Малыш-Матиз

Малыш-Матиз

28 декабря 20114672
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
2 года назад продал своего Матиза. Отъездил 2 года-40тыс.Хочу выразить свои ощущения.  За всё это время заменил задний левый ступичный подшипник и истаскал резину. Сразу набросаю минусы которые заметил.1.Не оправдано завышенные цены на зап.части.2.Если с 0 не проведена антикорозийка склонен к сквозной коррозии. У моего товарища прогнили за 3 года в средней передней линии сквозняком обе передние двери причём симметрично 3. Не понравилась обзорность авто из-за передней водительской стойки.Несколько раз на перекрёстках чуть не посадил пешеходов на капот после чего стал выглядывать из-за стойки в обе стороны. 4Слабоват 0.8 движок.Особенно это чувствуется зимой при гололёде когда при включенной передаче начинаешь подтормаживать слегка и ощущаешь как ведущие колёса начинают идти в снос и при этом начинает глохнуть двигатель и управление малышом выходит из под контроля.На гололёде считаю это не позволительной роскошью.Лучше малыша обувать на зиму по погоде. На трассе двигатель тоже напрягает частыми переключениями 5-4-3 Хотя может быть это мне такой попался Ну и5 показалась слабенькой ходовка с пробоем на кочках.Вот как-то вот так вот получилось. А теперь о + Не смотря на все минусы машина оставила о себе хорошие воспоминания.В городе на ней просто праздник какой-то, да и в гараже" в уголок поставил,веником прикрыл" и не мешает. А уж сколько железа, досочек длинномеров перевезено по 3м с лишним не передать. Открываешь багажник, забиваешь, подвязываешь крышку и только в путь. Много раз на базах и складах всяких замечал смеющиеся,а за тем восхищённые взгляды зевак наблюдающих за тем как я что-нибудь начинаю грузить и как не странно , всё помещается. Малыш показался мне достаточно надёжным . Отопитель по зиме справляется прекрасно.На морозе заводится без проблем.Фары со своими функциями ,а ещё если со штатными противотуманками справляются на отлично. Неплохие тормоза.Система охлаждения не подводила ни разу даже в Крыму на серпантине. Бензином кормил только 92.Пробовал 95 разницы не почувствовал.В ближайшем будущем хочу приобрести Матиза ещё но с рук  и с 1.0л движком. Ну и как -нибудь отчитаюсь о проделанной работе
    надёжность
    слабый двигатель,, качество кузовного железа
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009

Мой желтый пепелац (размышления блондинки)
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)
    машина для меня меня была мечта мечт !!! я так хотела ездить за рулем, что когда выходила на улицу представляла себя за рулем каждой машины, но только не за рулем Матиза. Эта машина мне казалась прост