Моя Матизёвинка

Моя Матизёвинка

18 мая 200817708
2,0
владею 1-2 годаМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
Купила Матиз как первую учебную машинку, специально выбрав ручку, вместо автомата. Выбор стоял между примитивными и ломучими жигули и дешевым, но приятным Матизом. По цене получилась машинка только 2004 года. Сказать, но он ломучий-не могу, за год эксплуатации пришлось поменять лампочки, аккумулятор, глушитель да расходники. В принципе все тоже самое, что входит в эксплуатацию любой другой машины. Проблема с глушителем-это факт, он живет на Матизках от силы 4 года. На станции поменять полностью весь глушитель вместе с работой стоит 14 000 р., согласитесь не слишком дешево. Пришлось обойтись боксом, поменять 2 части из трех глушителя, стоимостью в 5 тысяч. Самый большой плюс-это, наверное, расход-в месяц больше 1500 рублей он не ел никогда, это при том, что езжу не слишком мало. По трассе ест чуть больше, если в городе 5-6 литров, то на трассе, почему-то, стрелка уровня бензина предательски ползет вниз, но это, наверно, особенность всех малолитражек. Салон конечно не фонтан, но что вы хотели от машины, цена которой и так слишком мала. Зимой не слишком быстро отапливается салон и не слишком быстро отпотевает замерзшее лобовое стекло. Проблем с электрикой не было. Что обязательно нужно сделать при покупке-это антикор (т.к. через 3 года начинают ползти и разрастаться жучки) и ставить защиту двигателя. Управление рулем легкое, хорошая обзорность. Маленькая достойная машинка за небольшие деньги.
2,0
    обзорность, расход, дешевый ремонт, удобная парковка
    не BMW конечно, но таксовать можно" (шучу)
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    шустрая и надежная букашка
    Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.)
    Отличная и не прихотливая машинка, меленький расход топлива. Запчасти очень дешевые, и на удивление надежные. Не смотря на маленький объем двигателя довольно шустрый и юркий авто. на полном баке прое
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009