Новый авто за 230000р.

Новый авто за 230000р.

22 июля 20109067
2,0
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
Это авто не перестаёт удивлять. Да маленький, да малолитражка, да непрестижный, а кто то скажет вообще стрёмный, да? Нет. Маленький он только снаружи, а когда оказываешься внутри удивляешься. Места хватает всем, но в ущерб багажнику. Но и эту проблему можно решить откинув спинку заднего дивана, и вот он, полноценный багажник. Салон не шумный, и кто то говорил про шум двигателя на всех режимах, это не так. Двигатель напоминает о себе, если прижать педаль к полу. А при обычной езде он не нагружает уши. Шумоизоляция неплохая. Двигун для своего объёма обладает неплохой динамикой, а после небольшой операции (удалив втулку из выходного отверстия корпуса  воздушного фильтра, в том месте куда крепится воздуховод) он стал поинтересней на низких оборотах. Органы управления послушны и понятны, передачи переключаются чётко и легко, сцепление выжимается легче чем на отечественных авто педаль газа!!!  Для динамичной езды (да, да и на это он способен) требуется постоянное переключение передач, и посмелее раскручивать двигун (до отсечки) и можно вполне резво рассекать пространства!

О маневренности данного авто можно наверное слагать легенды. Машинка хорошо слушается руля, единственное у меня опасение,что она когда нибудь накажет меня, и сделает так называемые "уши". Перестроение в столичных пробках не напрягает, достаточно минимум места, и ты втиснулся между двух здоровенных толстопузов, можно спокойно проходить между рядами, не было никогда проблем с парковкой, для неё всегда находится место.

А вот подвеска не радует. И колёса хотелось бы побольше, хотя бы R14, да и пошире. В поворотах, на "не очень" ровном покрытии машинка соскакивает с траектории и требует мгновенной реакции рулём, напрягает. А все неровности, даже незначительные, отдаются в кузов достаточно ощутимо, ощущается даже щебень.

На данный момент пробег 30730км, менялись только расходники (масло фильтры) доливалась незамерзайка и иногда бензин, и магнитола штатная не понравилась, заменил.

Хороший автомобиль. Некапризный, антикризисный и иногда наглый, шустрый. У него есть один большой плюс-его маленькие габариты!!! что очень актуально в пробках.
2,0
    скромные габариты, цена, расход топлива, обслуживание
    подвеска
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    шустрая и надежная букашка
    Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.)
    Отличная и не прихотливая машинка, меленький расход топлива. Запчасти очень дешевые, и на удивление надежные. Не смотря на маленький объем двигателя довольно шустрый и юркий авто. на полном баке прое
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009