На любителя

На любителя

6 июня 20193602
Год выпуска 2012Модификация 1.6 AT (150 л.с.)
Здравствуйте! Постараюсь максимально кратко и по делу. Машина покупалась для жены, я ездил исключительно на немцах, в основном Ауди, в основном А6 (на всех что были), хотя были и Фольксваген и Мерседес. Продана 7-летней с пробегом в 150 000 км. Впечатления наши общие, так сказать совместный отзыв:
1. Кузов: идеальное качество: за 7 лет по Москве ни малейшей проблемы с ЛКП, ни намека на гниль, на облезший хром, на сколы (кроме капота), зазоры на деталях кузова одинаковые и не большие. Тот же ВАГ до сих пор страдает проблемой со сколами по аркам и задним дверям. Короче за кузов 5+
2. Внешний вид: тут вкусы у всех разные. Но машина необычная, выделяется в толпе, а в такой скромной ценовой категории это большая редкость. Ставлю 5+ (для злобных комментаторов — о вкусах не спорят)
3. Салон: натуральная перфорированная кожа, сиденья-ковши, много мягкого пластика, отлично все подогнано, скрипов и жучков нет,  руль кожа+металл, черный потолок. Короче всё очень красиво и не бедно, а для этой ценовой категории нереально круто. Минус: сиденья узкие — толстякам будет неудобно, но мы этим не страдаем, мы на спорте, по-этому тоже 5+
4. Пространство: спереди если вы ростом от 180, то вам будет тесно. У меня рост 176, у жены 175 — нам было комфортно, но это практически предел. Сзади вообще места по сути для детей: две стройные девушки разместятся удобно, а вот крепким ребятам от 100 кг. даже в узенькую дверь будет пролезть проблемно. С другой стороны детское кресло с ребенком там нормально размещается. Багажник не рассчитан для перевозки 500 кг. картошки, но он не маленький, нам хватал почти всегда, к тому же там есть полноразмерная запаска (да, такие машины еще существуют). Короче ставим 5- (так как от этого класса глупо ожидать пространства как в Ленд Ровере)
5. На ходу: Самая сильная сторона машины — подвеска. Очень круто рулится. Из того чем я рулил круче был только Мини Купер. Турбо-движок на 150 сил и 6-ст автомат (классический) тоже не дают скучать за рулем. Машинка реально очень азартная, хорошо тянет, прекрасно рулится, на ней хочется ехать динамично, а не в овощ-стиле. Тут однозначно 5+
6. Надежность: Вот тут самое интересное. И так за 150 000:
- замена цепи 2 раза через 60 000. Стоимость с заменой 15 000 — не так и дорого для цепи
- клапанная крышка начала течь на 70 000 — замена и еще раз на 130 000 тоже замена, т.к. их ведет. Цену не помню, к сожалению, тыс 10-12 по-моему
- катушки зажигания на 70 000 одна, на 100 000 еще одна умерла. 2500 каждая
- потек корпус термостата на 140 000. Около 7000 стоит
- подвеска была поменяна вся (кроме задней балки) — не разорительно, не Ауди
Все. Остальное расходники.
Турбина и ТНВД живые, КПП живая, выхлопная система живая, система охлаждения живая. Масло, свечи и фильтра только оригинал, замена раз в 7-8 тыс (в КПП раз в 50 тыс), бензин только 98-100, хотя и на 95 она нормально едет. С учетом того что надежность машин сейчас заметно упала, думаю что оценки 4 он заслуживает, по крайней мере ни разу он не был на эвакуаторе, или на тросу, или на нем было страшно поехать куда то.
Ну и по-мелочи:
О проходимости думаю писать смысла нет, но бордюр он не цепляет — уже неплохо
Еще минус в том что очень легкое все: двери, капот — по сравнению с немцами машина будто из фольги сделана, но у немцев и цены другие
Шумка тоже так себе, не хуже азиатской, но до Ауди еще очень далеко.
Расход бензина не замеряли особо — не было нужды, но вполне адекватный, думаю как и у всех 1.6 турбо.
Расход масла был 1 литр на 7-8 тысяч. На сервисе советовали масло сметить оригинальное масло на какое-то другое (не помню какое) и расход упадет, но я не стал, мне подлить было несложно и ненакладно
Радует что машина неинтересна угонщикам вообще.
18 колеса хороши внешне, но на 40-45 профиле меньше 10 000 за баллон хорошей резины цен нет(
Ликвидность на рынке: конечно вряд ли его бы у нас таксисты с руками оторвали бы, но мы и не продаем никогда машины частникам, а сдаем их в трейд-ин, с учетом скидки на новую и отличного состояния нашей машины (они проверяли ее 3 часа и были удивлены тем что кузов в родной краске сохранился и по технике все шикарно) мы остались вполне довольны предложенной ценой, не думаю что смогли бы подзаработать на продаже частнику больше 30-40 тыс, а головной боли было бы много. А так супруга через 3 часа выехала из салона на новой Audi A5.
Как вывод: если вы молодой парень или девушка среднего роста, без лишнего веса и если вам нужна недорогая машина что бы кататься с удовольствием по хорошим дорогам в красивом как внешне, так и внутри авто, а не возить с дачи помидоры по убитым дорогам, если у вас есть стабильный средний доход что бы ее кормить хорошим бензином и хорошим маслом, а иногда и заезжать на ней в сервис, то эта машина вам подойдет. Она явно стоит своих денег

P.S. Да я знаю что я идиот, лучше бы взял Октаху на ручке — она всех порвет со старта, или праворукую японку пригнал — она 3 млн км продет и можно масло даже не менять или Солярис что бы можно было в такси подрабатывать ночами. Мы берем машины ДЛЯ СЕБЯ, что бы КАЙФОВАТЬ от них, а не для перевозки овощей и не для того что бы соседу-таксисту потом ее без проблем продать. Нам такая опция как возможность проехать на машине 30 лет и не открывать капот не интересна. Всем спасибо. Извините что много букв — это первый отзыв.

Дизайн, Комфорт, Управляемость, Качество сборки, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Покупать DS4 или ...!?
    Citroen DS4 1.6 AT (150 л.с.)
    Доброго времени суток, Господа! Решила написать отзыв о данном чуде французского автопрома для тех, кто терзается муками и все ищет и ищет совета у друзей, манагеров, родителей или у того парня....

vvvaaalll

5 марта 2014

Отличный авто за 500 тыщ
    Citroen DS4 1.6 AT (150 л.с.)
    Однозначно сейчас всех в первую очередь интересует надёжность, а потом все остальное, в принципе мотор достаточно надёжный при должном обслуживании и не экономя на з/ч, за 2,5 года ни разу не подвёл,

id53863402

6 марта 2020

Лучшее из б/у за свои деньги
    Citroen DS4 1.6 AT (150 л.с.)
    Начну с того что из-за стереотипов многих людей, все б/у французы очень быстро теряют в цене, и этим можно пользоваться) машин за мою жизнь у меня было: (ваз 2199, 2115,митсубиси лансер 9, бмв е39-528

Красный лимузин

25 февраля 2019