Мой Ситрик - Ц5 лучшая машина

Мой Ситрик - Ц5 лучшая машина

16 января 20182791
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.6d MT (109 л.с.)
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв дабы он пригодится потенциальным потребителям.

В отзыве хочу остановиться на минусах, плюсах  владения. Владею своим авто почти 5лет - у меня комплектация, где есть все, что надо механика и дизель без гидроподвески, автомобилю без малого 10лет - пробег 160000км, мой авто с Европы, считаю, что авто для России другого качества и считаю, что более поздние авто худьшего качества. Моя эксплуатация 80000км.

По эксплуатации

Из плюсов: нравится почти все- внешний вид, комфорт подвески, эксплуатационные характеристики, тишина в салоне, динамика, очень хорошая окраска кузова и железо, которое не ржавеет и т.д.

Из минусов, которые напоминают о себе: Подвеска громкая на плохой дороге, замерзает тросик капота(конструктивный недочет), замерзает "кулиса переключения  передач" при перепадах погоды из сырости в морозы.

Из неожиданных поломок - течь рулевой рейки вверх (лечится недорого, но хватает ненадолго, заменена на бу примерно 10000 рублей без работы) на 80000 пробега и подшипник генератора и обгонная муфта генератора на 155000км (3000руб делал сам). Остальные ремонты и обслуживание считаю плановыми и мелочными, про них неупоминаем и по порядку: на 80000км пробега передние сайлентблоки на "стойках", на 100000км   рулевые наконечники, шаровые нижние и верхние примерно на 130000пробега(верхние поменяны попутно, чтобы потом не разбирать), уточню нижние шаровые умирают от попадания влаги и грязи, примерно на этом же пробеге  задний ступичный подшипник опять же из-за влаги - загудел. Разобран - внутри два ряда шариков- внешний ряд блестит, а внутренний ряд рыжий и всё это в идеальной белой смазке. На 150000км заменен грм, с роликами и помпой - делал сам по запчастям примерно 6000р. На текущем пробеге загудел передний ступичный подшипник и сдались задние сайлентблоки продольного рычага. Тормозные колодки и задние стойки стабилизатора ходят примерно 60000км. Замечу, что на текущем пробеге у авто родное сцепление, стойки, тормозные диски, турбина, сажевый фильтр и другие узлы о которых не упоминалось. Я недоумеваю, что пишут в других отзывах и про другие авто - когда у них на похожих пробегах поменяно все.

Итого: считаю, что подобные авто как Ситроен ц-5 очень сильно недооценены в России. моя эксплуатация показывает, что по многим  эксплуатационным характеристикам  данный авто выиграшнее многих конкурентов, он абсолютно устраивает, не сыпется, не гниёт, продавать не собираюсь, недорогих в цене и обслуживании конкурентов очень мало. Всем успехов!!!!
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Проходимость, Багажник, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Отличная машина
    Citroen C5 Hydractive 2.0 MT (143 л.с.)
    Итак, вот и я решился-таки написать отзыв о своей машине, пусть уже и месяц как проданной. История покупки. Летом 2009 года у меня на руках была н-ная сумма денег на покупку автомобиля. Покупать хо

Синий пикап

29 мая 2012

С5, дизель, 2.0, АКПП, 110 тыс.км. Субъективные плюсы и минусы
    Citroen C5 2.0d AT (138 л.с.)
    Ситроен С5 II, турбодизель 2,0, АКПП-6, 2008 г.в., седан, пробег 110 тыс.км. Эксплуатация – Москва и московская область. Третий по счету Ситроен у меня (до нее был С4, С5 I). До них были: разные Ж

vberg

23 августа 2013

Опыт владения,продажи,покупки.Часть 2
    Citroen C5 2.0 MT (143 л.с.)
    В предыдущем отзыве я писал что начал поиск замены С5 на такой же но рестайлинг.Параметры поиска были С5 2.0 РКП, без покрасов, ну и что бы авто был не ушатанный. Денег хотелось отдать 320 т.р. плюс м