Матизик, что тут сказать))

Матизик, что тут сказать))

15 октября 20186080
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация Best 1.0 MT (64 л.с.)
Итак, хочу оставить небольшой отзыв о машинке, которая была у нас в семье почти 2 года. Покупалась машина в 2016 году для жены, которая буквально за месяц до этого помимо статуса пешехода приобрела официальный статус водителя.То есть требовалась максимально удобная компактная машина для обучения. Смотрели ВАЗы, коих не жалко будет коли что. Но все четырки, калины и гранты, которые мы видели были в столь удручающим состоянии, что было не понятно чему на них учиться, кроме как самостоятельного и постоянного ремонта. Отойдя от основной темя, но для примера, мы поехали смотреть калину, про которую было написано "в отличном состоянии". При осмотре выявились, небольшие, но массово разбросанные по всему кузову сколы, вмятинки и рыжики, что уже зародило мысль быстрее бежать от этого чуда. Но смотрим дальше. Двигатель — открыл антифриз — в расширительном бачке как в пустыне Сахара. Проверяю уровень масла в двигателе — меньше минимума и такое чёрное, как будто это мазут. Ну и что и говорить, всё подкапотное пространство полузакопченное, полузалитое вёдрами грязи или чего похуже. Салон — грязный, неопрятный, вобщем фи! А ведь ездила девушка и пробег был всего 67000, может скрученый конечно.

Вобщем потом всё таки начали рассматривать матизы. Выглядели они более опрятно чем наш автопром, стоили дешевле. И вот приехали мы на очередные смотрины. Стоит чистенький, блестящий, цвета спелой вишни, но правда с серебристыми бамперами (дизайнерское решение модификации Матиз Бест). Кузов целый (пропикали), салон чистый. Двигатель литровый, 64 лс, стеклоподъёмники, кондиционер, ГУР, противотуманки. Вобщем, всё что действительно нужно в машине, всё имеется. Практически не раздумывая, взяли. Тем более что пробег 30000 км и по нему и видно, что он до сих пор новенький. Ну взяли и начала жена учиться. Надо отдать должное надёжности машинки — за всё время эксплуатации неопытным водителем по ходовке были только поменяны тормозные колодки. Остальное это только эксплуатационные масла. Сразу замечу болячку машины — подрулевой переключатель света. За 2 года был менян 3 раза (перегорает зараза, один раз вообще при всём выключенном свете, внезапно ночью зажёгся и горел ближний свет, благо дело было летом и аккумулятор не успел сесть, но перед зимой аккум всё же пришлось менять).Также перед продажей после дождя и грязи закисли задние барабаны и периодически клинили колёса. Оставил на замену уже новому хозяину.

Наверно из поломок это всё. Машина надёжная, сразу скажу. На литровом движке очень шустро едет, даже с кондиционером. При этом едет на парах бензина. Расход даже и забываешь считать. Заправился и забыл. Руль лёгкий, машинка очень управляемая. Но при боковом ветре или при проезде по соседней полосе фуры того и гляди, что окажешься на обочине. С комфортом конечно ничего не поделаешь, авто маленький, высоким в нём неудобно. И конечно же, полное отсутствие безопасности. Подушками здесь и не пахнет, а учитывая её тесноту, думаю при мало мальской аварии без травм не обойтись. По проходимости —  зимой коллеи лучше объезжать стороной, чиркается всё, что только можно. То же касается и люков. Ещё из минусов — очень мягкий металл, надавил чутка сильнее пальцем, вот те и вмятинка)) Собственно наверно и всё, что можно сказать. Машинку жалко было продавать, ну да научилась жена ездить и хватит. Надо сказать, спустя 2 года, отдали за те же деньги, что и купили. Достаточно ликвидной оказалась.
    Внешний вид, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Динамика, Управляемость
    Безопасность, Комфорт, Дизайн салона, Проходимость, Вместительность салона, Шумоизоляция
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    шустрая и надежная букашка
    Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.)
    Отличная и не прихотливая машинка, меленький расход топлива. Запчасти очень дешевые, и на удивление надежные. Не смотря на маленький объем двигателя довольно шустрый и юркий авто. на полном баке прое
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009