215
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (80 л.с.)
Это была моя первая машина, искал ее несколько месяцев, потому что такие машины обычно загоняют в такси и найти в хорошем состоянии такую сложно, а денег на получше не было. В общем, после того как мои родственники переплевались от её дизайна, первое, на что обратили внимание, когда сели в салон - мягчайшая подвеска и удобные ненавязчивые кресла. Это, можно сказать, визитная карточка этой машины - по комфорту посадки и езды она, имхо, на очень высоком уровне. Я сидел в Nissan Teana, Volvo C40, Mitsubisi Pajero, Mazda6, BMW3, Ford Focus и считаю, что у меня сиденья самые комфортные из перечисленных, а подвеска приятнее только у Pajero. Рост у меня >190, и не смотря на отсутствие регулировки руля по высоте, она меня полностью устраивает, разве что человека за мной уже не посадишь. Обзорность у машины отличная, только боковые зеркала маленькие, но я быстро приноровился.

Ключевой недостаток этой машины, из-за которого я долго не решался выбрать именно ее и из-за которого я в итоге ее продаю, это безопасность. Подушек нет, АБС нет, кузов как бумага, при любой серьезной аварии шансы на выживание крошечные. Машина легкая и в движении чувствуется каждый порыв ветра, как будто ты не водитель, а морской волк на парусной яхте в штормовом море. Первое время страшно было разгоняться на КАДе выше 110: набегающие потоки воздуха создавали иллюзию неустойчивости из-за сильных вибраций, опережение грузовика сильно выносило машину в сторону. Потом я освоился и на пустом КАДе уже не замечал, как разгонялся до 150. Один раз сделал на ней 170, но больше не стал, чтобы не убивать движок. С другой стороны, легкий кузов - преимущество, потому что 80лс на 950кг это лучше, чем на 1200 кг, и машинка, надо сказать, не ягуар, но все же довольно резвая.

По ремонтам двигателя ничего серьезного делать не приходилось. Заменил какую-то трубочку, какой-то датчик. По ходовой все своевременно менял.

По расходу бензина 92 у меня вышло 9л на 100 км, это преимущественно город. Масло заливал Mobil 5W-30. И зимой даже в самые лютые морозы петербургские, например, -30, она у меня заводилась с первого раза, прогревал, ехал. Замки зимой застывали на -25, какую смазку в них не заливай. Размораживать водой приходилось пару раз. Один раз было такое, что разморозил, и оставил водительскую дверь открытой, пока чистил стекла. Залез, закрыть не смог - снова замерзла. Так я ее сушил печкой минут 20, чтобы закрылась. Но это все ерундовые недостатки.

В итоге, продаю ее. Причин несколько: хочу безопасность повыше, двигатель помощнее, обогрев сидений, электростеклоподъемники, электрорегулировку зеркал - на капризы свои повелся. Остальное меня полностью устраивает. Ну еще коллеги и родственники достали, смеются над внешним видом машины - уж больно дизайн старомодный и антисексуальный. На дороге, кстати, это важно, потому что водители воспринимают ее как автохлам, норовят подрезать, не пропустить и бесятся, когда их роскошному ауди приходится трижды обгонять один и тот же мытый голубой пепелас в разных частях города. Узбеки, впрочем, всегда смотрят с уважением и любопытством - не часто встретишь русского за рулем такой машины.

В общем, думаю, что машина отличная за свои деньги, и недостатки многократно перевешиваются преимуществами. Колеса крутятся, печка греет, багажник большой. Если сердце горячее, разве думаешь ты о безопасности? Ты летишь по просторам дорог, с наслаждением ощущая через руль, как природа шепчется с тобой. И плевать, как ты выглядишь: ведь не все то золото, что блестит. Сел, включил "Чорные глаза" Айдамира Мугу и поехал. )
    Дешевый ремонт, Надежность, Комфортные сидения и подвеска, Высокий клиренс, Отличный обзор, Большой багажник
    Безопасность, Внешний вид
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Мои 9 месяцев С Daewoo Nexia.
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Всех приветствую! Начну свое изложение с того, что понадобился автомобиль для работы так как был ограниченный бюджет на покупку авто выбор пал Деу Нексия. До покупки слышал об опытах эксплуатации от

ВЛАДИМИР

10 декабря 2019

Спонтанная покупка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Приветствую. Купил Нексию у своих, не планировал так быстро, взял в банке 200 т. р., ну и 30 т. р. (+7 т. р. зимняя резина шипованная) своих добавил. Комплектация Low Cost - минималка. Бампера были

Руслан 48 RUS

28 февраля 2014

Спасибо что жива)
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Я думаю что эта модель на сегодняшний день почти не актуальна, так как, во-первых не выпускается несколько лет, во-вторых на них много ездят и их не жалеют, плохо обслуживают, в-третьих конструкция оч

Ziatim

25 марта 2019