Моя Матизёвинка

Моя Матизёвинка

18 мая 200817776
2,0
владею 1-2 годаМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
Купила Матиз как первую учебную машинку, специально выбрав ручку, вместо автомата. Выбор стоял между примитивными и ломучими жигули и дешевым, но приятным Матизом. По цене получилась машинка только 2004 года. Сказать, но он ломучий-не могу, за год эксплуатации пришлось поменять лампочки, аккумулятор, глушитель да расходники. В принципе все тоже самое, что входит в эксплуатацию любой другой машины. Проблема с глушителем-это факт, он живет на Матизках от силы 4 года. На станции поменять полностью весь глушитель вместе с работой стоит 14 000 р., согласитесь не слишком дешево. Пришлось обойтись боксом, поменять 2 части из трех глушителя, стоимостью в 5 тысяч. Самый большой плюс-это, наверное, расход-в месяц больше 1500 рублей он не ел никогда, это при том, что езжу не слишком мало. По трассе ест чуть больше, если в городе 5-6 литров, то на трассе, почему-то, стрелка уровня бензина предательски ползет вниз, но это, наверно, особенность всех малолитражек. Салон конечно не фонтан, но что вы хотели от машины, цена которой и так слишком мала. Зимой не слишком быстро отапливается салон и не слишком быстро отпотевает замерзшее лобовое стекло. Проблем с электрикой не было. Что обязательно нужно сделать при покупке-это антикор (т.к. через 3 года начинают ползти и разрастаться жучки) и ставить защиту двигателя. Управление рулем легкое, хорошая обзорность. Маленькая достойная машинка за небольшие деньги.
2,0
    обзорность, расход, дешевый ремонт, удобная парковка
    не BMW конечно, но таксовать можно" (шучу)
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    Daewoo Matiz
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)
    Для первой машины, думаю, варианта лучше не найти. И предрассудки, что это только городской автомобиль. Не-городской только с единственной тз — сложно идет в крутую горку (ну... см движок). Зато где в

Коричневое купе

24 января 2020

Матизка
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)
    Дэу матиз 2013 года , отличная машина для города, юркая, экономичная. Моя первая машина и очень жаль с ней растоваться, за 2 года ни разу меня не подвела, масло менялось вовремя и расходники тоже. На
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011