Отличная машина

Отличная машина

29 мая 201224997
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация Hydractive 2.0 MT (143 л.с.)
Итак, вот и я решился-таки написать отзыв о своей машине, пусть уже и месяц как проданной.

История покупки. Летом 2009 года у меня на руках была н-ная сумма денег на покупку автомобиля. Покупать хотел я только новый. Каких-то особенных критериев для выбора автомобиля у меня не было: в технике я особо никогда не понимал, водительский стаж на тот момент у меня был четыре года, поэтому машину выбирал ту, которая мне бы понравилась. Задолго до покупки машины обращал свое внимание на Citroen C4. Уж очень он внешне был хорош, особенно в трехдверном исполнении.

В один прекрасный день, зайдя в салин дилера Citroen в Туле, я увидел этого красавца-Citroen C5. Как же я был поражен, узнав, что на тот период времени на него действовали приличные скидки (на машины 2008 года). Таким образом, комплектация, которая мне понравилась (подошла), а это практически все возможные опции, кроме кожи, ксенона и люка (вообще не знаю, есть ли такая фуекция для этой модели), обошлась мне в 797500 руб. Цвет черный, тип коробки-механика. Ну уж очень не понравился мне 4-ступенчатый автомат, который я испытал на тестовом автомобиле. Итак, отдав предоплату в размере 20000 руб., примерно через неделю мне его доставили. Из допов я взял коврики в салон и багажник, брызговики, сигнализацию и, по-моему, все. КАСКО обошлось мне примерно в 60000 руб. Моей радости не было предела - черный красавец со вставками на кузове из хрома, красивые диски R17, пневмоподвеска, шумоизоляция, комфорт, все супер!

Теперь напишу о Ситроене более подробно. Начну с плюсов:

- на мой скромный взгляд очень хороший внешний вид. Да что там говорить, машина просто красавица;

- отличная мягкая гидроподвеска;

- шумоизоляция просто отличная: в машине можно говорить хоть шепотом, все равно все будет слышно;

- качественные материалы отделки. В салоне нигде ничего не гремит, не стучит. Пластик на торпеде и на дверях очень мягкий. Кожа на руле очень хорошей выделки. Кнопочки и рычажочки все работают и нажимаются осень мягко и плавно;

- 2-зонный климат работает очень качественно;

- хороший свет. Очень полезная, на мой взгляд, функция (точно не знаю, как называется) поворотные фары;

- музыка отличная. Конечно, я понимаю, существует и гораздо более лучшее звучание. Но я по этому поводу не очень притезательный. Mp-3 читает-очень хорошо, нет USB и aux входов-не беда, переживу;

- электрический ручник- хорошая штука, ни разу не подвел;

- отличные сиденья: хорошая боковая поддержка. При моем росте (182 см.) спина ни разу не уставала;

- хорошее лкп: были сколы но ни один из них не начал ржаветь. Хромированные детали на кузове также не облезли и не окислились;

- отличная работа датчика дождя и заднего парктроника, при котором парковаться было достаточно легко, даже пои таких немалых габаритах;

- огромное количество приятных опций: доводчики стекол во всех дверях, охлаждаемый бардачок, круиз-контроль, датчик света и пр.;

- изменяемый клиренс: парковаться можно практически на любом бордюре;

- отсутствие интереса у угонщиков.

Теперь минусы:

- двигатель: ну уж больно слабоват он для этой машины. Разгоняется машина вяло, неинтересно. Ездить агрессивно ну никак не получится (а мне и не надо). Машина располагает к неторопливомуи немного вальяжному передвижению;

- коробка передач: первую передачу иногда было очень трудно воткнуть, на трассе так и просилась шестая;

- несколько неудачных эрнономических решений: кнопка аварийки находится слишком далеко от водителя, приходится тянуться-неудобно, омыватель фар включается вместе с обывателем стекла-непрактично, расход жижки очень большой, багажник зимой нужно открывать очень аккуратно, иначе он так и норовит разбить заднее стекло прилипшим и замерзли снегом и льдом; отсутствие подстаканников: тот, который находится в боксе между перед ними сиденьями не в счет, так как пользоваться им очень неудобно;

- непрактичный материал обивки сидений: мажется быстро, отмывается плохо;

- неудачные дверные проемы: входить и выходить из машины неудобно;

- маленькая гарантия - всего два года.

Расход бензина: летом в городе примерно 11-12 литров, по трассе - 8,5-9, зимой - 13-14, иногда в глухих пробках доходило и до 16,5.

За все время эксплуатации (2,5 года) в машине практически ничего не ломалось. Делал я только периодически (каждые 15 т. км.) то (средняя стоимость-8000 руб.), менял колодки один раз по кругу и всё. По гарантии меняли стойки стабилизатора. Пару раз перегорали лампочки, уже даже и не помню какие. Один раз влетел в одну очень хорошую яму (которых сейчас в Туле ну очень много), погнул диск, пришлось менять. Цена вопроса - 6000 руб. А! Еще одна мадама въехала мне в задний бампер. Бампер под замену. Более ничего вспомнить не могу.

В целом машиной очень доволен. Отличный комфортный агрегат, со всем набором опций по очень привлекательной цене.

Продавал со слезами на глазах. Очень жалко было. Но ребенок подрастает, а весь дачно-развлекательный скраб в багажник входить перестал. Поэтому месяц назад взял X-Trail: багажник, вместительность, все дела. Но об этом позже.

Спасибо за внимание. Извините, что кратко так и не получилось. Все, что написал, это исключительно моё мнение.
    Комфорт, Подвеска, Качество материалов отделки, Лкп кузова, Внешний вид, Большое количество опций
    Динамика, Коробка передач, Дверные проемы, Эргономические косяки
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Проходимость, Багажник, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Первые впечатления от владения C5-II (2009гв) Second hand
    Citroen C5 Hydractive 2.0 AT (143 л.с.)
    Доброго времени суток!, Приобрел недавно С-5 2х литровый АКПП-4, 2009 гв с пробегом 106 тыс км. В целом машиной доволен, если только не начнет бесконечно проситься в автосервис, о чем напишу дополнит
    2,8

kulakov

4 марта 2020

С5, дизель, 2.0, АКПП, 110 тыс.км. Субъективные плюсы и минусы
    Citroen C5 2.0d AT (138 л.с.)
    Ситроен С5 II, турбодизель 2,0, АКПП-6, 2008 г.в., седан, пробег 110 тыс.км. Эксплуатация – Москва и московская область. Третий по счету Ситроен у меня (до нее был С4, С5 I). До них были: разные Ж

vberg

23 августа 2013

Опыт владения,продажи,покупки.Часть 2
    Citroen C5 2.0 MT (143 л.с.)
    В предыдущем отзыве я писал что начал поиск замены С5 на такой же но рестайлинг.Параметры поиска были С5 2.0 РКП, без покрасов, ну и что бы авто был не ушатанный. Денег хотелось отдать 320 т.р. плюс м