Как есть после года владения

Как есть после года владения

17 марта 201513435
2,6
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (107 л.с.)
Совсем недавно продал это узбекское чудо. До этого владел Nissan Almera, Cherry Tigo, Opel Astra, Opel Antara. На Daewoo за год проехал 38000км, пробег в основном-трасса. Если коротко, то такой "хорошей" машины у меня никогда еще не было. Даже Cherry вызывала какие-то чувства и воспоминания, чего не могу сказать про  Джентру. Итак, про незаправленный кондиционер я думаю даже говорить не стоит, это как бы мелочи. Через три месяца облезли бампера, Ростовские официалы, несмотря на то, что я проходил ТО, отказали в покраске, объясняя соответственно отказом завода в гарантии и прямым текстом посоветовали мне обратиться в суд. Вообщем после некоторых трений перед самой продажей решил покрасить сам, но и здесь было ни всё так просто, бампера сделаны из такой пластмассы, на которую даже грунт с трудом удалось нанести. Пришлось в последствии во избежании последствий мыть их не на мойке, а из ведра. Также отмечю слабое лакокрасочное покрытие, на машине  много сколов, под некоторым из них стала видна ржавчина.  Далее по комфорту. Одним из немногих плюсов является большой и удобный салон, много места для всякой мелочи и с моим ростом 188см я не чувствовал неудобства, сиденья на твердую четверку. Никакой шумоизоляции на этой низкой машине нет, больше 120км/ч ехать не очень комфортно, хотя привыкнуть можно. Джентра  не любит боковой ветер, машину просто сдувает. Мотор сильно тупит, не понятно откуда там больше 100 лошадей. После пробега 35000км застучало что-то впереди, даже не стал выяснять причину, это всего лишь подстегнуло к скорейшей продажи. А теперь а самом интересном. На 8000км загорелась лампочка индекатора масла, долил 2.5 литра. Сразу поехал на диагностику двигателя, сказали все ок, и я наивно подумал, что просто масло не было далито. Но дальше больше, на каждые 10000км доливал около 3 литров. Однажды даже забыл закрыть масляную крышку на двигателе и потерял её. В итоге эту крышку мне пришлось заказывать у диллера Шевроле, так как Диллер Дэу и все авто магазины не смогли достать мне столь редкий экземпляр, стоимость которого составила 850 рублей!! Так вот, с 30000км до 36000 двигатель сожрал 3,5 литра и это стало последней каплей подстегнувший меня к продаже авто, особенно если учитывать, что Шевроле Кобальт, мотор от которого устанавливается на Джентру, из-за очень высокой стоимости больше не поставляется в Россию и в случае поломки двигателя, машину возможно пришлось бы просто выкинуть.  В виду выше сказанного, покупайте лучше авто проверенных марок или те, на которые есть приемлемый сервис. Машина на сегодня у меня не единственная и  ипользовалась мною для рабочих поездок и я жалею, что не взял вместо нее ВАЗ, на них хоть запчасти и сервис доступны.
    Большой и удобный салон
    Отвратительное лакокрасочное покрытие. Жрет масло. Отвратительный сервис и дорогие запчасти. Слабый двигатель
    Комфорт, Вместительность салона, Подвеска, Надежность, Управляемость, Багажник, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Расход топлива
    Daewoo Gentra недооцененный клон Chevrolet Lachetti
    Daewoo Gentra 1.5 MT (107 л.с.)
    Доброго времени суток. Машиной владею почти два года и за эти 2 года наездил 47000 км. Уже можно сделать вывод и кое о чем рассказать, потому что эйфория от покупки прошла давно и о машине сложилось

novvlad63

1 апреля 2019

Дэу Джентра Оптимум+ АКПП
    Daewoo Gentra 1.5 AT (107 л.с.)
    Как-никак я проездил на Джентре 4 года, 9 месяцев и 79т.км. За это время у меня сложилось устойчивое мнение об этом автомобиле. Для упрощения восприятия я разобью все свои впечатления на 2 категории:

Тимофей

13 февраля 2019

Дорогой авто
    Daewoo Gentra 1.5 MT (107 л.с.)
    В октябре 2016 я стал счастливым обладателем новенькой гентры аж 2013-го года выпуска. Пред история (можно не читать): жена запретила ездить на ее РИО, а на ВАЗ 2114 я уже не мог - он меня бесил п

Lafetnik

2 февраля 2017