Отзыв о Нексии 2007 года выпуска

Отзыв о Нексии 2007 года выпуска

3 января 20129697
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Автомобиль Daewoo Nexia я приобрёл ровно 2 года назад - 3-5 января, когда времени до жопы, ходи - да смотри автомобили.

Бюджет - 180 000-200 000 руб, ровно столько - сколько денег по моему мнению может стоить средство передвижения моей жопы из пункта а в пункт б.

Итак про меня - примерно 3 года я владелец собственного бизнеса в Москве, владею нормально - прибыль растёт каждый год. До этого был специалистом по продаже электротехники, сейчас собственник фирмы по продаже электротехники и даже есть своё производство. Проблем с деньгами никогда не было, после окончания университета - зарабатывал на среднем уровне, мог позволить себе что угодно из моих прихотей, от зарплаты до зарплаты - не знаю что это такое, отдых  - у меня работа. Были скандалы дома - что выходные провожу на работе, но для меня это норма, жену успокаивал - путёвками на море, раз в полгода отправлял на месяц в Турцию с родителями.

Когда создал свою контору - теперь скандалы исчезли как класс - работаю на себя, на семью, какие могут быть претензии?

Отзывы о машинах с фразами "купил на то что было", "пришлось купить так не было денег на другую", "никогда не думал что куплю дешёвый бюджетный авто", для меня дИки и непонятны. Я могу позволить автомобиль практически любой - но тратить кучу бабла на железо ?! Я понимаю например - покупка дома, квартиры, поездка в санаторий - там стоимость оправдывается на 100%, но тратиться на автомобиль? Вы например хвастаетесь перед друзьями покупкой электробритвы? или пылесоса? или чайника ? я нет.

Нексия по моему мнению - наилучший вариант - по потраченным деньгам - есть всё что мне нужно. Покупал я наиболее полную версию - со всем что возможно быть в этом автомобиле. Пробег на момент покупки - около 40 000 км.

Покупка Нексии 3-х летки - самый лучший вариант, в этом возрасте она максимально теряет в цене, а запас прочности ещё большой.

Предыдущий владелец был фанат музыкального говна - после него я выкинул сабвуфер занимавший половину багажника, потом у меня спиздили дорогущий Пионер-проигрыватель, я воткнул в гнездо вместо спизженного Пионера - хёндэ за 1000 руб из Мвидео ближайшего к моему дому, и в машину наркоманы больше не залезали - смысла никакого не стало.

До Нексии - у меня было 3 пятнашки (21015 кажется назывались), сравнивал с ними.

у нексии - лучше тормоза (намного лучше), управляемость и шумность тоже комфортнее.

Салон -  по удобству такой-же, а вот задним пассажирам в .нексии свободнее - потолок выше.

За 2 года - менял радиатор (потёк), прокладку на движке (тосол потёк), менял лампочки ближнего света 3 раза, лобовое стекло (схватил камешек на трассе). Замена личинок (залезали наркоманы).

Ещё был случай -  на дачной дороге на большой скорости подпрыгнул на кочке - и из гнёзд вылетела магистраль тормозной жидкости к задним колесам. Она протёрлась (сделана из меди) и тормозная жидкость вытекла.

Я никак не понимал - почему Нексия стала мне беспрерывно сигнализировать лампочкой ручного тормоза - думал что глюк, оказалось это сигнализация о низком уровне тормозной жидкости.

К счастью педаль торомоза - перестала работать не на скорости 140 км/час, а на дачной дороге где больше 20 км не разгонишься.

В ближайшем автосервисе мне тормозную магистраль кое-как подлатали - я доехал домой купил в магазине новую медную трубку и поменял старую.

Итог - за время эксплуатации потратил на текучку и выше перечисленные детали примерно - 40 000 руб.

Машина в дороге - никогда не ломалась, кроме оказии с трубкой тормозной жидкостью, и то, доехал до сервиса на скорости 5 км в час своим ходом.

Сейчас свою Нексию 2007 продам - куплю 2-х или трёхлетку Нексию в полной комплектации.

Жена у меня ездит на форде малолитражке, говорит что ей форд по кайфу, в общем каждому своё.

Людей купивших машину за миллион и более, и отписывающих - "не понравилось то-то или то-то", мне никогда не понять, видимо мы на разных планетах.

По нации я наполовину татарин наполовину русский -  инфа для тех кто решит что написал якобы узбек или типа того.
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Спонтанная покупка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Приветствую. Купил Нексию у своих, не планировал так быстро, взял в банке 200 т. р., ну и 30 т. р. (+7 т. р. зимняя резина шипованная) своих добавил. Комплектация Low Cost - минималка. Бампера были

Руслан 48 RUS

28 февраля 2014

Спасибо что жива)
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Я думаю что эта модель на сегодняшний день почти не актуальна, так как, во-первых не выпускается несколько лет, во-вторых на них много ездят и их не жалеют, плохо обслуживают, в-третьих конструкция оч

Ziatim

25 марта 2019

Неплохая машинка)
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Вот решил написать свой отзыв о данном автомобиле. Владею им уже 1.5 года,за это время проехал 60000 км по просторам Москвы и Московской области. Из них поездка в Сочи 3200 км туда-обратно,2 поездки в

10 мая 2010