Покупать DS4 или ...!?

Покупать DS4 или ...!?

Обновлён 5 марта 201439204
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (150 л.с.)
Доброго времени суток, Господа!

Решила написать отзыв о данном чуде французского автопрома для тех, кто терзается муками и все ищет и ищет совета у друзей, манагеров, родителей или у того парня....))

Сама мучилась не на шутку, т.к. не видела машину, ту которую хочу...

Выбирала довольно долго, каталась на тест-драйвах достаточно, советов переслушала кучу!

Самым главным критерием было: комфорт, уникальный дизайн, кожа, побольше опций, не менее 150 л.с., клиренс не ниже 18 см. о том, что бы была качественная, надежная и ...итак понятно)))

Итак по существу вопроса:

выбирала в ценовой категории примерно от 900 до 1.2 млн.руб., что бы машина была из салона, не было ключивым фактором, можно и б-у.

Смотрела Тигуан (внешне прикольный, а внутри нищета), вольво S60 понравилась очень, но знак Вольво - мужской, да и за пределы своих средств вышла бы, если брать ту, что хочется (кожа, склад.зеркала...), а кредит брать не хотелось! Далее Шкода Актавия : каталась, смотрела..., но не то, скучно, а еще не нравился развод салонов, которые просто навяливают свои доп.опции которые они поустанавливали, а если без допов, то нужно ждать месяца 3, а мне совсем не хотелось, да и думаю создана она для взрослых дядек, лет под 60)).

Потом поддалась на уговоры... и поехала покупать, Жука (типа новая модель, высокий, необычный, все хвалят и т.д.)! Смотрю на него и спереди, и с боку, и внутри, и покаталась, и ощущаю пустоту в душе и за это надо оплатить мой лимон денег, за чужую мечту?!)) Уехала домой. На этом повествование о мучениях выбора закончу, хотя в реале было продолжение: ауди а4, мерседес 200, инфинити-все б-у естественно...))

Отпускаю ситуацию и еду в командировку, там мы берем машину на прокат ситро С5, катаемся 2 недели я понимаю, что все присказки о том, что машина г....-о необоснованны, а просто стериотипы. Машина мне понравилась очень, пневмо подвеска, складывающиеся при закрывании зеркала, не ощущается скорость (200 л.с....), но хотелось, что бы прям влюбиться и я решила, что DS4-это вариант!

Еду в салон, катаюсь и влюбляюсь))). Она моя! Максимальная комплектация+ навигация+ черная кожа с белыми вставками+белый перламутр, 18 колеса,  все как я и хотела, а еще не как у всех!!!!!

Машиной очень довольна!

Использую ее не только для езды по городу, но и часто езжу по трассе.

Забыла добавить, что до этого владела пежо, опель-астра, хундай i30 иногда езжу на ПоджероСпорте и данное авто на порядок лучше всех предыдущих. Музыка супер, жаль, что DVD нет, отделка салона достойная, сидения очень удобные и красивые. Массаж к ним прилагается, но хочу сразу огорчить с тайским сравнивать не приходится, чисто символический, обольщаться на эту тему не стоит. Зато подогрев есть не только попы, но и спинки, что оказалось приятным))).

Про дизайн и внешний вид писать не буду при желании увидеть и оценить легко, а вот про ходовые характеристики скажу, что 150 л.с. для такой небольшой  машинки достаточно, на обгон легко..., нет ощущения например как от поледнего моего хундая, что "тяму" не хватает, что кажется, как буд-то машина последние силы отдает, юркая, маневренная, на руль реагирует четко и остро, в повороты входит отлично, на скорости если поваравиваешь, то ее не перекашивает, что оооочень радует. Отделка салона качественная, пластик прорезиненный, на ощупь очень приятный, а внутренняя отделка бордочка и ящика-велюр.

Т.к. обкатку еще не прошла, только 3000 км., то про гонки пока писать не могу, но на скорости 120 км-час., едит уверенно, легко и спокойно.

Как ранее читала, что основание покупки данного авто-это выбор сердцем, с чем я полностью согласна, а дополнение к Вашей первой любви будет легкость управления, комфорт, удобство и уверенность на дорогах!)))

Не знаю на сколько отзыв был полезен и информативен, судить Вам))

Строго не надо-это же не экзамен, а просто информация, надеюсь, кому-то будет полезной)))

Удачи на дорогах и взаимоуважения всем!
5 марта 2014

Прошло 1,5 года...

И снова Здравствуйте!

Прошло 1,5 года с момента написания моего отзыва о DS4 и уже 2 года обладания данным авто.

Пробег на сегодняшний день 24000 км., пройдено 2-е ТО пару недель назад которое обошлось в 13600 руб., при том, что все поменяли по регламенту, никаких неисправностей не было и не обнаружили в процессе проведения.

Почитав коменты к отзывам решила написать про ощущения, впечатления и "косяки"...

В целом и в общем я до сих пор остаюсь довольна своим выбором! Тьфу-тьфу-тьфу))

Машина отличная!

В эту зиму в Ростове-на-Дону был кошмар, может видели по ТВ, а кто живет здесь тот ощутил весь ужас от выпавшего по крышу снега, что для Юга не нормально и температура -35,-40С, и нечищеные дороги. Машина заводилась ВСЕГДА без проблем, она ехала уверенно, там где многие буксовали, ее как казалось никому не нужный клиренс очень даже оказался нужным, когда другие сидели на "пузе".

Из недостатков могу отметить только одно-это покрытые черным хромом молдинги на дверях и морде.

С ними мне совсем не повезло, хром слазит((. Поменяла год назад 4 детали по гарантии (два дверных молдинга и спереди 2), прошло пол года и снова-здорова, опять слез хром на одной из дверей (которую не меняли еще) и на морде. Поехала в сервис, сказали, что закажут и сделают снова бесплатно, вот жду когда придут детали. В прошлый раз 2 месяца пришлось ждать.

По этому совет, если соберетесь покупать данный авто, берите без темного хрома, намучаетесь((, т.к. читала на форумах, что я не  одинока в этой проблеме.

В остальном все ок! Масло никуда не исчезает, все работает.

С уважением...Надеюсь, что инфо пригодится))
    описаны выше
    наши дороги
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Проходимость, Комфорт, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Подвеска, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Вместительность салона
    Лучшее из б/у за свои деньги
    Citroen DS4 1.6 AT (150 л.с.)
    Начну с того что из-за стереотипов многих людей, все б/у французы очень быстро теряют в цене, и этим можно пользоваться) машин за мою жизнь у меня было: (ваз 2199, 2115,митсубиси лансер 9, бмв е39-528

Красный лимузин

25 февраля 2019

На любителя
    Citroen DS4 1.6 AT (150 л.с.)
    Здравствуйте! Постараюсь максимально кратко и по делу. Машина покупалась для жены, я ездил исключительно на немцах, в основном Ауди, в основном А6 (на всех что были), хотя были и Фольксваген и Мерседе

id21790694

6 июня 2019

Французам утверждают что ДС4 Это люксовая марка..?
    Citroen DS4 1.6 AT (150 л.с.)
    Продал свой многострадальный x-type. Надо авто, бюджета нет. В итоге в мае купил DS4. Как дошел до покупки и мнение за полгода. Я выбирал более 2 месяцев. По моему ощущению средняя лом

Мужчина из СССР

28 февраля 2019