семейный минивен

семейный минивен

8 июня 20161478
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.5d MT (65 л.с.)
Купил машину в 2013, до меня ещё год ездила в России, а первый хозяин из Германии.На одометре  сейчас 148000,пробег по России около 80000 км.  Из расходов - замена шаровой = 1000 р.,и втулки стабилизатора - не знаю сколько стоят,перевернул другой стороной- стука нет. По  рекомендации сервиса проверил топливную аппаратуру (пробег был  120000 км) в итоге заменили клапан и распылитель - с работой и  фильтром = 12000 р.  Расход топлива 5-7 литров Д.Т.

Расходы считаю вполне скромными и семейный бюджет не разоряющие. Есть моменты которые надо учитывать чтобы не попадать на крупные расходы- Не гонять больше 3000 оборотов в минуту двигатель , заправляться на крупных проверенных АЗС, и при этом добавлять по 0,5 мл.на масла на литр диз .топлива  и дать поработать после больших нагрузок 3 минутки для сохранения здоровья турбинки..

Семиместная машина с не гниющим кузовом, очень лёгкая в управлении - мягкое сцепление, переключение пальчиком, руль лёгкий, обзор в зеркала отличный. Холодновата с утра  - стёкла быстро отходят, а в салоне прохладно,пока мотор не нагреется. Кондей отличный, а так  - ни каких наворотов  особенных нет . Шумки вроде мало но в машине  достаточно тихо. Живу и езжу в древнем русском городе -с плохими до недавнего времени дорогами. Увидел стойкую подвеску, но конечно и не гоняю по ямам.

На мой взгляд  автомобиль за 380 тыс.рублей,возить семью в садик, спортшколу, выезжать на природу или далёкие поездки  - Мы ездили в Карелию и в Абхазию- DaciaLocan MCV  отличный вариант.
    Не дорогой в обслуживании и ремонте, не гниющий. Проедет по сугробику и подъедет к реке. Вполне вместительный с высокой крышей. Заводится всегда.
    Долго нагревается зимой, простенькая в салоне.
    Вместительность салона, Обзорность, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Качество сборки, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Дачка эксплуатация 1 год 10 мес.
    Dacia Logan 1.5d MT (86 л.с.)
    Отличная машина! Никогда по-серьезному не подводила. Даже если пыхтит, гудит или свистит — едет и довозит до точки назначения. Особый плюс машины — дизельный движок К9. Это мой первый дизельный авто и

19 марта 2019

Все о "Дашке"
    Dacia Logan 1.5d MT (86 л.с.)
    Куплен был сей авто 5 лет назад. Ларгусы только начали появляться и стоили прилично, а Дачий из Европы полно было и стоили на уровне. Из плюсов : огромный багажник, низкий расход топлива, логановская

Васильев Леонид

17 апреля 2019

"Дашка" и 4 года сотрудничества.
    Dacia Logan 1.5d MT (86 л.с.)
    Всем вменяемым людям добра :). Отзыв получился большой. Накопилось много мыслей и хочется ими поделиться и сделать для себя вывод. Может кто-то найдет здесь полезную для себя информацию. Как все

DaciaMCV

14 декабря 2016