Не верьте тем кто говорит о нем плохо

Не верьте тем кто говорит о нем плохо

27 августа 20098643
владею 2-3 годаМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
Читал не очень лестные отзывы о этой машинке и решил описать свои ощущения..........

купил новый авто в инком авто. проехал за 2 гола 35 ткм.не затратил на ремонт ни копейки, только ТО. да, у дилера оно дороговато 8-9т.р., но на мазду или мицу дилер ломит по 15 т.р.

до 110 в машине полная тишина (тока шуршание покрышек по асфальту), после 110 появляется шум мотора, после 120 начинаешь испытывать легкий дискомфорт, ну а после 140 ваще ощущения полного экстрима. до 155 км\ч разгоняется легко, дальше просто отказывается (возможно стоит какой то ограничитель оборотов).

удивительно, но при небольшом клиренсе машина прекрасно ездит по снегу. ездил зимой на дачу и в виде эксперимента залезал в сугроб высотой по колено. машина не вязнет в снегу а как бы плывет на брюхе. я смог спокойно проехать круг вокруг дачного квартала и ни где не застрял.

о комфорте: просторный салон!полно места спереди, достаточно его сзади, не хватает чуть в ширину, но!!!! больше чем в наших десятках..........

к слову сказать: моя мама, которая не оч разбирается в автостроении, привыкнув к матизу, поехала с нашими соседями с дачи в Москву.....на девяточке ) ей очень не понравилось. говорит что тесно, грустно, шумно, неуютно. и это непредвзятое мнение, а мнение человека которому пофиг на чем, лишь бы ехала.

вобщем купил авто побольше, чтоб возить барахло на дачу, и через 1,5 месяца понял, что пора продавать матиз. грустно мне стало от этой мысли. жалко было продавать машину, в которой на 100% уверен. думаю,что женщина, купившая мой матиз не раз вспомнила добрым словом бывшего хозяина.
    машина ни разу не сломалась и не подвела (даже по мелочи). да мне говорили, что узбеки собирают хорошо, теперь я в это верю., расход топлива 6 л по трассе и примерно столько же по городу (если не утапливать)., динамика нормальная, позволяет не отставать от наших карбюраторных авто. в городе рулить одно наслаждение., про обзор и юркость уже много сказано.....багажник небольшой, но можно разложить заднее сиденье и возить габаритный груз.
    немного о недостатках (на мой взгляд)., авто конечно не для трасс (понял это когда купил се шевроле авео)., до 100 км\ч-норма, за тем немного внимательней надо перестраиваться и проезжать неровности т.к. чувствуется что задний мост не идеально цепляется за асфальт.
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Дизайн, Обзорность
    Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Проходимость
    шустрая и надежная букашка
    Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.)
    Отличная и не прихотливая машинка, меленький расход топлива. Запчасти очень дешевые, и на удивление надежные. Не смотря на маленький объем двигателя довольно шустрый и юркий авто. на полном баке прое
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009