Просто хорошая машина.

Просто хорошая машина.

5 апреля 20067520
Уже год прошел с тех пор, как я поменял Сеат Толедо 1,9d на Дэу Эсперо. Ездил, смотрел: все какие-то сгнившие, с убитой подвеской, с горевшей лампочкой "проверьте двигатель"... да в принципе купил-то, честно скажу, не в лучшем состоянии (по неопытности), но после атмосферного дизеля 2-х литровый двигатель - просто фантастика :)

Поменял сразу все что нужно было: ремни-ГРЭМЫ, колодки-опоры, подшипники-прокладки, масла-фильры, магнитолы-сабвуферы-усилители, короче на приличную сумму..

В принципе запчастей в Москве много, некоторые сопостовимы со стоимостью десяточных, а некоторые, по непонятным причинам, стоят сумасшедших денег.

Вот некоторые проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться

Кузов гниет, поэтому не жалейте денег, мойте машину не реже раза в неделю, даже если на улице грязь-слякоть-дождь, потом жаловаться не будете, что она у вас сгнила за пол-года.

Течет прокладка клапанной крышки - стандартная "болезнь". Менять нет смысла, только герметик. Так же стоит проверить прокладку поддона.

Слегка трясется двигатель - у всех трясется, не беда.

Жрет как лошадь, честное слово...литров 15 Начал лить вместо А92 - А80, предварительно фишечку переставил..машина как ездила - так и ездит, вообще никаких изменений. Чувствую недображелательные высказывания... Объясню (мне объяснял товарищь Сатурн). В Эсперах, как и в Нексиях и в Матизах, низкая степень сжатия двигателя, и по этой причине он прекрасно переваривает 80-й бензин. Нужно только фишечку в блоке управления переставить и все ОК.

В течении года машина доставила достаточно много проблем (бензонасос сгорел, потрескался капот, лобовуха, и т.д.), потом встретил зад Гольфа... Поменял себе всю морду. Сейчас стойкам конец, дискам тормозным, коробке... Да и не удивительно наверно, 50 тык. за год, да еще и в таком режиме... Короче смотрите внимательнее, когда выбираете себе Эсперо, потому что если предыдущий хозяин полный м...к, то и машина у него полное г...о!!! :)

Вот наверно и ФСЁ!
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Управляемость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Проходимость, Расход топлива, Безопасность, Мультимедиа
    Моя первая...
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    Коллеги, пишу свой первый отзыв о самой первой собственной машине, найдя на авто ру объявления от продажи ДЭУ ЭСПЕРО. Такие ностальгические чувства... Притом была она у меня с 2006 по 2008 год, а на д

Роман

27 апреля 2018

Покупка
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    Салют всем автоводам, да и пешеходам тоже. Хочу поделиться впечатлениями о первом своём железном коне. Предыстория покупки довольно долгая,за год осмотрел кучу предложении, но ни одно не приглянулось.
    Эспердяйка Эська. )))
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    Доброго времени суток всем. ) Давно не видел отзывов о Дэу Эсперо, решил написать свой, т.к. сейчас езжу именно на ней. ) Первым МОИМ автомобилем до Эсперы был Москвич 2141, после Пассат б3 и в

Spesialsite

19 августа 2012