Разъездная машинка для скромника

Разъездная машинка для скромника

26 августа 20191234
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Мне пригнали эту машину из Румынии на заказ с пробегом 138000. Затем, еще 160000 я проехал на ней по России.
Конечно, это самый простой рабочий транспорт для тех, кому нужно ездить на машине, а не под машиной. За время моего пробега на ней 17 раз менялось масло, 1 раз генератор, 4 раза проверялась подвеска и работа мотора, но как ни удивительно, кроме слегка потеющих стоек ничего не находилось.
Как "француз", собранный по лицензии в Румынии может быть надёжнее "немцев" собранных в Германии, я не знаю. Но Логан, конечно, эталон неприхотливости и надёжности.
Да, он выглядит обычно. Да комфорта в нём не больше чем в Калине.
Но как же так, спустя 11 лет на кузове ни одного "рыжика"! Мотор как всегда заводится с пол-оборота в любую погоду.
Фары не тускнеют, коробка чётко переключается, кондиционер-форточка никогда не подводит, и даже АБС работает как надо ))
Подушки безопасности всё еще прилежно спят в рулевом колесе и торпеде. Заснуть на них не стремился, но верю, что мягкость французского нейлона подтверждена тестами Euro Ncap
Стоит себе в гараже уже всё лето. Ждёт, наверное, своего третьего, кто будет уважительно намывать колёсные колпаки Дачи, слушая слушать Радио "Дача" по-пути на дачу.
Мой вывод такой, хотите ездить и забыть про магазины запчастей — берите Логан. Проверено четвертью  водителей России.
    , Расход топлива, Надежность, Подвеска, Проходимость, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона
    Внешний вид, Динамика, Дизайн салона
    Вместительность салона, Обзорность, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Качество сборки, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Дачка эксплуатация 1 год 10 мес.
    Dacia Logan 1.5d MT (86 л.с.)
    Отличная машина! Никогда по-серьезному не подводила. Даже если пыхтит, гудит или свистит — едет и довозит до точки назначения. Особый плюс машины — дизельный движок К9. Это мой первый дизельный авто и

19 марта 2019

Все о "Дашке"
    Dacia Logan 1.5d MT (86 л.с.)
    Куплен был сей авто 5 лет назад. Ларгусы только начали появляться и стоили прилично, а Дачий из Европы полно было и стоили на уровне. Из плюсов : огромный багажник, низкий расход топлива, логановская

Васильев Леонид

17 апреля 2019

"Дашка" и 4 года сотрудничества.
    Dacia Logan 1.5d MT (86 л.с.)
    Всем вменяемым людям добра :). Отзыв получился большой. Накопилось много мыслей и хочется ими поделиться и сделать для себя вывод. Может кто-то найдет здесь полезную для себя информацию. Как все

DaciaMCV

14 декабря 2016