Мой Васёк)

Мой Васёк)

9 ноября 20105462
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
Купила своего глазастого в декабре 2009г.

Комплектация MX без кондея:

- коврики

- антикор

Скромная машинка.

Очень уютный салон.

Проехала на нем уже 12600 км (немного, ну и не слишком мало, для меня лично)

Зимой  -  шипованная резина Pirelli

Летом - штатная Continental

Ездили на юг этим летом, всего 3500км туда и обратно.

На трассе нас не "кидало" и ветром не сносило) хотя я ждала этого) потому что начиталась уже о матизах, что они легкие и вобще дорогу не держат) да, машина легкая, но ее не "сдувает" так глобально, как пишут в отзывах)  Средняя скорость была 80-90 км ч.

Максимально 120.

Кстати - легко

(а вобще самый максимум у нас был 140 км ч, так что - можем если чО, ахаха ) ).

ГАИ останавливали 2 раза.

1 раз, когда туда ехали, на посту в Краснодарском крае, поинтересовались куда едем и пожелали счастливого пути

2 раз обратно ехали, остановили якобы за превышение, но в итоге просто пытались развести на бабло (не вышло, хыхы)

Зимой (все помнят, какая была зима, щедрая на снег?) мы ни разу нигде не застряли)

малыш рычал, копал шипами, но полз) особенно на парковке у нас во дворе, вобще никто не чистит снег никогда, каждый вечер и каждое утро соседи помогали друг другу вытаскивать застрявшие машины)

А еще летом ездили в Калугу, в деревню.

Так вот мне захотелось велосипед с собой везти туда, чтобы по колхозу там гонять)

разложили задние сидухи в матизке, сняли переднее колесо у велика (он у меня не складной)

и в путь)

туда велосипед ехал стоя в салоне, обратно уже лежал, т.к. везли еще два больших пакета и корзину с грибами)

(фотки прилагаются, одна - на краю обрыва за Новороссийском, другая собсно с великом и грибами)

А теперь сухая статистика:

Бензин кушает 6-7 литров (вот когда на юг ехали, залили полный бак и доехали на нем из Москвы до Ростова на Дону, пока замигал датчик топлива)

В начале эксплуатации были проблемы с датчиком дроссельной заслонки (меняли по гарантии)

Да, потеют стекла.Это факт.

Машинка очень резвая, хороший разгон, отличные тормоза (резкие даже)

Когда читала отзывы, думала буду ползать на нем, потому что многие писали, что низкая посадка.

Да, не джип, но днищем я не чиркаю, по бордюрам не лазаю)

Теперь о скорости.

Мы по МКАДу стабильно 120 бегаем, без дикого рыка движка.

Шумоизоляция конечно не айс, потому что металл тонкий (слышно как камушки о кузов бьются)

а вот двигатель работает очень тихо)

Несколько раз попадали колесами в ямки, довольно глубокие, так как стук оч сильный был.

Я опять же вспомнив прочитанные отзывы, с замиранием сердца выходила из машины и представляла себе погнутые колеса, но все ок) колеса целы и на месте)

значит люди в такие ямы ныряют, что и на обычной легковухе колеса потваливаются нафих) )

аккуратнее надо быть)

ну и ПАРКОВКА, это просто сказка)

габариты шикарные, влезем куда угодно, соседи завидуют) ахаха)

ВЫВОД.

Не бойтесь брать матиз)

Веселый, шустрый, экономный, надежный малыш вас не подведет)

пс: лицам, закомплексованным на размерах, конечно не подойдет)

всем удачи)
    веселая внешность, экономичность (бензин, детали), маленькие габариты (всегда удачная парковка), надежность, складывающиеся задние сидения (много места сразу для багажа), резкие тормоза
    потеют стекла, тонкий металл
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    шустрая и надежная букашка
    Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.)
    Отличная и не прихотливая машинка, меленький расход топлива. Запчасти очень дешевые, и на удивление надежные. Не смотря на маленький объем двигателя довольно шустрый и юркий авто. на полном баке прое
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009