Скорее понравился

Скорее понравился

8 февраля 2017786
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
Сейчас продаю своего синенького, поэтому могу быть немного субъективен. Купил летом 2014 года в салоне в подарок жене. Сразу отвел его на СТО (теперь понимаю, что от этого толк небольшой, если едешь в непроверенное). Сказали поменять передние колодки, а так всё в норме. Жена поездила несколько месяцев. Появился непонятный шум - удар в правой нижней передней части, где то у колеса. Долго его искали, на СТО, сами. Думал двигатель с подушки сорвало - нет... На СТО обнаружили, что ШРУС не затянут (вроде так объяснили - хотя и могу ошибаться). Удары прекратились. Зато новая напасть - машина стала глохнуть. Просто так. Едешь - она БАХ и заглохла. СТО - разводит руками, всё поджали, свечи проверили, ошибки считали - не понятно. Опытным путём обнаружили, что наш Мотя не любит некоторые сорта бензина, скорее всего в них дело. Загадка... За время эксплуатации автомобиль больше понравился, чем принес проблем. Если заливать хороший дорогой бензин - то вообще без проблем. Вот только аккумулятор - зимой скидываю клемму, но тут ничего не поделать - маленький моторный отсек. Разгонялся до 140, ездил на 1500 км максимально, но всё же это городской авто. Всё-таки неуютно на скоростной трассе. Невысокая проходимость компенсируется небольшой массой - можно одному вытолкать, а вдвоём ехать - хоть куда. Насчет ржавчины - первая хозяйка сделала антикор - поэтому жучков нет (6 лет). Правда глушитель похоже сгнил. Скажем так - для города и на небольшие расстояние хорошее авто, есть минусы, но смотри на цену и расход бензина!!! Понравился.
    невысокая цена, небольшой расход бензина, неплохая надежность (в этом сегменте), не угоняют ))), парковка - сплошное удовольствие
    слабый аккумулятор (больше не запихать), шумно в салоне (без доп шумки), маловат для меня (182 см 100 кг)
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    шустрая и надежная букашка
    Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.)
    Отличная и не прихотливая машинка, меленький расход топлива. Запчасти очень дешевые, и на удивление надежные. Не смотря на маленький объем двигателя довольно шустрый и юркий авто. на полном баке прое
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009