ДЭУ МАТИЗ

ДЭУ МАТИЗ

29 сентября 20189122
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация Best 1.0 MT (64 л.с.)
Всем Доброго времени суток! Вкратце о таком чуде, как дэу матиз:

Первое о плюсах. Динамика. Авто для одной попы, большой или маленькой. не важно. Вжигает и летает. Я на  свободной трассе дошел до 140 км в час, потом страшно, машину кидает.  В потоке идет на ровне со всеми. Полностью загруженную, с пассажирами или с дачи, приходиться раскручивать мотор. Один литр брал намеренно, все таки 4 цилиндра, а не 3 как у 0.8.  Надежность. Я за 6 лет эксплуатации заменил только трос ручника (закис) и датчик уровня топлива (ДУТ), ну и масла,  фильтры и что положено по регламенту. Управляемость. Тут нечего сказать. Узкая, короткая. Лезет везде. Расход топлива. Двоякое мнение. Да, по сравнению с машинами побольше , типа автоВАЗ или корейцы, то гораздо меньше, в городе больше 6 л на сотню не было. Но и машина то -  невеличка! Подвеска. Жесткая. Ходы маленькие, мизерные. Но неубиваемая. Я ещё поставил на перед автобаферы ( силиконовые межвитковые проставки), чуть поднялась и стала гораздо мягче ( очень рекомендую). В подвеске ничего не менял, хотя частенько и по грунтовке ездил.Что ещё сказать, Салон. По ширине узкий. Мне мал. Я мужчина под 100 кг. Пассажира переднего просил садиться на заднее сиденье. А сзади довольно свободно, Для двоих. Проходимость. Машина низкая. Выигрывает за счет коротких свесов, ширины и базы. Качество сборки. Хуже, чем автоваз. Пластик выцветает, панель заднюю махнатую коробит. Железо гниет. Хотя я сразу обработал и у меня коррозии не было. А иначе очень быстро на сквозняк. Итог. Машина стоит своих денег. Удобная и не прихотливая, надежная.
 На мелочи можно не обращать. Я покупал её супруге, как первую ласточку, ну и звали машинку ласково Мотей. Вспоминаем  о ней только хорошее.

Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска
    Комфорт, Проходимость, Качество сборки
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009

Мой желтый пепелац (размышления блондинки)
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)
    машина для меня меня была мечта мечт !!! я так хотела ездить за рулем, что когда выходила на улицу представляла себя за рулем каждой машины, но только не за рулем Матиза. Эта машина мне казалась прост