2,6
Нексия первый год владения-36000км.

Нексия первый год владения-36000км.

9 апреля 201311094
2,6
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Данное авто покупал в конце апреля 2012 г. Вместе с ковриками,сигнализацией,антикором обошлась она мне в 350 т.р. +КАСКО 40т.р.Комплектация люкс без кондея (гур, электропакет, встроенная магнитола, противотуманки,двигатель как на лачети и крузе-1,6-109 лошадей). До этого владел ВАЗ 21053 и 21043. Не буду сравнивать как некоторые сие авто с б/у иномарками классом выше. Брал автомобиль с целью подработки в такси. Рассматривал иномарки,т.к. русские в такси не катят. Для передвижения по городу вполне устраивает. Довольно резвый двигатель, особенно после 3000 оборотов,неприхотливый к качеству бензина. Лью 92. За это время намотал 36000 км,ездил в Крым, Белоруссию. Нигде автомобиль меня не подвёл. Расходы:  масло, фильтры, дворники, ветровики, реле поворотников, защита двигателя. Никаких внеплановых расходов авто не попросило.

Общее впечатление: первое,что непривычно при посадке-это нерегулируемый руль, лежащий на коленях, но я уже привык. Рослым водителям это будет помехой,так как и низкий потолок. Места сзади маловато,коленки упираются. Зато багажник очень вместительный (точно не помню, в районе 500литров). Качество сборки оставляет желать лучшего. Правая пассажирская дверь плохо закрывается.На сервисном центре так и не смогли с ней ничего сделать (регулировали, смазывали),издержки узбекского производства. Уплотнители в дверях никакие, всю пыль и грязь пропускают.ТО у дилера я делал 2 раза,толку от них мало.

Подвеска у автомобиля в меру мягкая. По нашим брянским дорогам это плюс,но валкость сказывается на управляемости. Заводится в любой мороз без проблем,но как я уже упоминал, уплотнители никакие (в механизм замков попадает вода)и зимним утром замки могут просто не открыться, Приходится возвращаться домой за кипятком и проливать нижний уплотнитель стекла. Металл кузова никакой и подвержен коррозии. ЛКП слабое, чуть что сразу скол. Расход в среднем 9 литров.

P.S. Авто в целом неприхотливое,недорогое в содержании. В качестве рабочей лошадки на каждый день идеально подходит. Не даром популярна у таксистов,торговых представителей  и начинающих автолюбителей. Не угоняема,в отличии от приор и не так дорога,как логан. Только безопасность никакая, ни одной подушки и АБС не предусмотрено. В сочетании с картонным кузовом-опасная машина. Всем удачи на дорогах.
2,6
    плавность хода, большой багажник, цена, приемистый двигатель
    быстро гниёт, безопасность, качество сборки, мало места в салоне, клиренс маловат(особенно с защитой)
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Хорошая машина, но уже морально устарела
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Неприхотливая рабочая лошадка, хороша как первый автомобиль и тем, кто любит ковыряться в авто самостоятельно. Однако после пяти лет начинаются косяки, в которые вкладываться уже нецелесообразно. К то

Андрей

2 декабря 2019

мой первый авто
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Первый мой автомобиль.Хороший ,недорогой автомобиль.Доедет куда угодно и когда угодно ,рабочая лошадка.Заводится в любой мороз.Очень просторный багажник.В принципе нексусом остался доволен (он почти к
    Узбекские жигули
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Ранее уже писал отзыв на авто ру, но все-таки был необъективен, поэтому решил отыграться.

Даниил

3 декабря 2019