Daewoo Matiz

Daewoo Matiz

24 января 20203292
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
Для первой машины, думаю, варианта лучше не найти. И предрассудки, что это только городской автомобиль. Не-городской только с единственной тз — сложно идет в крутую горку (ну... см движок). Зато где встревали на лесных дорогах все, матиз легко проскакивал по калеям. Припарковаться можно хоть перпендикулярно в свободном полуметре (но так не нужно, конечно же). Но габариты лично для меня — плюс. Матиз легкий, не капризный. Мне с моей машиной повезло — не ломалась вообще, от слова совсем. А если бы ломалась, то обслуживание стоило бы копейки. Минус только один — кузов. Они ржавеют, да. Все. Но впрочем, если не собираться на этой машине на парад, то это не должно волновать — зашкурил, закрасил (или наклеил наклейку). Она довольна вместительна — ну, барная стойка внутрь влезла. Туристические рюкзаки по 40 + литров тоже уместились у всех пассажиров (а машина, минуточку, была битком). Дядек за центнер тоже нормально перевозила.
Так что если ищете авто за 100-150 — думаю, лучший вариант. Либо уж брать на класс (и сотню) выше. Очень рада, что в свое время не согласилась на убитые калины в этом ценовом сегменте и прочие Жигули.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Габариты, Цена, Расход топлива
    Ржавеют
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009

Опыт эсплуатации и впечатление об автомобиле.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)
    Приобрел автомобиль новый в автосалоне в январе. Решил брать с гидроусилителем, ЦЗ, автомагнитолой, передними электрическими стеклоподъёмниками. Дополнительно установил сигнализацию, подкрылки и затон

bel_21102601

24 ноября 2008