Мой желтый пепелац (размышления блондинки)

Мой желтый пепелац (размышления блондинки)

9 февраля 200915874
владею менее 6 месяцевМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
машина для меня меня была мечта мечт !!! я так хотела ездить за рулем, что когда выходила на улицу представляла себя за рулем каждой машины, но только не за рулем Матиза. Эта машина мне казалась просто коробочкой на 4х малюсеньких колесиках, окой корейского происхождения, мне казалось, что быть даже пассажиром этой машины страшно.

Но подруга купила себе матиз. честно говоря ей с ним откровенно говоря не повезло. у нее самая простая комплектация (без всего).

да и год староват для матиза 2004, она уже начала сыпаться (глушитель сломался, сцепление тоже плохо работает, синхронизатору второй скорости настал капец и т.д)

Я начала присматривать себе машину. хотела покупать Хёндай Гетс, Пежо 206, ситроен С3. но к сожалению эти машины немного не вписывались в мой бюджет. к матизу присматривалась очень не охотно. но машину хотелось как можно скорее. и я начала просматривать объявления с матизами. решающей точкой стало в покупки матиза, когда я попросила покататься на денек у подруги матиз. стаж у меня был чуть меньше года, до этого каталсь на папином Галанте 98года, на ланосе и пежо-308 молодого человека.. думала, что этом "говне" мне ездить мне не понравиться, но не не тут-то было... я просто влюбилась в эту машинку...

в общем тест-драйв машинки прошел на ура. и я начала ныть своему молодому человеку: хочу, хочу хочу !!! ))

Искали мы не долго. матиз 2007г (август), 19 тыщ пробега, с ГУРом, кондеем, передними стеклоподъемниками - 165 тыщ ! приехали, посмотрели. из недостатков было: не работающий задний омыватель и крашеное крыло. в общем на следующий день оформили машину и я езжу на ней уже почти пол года с удовольствием.

**** из плюсов машинки могу назвать:

-цена (новая конечно не стоит своих денег, за год с машиной ниче не сделается, а в цене падает прилично)

-цены на обслуживание

-маневренность

-экономичность (у меня расход по городу 6-7 литров - это с московскими пробками)

-очень быстро привыкаешь к габаритам, легко парковаться.

-сцепление супер легкое

-места для передних пассажиров предостаточно

-делаешь лицо глупенькой блондинки и тебя быстренько все пропускают )))))

-для начинающего водителя в ней есть все что нужно и для езды и для комфорта (ДЛЯ НАЧАЛА)

-в недавние -20 на улице ночью, на утро завелась на ура !

Машина, чисто женская (хоть и мужики тоже ездят), для первой машины идеально (дешево и со вкусом - за эти деньги можно только русскую или старую купить).

*****минусы конечно тоже есть:

-отвратительный обзор боковых зеркал: правое зеркало еще куда не шло, а вот левое - это ПИПЕЦ: приходиться извернуться что бы нормально увидеть в него

-не очень удобная посадка - для меня высоковато - как на табуретке. (некоторые пассажиры жалуются что не очень удобные передние сиденья)

-машинка тесноватая. Удобно возить только свою попу, ну максимум еще двух человек (ну это смотря для кого минус - мне например больше и не надо - я катаю в основном только себя)

-не хватает мощности (ну в принципе чего я хотела от 0.8 двигателя =), с места нормально едет и километров до 40-50, а потом уже все... пердит и не едет.. хотя по дороге на дачу я ее раскочегарила до 145 км/ч с горочки и все 150 было бы, но страшно.

-шумоизоляции и виброизоляции никакой

-дубовый скрипящий пластик

-в сырую погоду и при снеге потеют окна, но это не большая беда.

-не все принимают всерьез на дороге.

_ну и жестковата подвеска, каждую кочку чувствуемый пятой точкой (я конечно сравниваю не с русским корытом, а с машинам более высокого класса: пежо-308, фокус, галант)

*** Из поломок:

поменяла лампочку в заднем габарите.

и какая-то хрень с тормозами (началось зимой, осень не было) =) если машина стоит пару дней, то потом первые минут 5-10 очень плохо тормозит, точнее почти ваще не тормозит, потом начинается какой-то скрежет в колодках, а потом все ок.

ну если все подытожить, то в принципе машинка стоит своих денег. мне она безумно нравится, я очень довольна и не капельки не жалею о покупки.

ДЛЯ ПЕРВОЙ МАШИНЫ, если вы ограничены в деньгах - очень даже классно.

Вообще люблю большие машины, но понимаю, что если берешь машинку для одной себя, то зачем покупать сарай на колесах?

Через год, полтора хочу правда поменять, но точно знаю что следующая машина будет тоже не большой...
    маневренность, экономичность бензина, очень быстро привыкаешь к габаритам, легко парковаться., сцепление супер легкое, маневренная для города, места для передних пассажиров предостаточно, для начинающего водителя - СУПЕР !
    отвратительный обзор боковых зеркал, не очень удобная посадка - как на табуретке., машинка тесноватая., не хватает мощности, шумоизоляции и виброизоляции никакой, дубовый скрипящий пластик, жесткая подвеска, не все принимают всерьез на дороге
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    шустрая и надежная букашка
    Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.)
    Отличная и не прихотливая машинка, меленький расход топлива. Запчасти очень дешевые, и на удивление надежные. Не смотря на маленький объем двигателя довольно шустрый и юркий авто. на полном баке прое
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009