Верный друг и помощник.

Верный друг и помощник.

11 октября 2015836
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Доброго время суток. До покупки Нексии были автомобили начинал с Москвича Святогор, Додж Стратус, Ваз 2131. После этих автомоби (они были Б/У) у меня была новая машина ВАЗ 21114(одиннадцатая модель). После того как я попробовал новую машину (а новая есть новая какая бы марка не была), по прошествии 3х лет владения одиннадцатой модели ( за три года машина исчерпала себя ) возник вопрос что брать. Стал смотреть Б/У тысяч за 300 но не чего так и не нашло во все были нужны вложения (нет поддержанной машины за 300 тыс. да чтоб сел и не паришься только масло меняешь нет!) . а новая опять наше просто стакнулся с нашей два года катаешься а потом начинается замена генератора, стартера, радиатора охлаждения, помпа и тд. Посмотрел и увидел Нексия не скажу что машина мне понравилась или как-то притягивала, да и не скажу что прям садишься как влитой.

Теперь по машине: Деу Нексия (узбекской сборки) 1.6 16 клапанов 2010г. В пользование была 5 лет и 4 месяца (107 000 км. пробега). Сразу скажу обработка метала плохая жучки появляются на второй год после покупки (если сразу не обрабатывать потом после года будут печальные последствия)  Салон простой и маленький, нет конечно можно и в пятером залезть но комфортно в этой машине только спереди а сзади место маловато!

А теперь о главном за весь период эксплуатации не одной поломки РЕАЛЬНО!!! возил цемент в мешках (800 кг). Дача находится 150 км от Москвы в деревне начало тверской, 15 км убитой напрочь дороги там лесовозы катаются. С подвеской нечего!!!. Каждые 10 тыс. замена масла фильтров когда приезжал на станцию постоянно заказывал диагностику подвески и конечно тормозной системы. Все было идеально ну кроме того что колодки менял (когда подходил срок), один раз заменил передние диски, шаровые опоры и была замена сцепления (но это все расходный материал).

Автомобилем очень доволен настоящий трудяга, тяжелой работы не боится, не разу не подвел.

Выбирайте машину по потребностям что нужно от нее и удачи!!!
    Надежная., Тут больше не чего сказать она просто не ломается (возможно от того что покупал новой)
    Минус это железо ( ну очень плохая обработка метала ), Машина небольшая., все минусов нет!
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Хорошая машина, но уже морально устарела
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Неприхотливая рабочая лошадка, хороша как первый автомобиль и тем, кто любит ковыряться в авто самостоятельно. Однако после пяти лет начинаются косяки, в которые вкладываться уже нецелесообразно. К то

Андрей

2 декабря 2019

мой первый авто
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Первый мой автомобиль.Хороший ,недорогой автомобиль.Доедет куда угодно и когда угодно ,рабочая лошадка.Заводится в любой мороз.Очень просторный багажник.В принципе нексусом остался доволен (он почти к
    машина для каждого дня.
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    машина для каждого дня. не прихотливая, ломается редко, запчасти стоят не дороже чем на ВАЗ. за время пользования никогда не подводила, расход топлива 7-8 литров в смешанном режиме. полного бака хвата