Первые впечатления от владения C5-II (2009гв) Second hand

Первые впечатления от владения C5-II (2009гв) Second hand

Обновлён 4 марта 202023610
2,8
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация Hydractive 2.0 AT (143 л.с.)
Доброго времени суток!,

Приобрел недавно С-5 2х литровый АКПП-4, 2009 гв с пробегом 106 тыс км. В целом машиной доволен, если только не начнет бесконечно проситься в автосервис, о чем напишу дополнительно. Опыта эксплуатации с точки зрения количества и причин заездов в сервис пока нет, есть только толстая стопка документов от официального дилера о плановых и гарантийных  ремонтах данного автомобиля первым владельцем. Ничего криминального по гарантии не менялось: кондиционер, генератор и по мелочи, на сегодняшний день этого можно ожидать от любого производителя будь-то Порше, Фольцвагенн,Тойота или китайский автопром. Мой отзыв составлен на основе сравнения с автомобилями, которыми я ранее владел- это 13 автомобилей различных брэндов, если выкинуть ВАЗ, который надо было закрыть в 1991м и не мучать людей, то останутся: Мерседес- 2 экз, БМВ, Тойота праворукая, Мазда, новый Мицубиси ЛанцерХ (полное разочарование отделочных материалов и лако-красочного покрытия) и Шевроле-Нива, которую к иномаркам не причислить, но до ВАЗа опустить тоже неправильно.

Плюсы:

-плавность хода+эргономика места водителя по ощущениям сравнима с компьютерной игрой в управление суперкаром,

а подвеска+место водителя+ обзор и предсказуемость поведения а/м добавляют к этой игре незабываемые ощущения, из машины не хочется выходить, хочется ехать, ехать, ехать...

-Просторный салон, большой багажник. Над головой водителя более 10 см при росте 183 см.- Если поднять вверх до конца кресло водителя то уровень посадки попы водителя будет не ниже любого паркетника, при этом голова водителя не будет обтирать потолок. Дополнительно регулируются по высоте и вылету руль, есть поясничная регулировка кресла водителя, в общем, для водителя всё очень не кисло.

-Подвеска по комфорту не сравнима с обычной пружинной, её надо просто попробовать, описать невозможно. Я знаю, что замена всех пневмоамортизаторов в случае выхода из строя мне обойдется около 70 тыс руб, но в сравнении с 8ми летним Мерседесом, когда я заплатил официальному дилеру Мерседес около 30 тыс (при 40% скидке за а/м старше 7 лет) за устранение горящего "ЧЕКа-проверь двигатель", то меня эта проблема не так сильно волнует, а если приплюсовать еще 20 тыс на многочисленные затраты у неофициалов Мерса за многочисленные попытки потушить ЧЕК, -так вообще ерунда.

-Возможность изменения клиренса и жесткости подвески-тут седан становится универсальным автомобилем, который по проходимости сравним с паркетником, машина универсальна как Ауди Олроад, подвеска которого, наверняка, от Ситроёна. Комфорт пневмоподвески Ситроёна также взаимствован на Мерседесы S-класса, на котором стоит по сути тоже самое.

-Оригинальный дизайн, высокое качество отделочных материалов и лако-красочного покрытия (Качество материалов и лака в сравнении с Японскими авто последних годов выпуска, ) Отличная шумоизоляция, отсутствие скрипов, сверчков и тп.- Вот здесь я бы поставил самый жирный плюс- Мне приятно, что меня окружает качественный добротный пластик к которому приятно приложить руку, он приятный на ощупь и более долговечен чем материалы современных автомобилей, например, из Японии, материалы С5 для души, тут он стоит своих денег, что спрашивают за нового.

Подвожу итоги:

Внешний вид 4 мне не нравится большой свес переднего бампера, внушительное растояние от переднего колеса до края переднего бампера, за это снимаю один балл.

Комфорт 5+ пневмоподвеска по комфорту на голову или три выше пружинной, тут не спорит даже Мерседес высшего S класса, на который устанавливаются аналоги

Безопасность 5+ здесь не только ободрающий вердикт краш тестов, но почти отсутствие кренов на поворотах, отличные тормоза и 7 подушек

Надежность -3 пока ставлю три, на основе опыта "Пежо, Рено- Г..но", позднее отпишусь.

Ходовые качества 5+ машина универсальна, она изменяет клиренс не более минуты, становится выкаше любого паркетника

Дополнение от 11.12.11:

Плюсы:

+Удобная подсветка для ног передних пассажиров+подсветка, расположенная в нижней части дверей, активируемая при открытии двери+подсветка передней части- органов управления и АКП

+Уменьшение громкости штатной магнитолы во время работы штатных парктроников

+Адаптивные фары- во время движения при повороте руля включается дополнительная лампа, освещая соответствующую сторону левого или правого поворота+автоматический корректор угла наклона фар, при изменении клиренса фары светят всегда максимально эффективно

+Отличная шумоизоляция-арки колес обтянуты шумоизоляционным материалом, на перегородке между двигателем и салоном установлен шумоизоляционный материал толщиной более сантиментра.

+Кнопка блокировки открывания задних дверей от детей, данная функция работает в том числе дистанционно. В  отличие от других автомобилей, где эта функция доступна при переключении флажка на открытой двери, есть возможность управлять данной функцией с рабочего места водителя, это удобно, когда сзади едут дети с мамой-женой, при остановке можно отключить блокировку с места водителя, а не выходить из машины, чтобы выпустить маму-жену в магазин.

+Просторный салон, ноги ребенка, сидящего на детском сиденье за водителем не достают до водительского сидения и не тарабанят по спине водителя.

- Минусы:

- жирный минус: отсутствие возможности открытия багажника с штатного брелка на автомобилях седан, в слякоть, когда ручка багажного отделения грязная при открывании пачкаются руки

-При включении омывателя ветрового стекла одновременно срабатывают омыватели фар, если фары включены- большой расход омывателя, эта проблема  не только данной марки а/м.

Дополнения от 22.12.11г.

Личный пробег 3000 км общий 109 000. Ездил в командировку (900 км по трассе), очень удобная, отлично держит дорогу, несмотря на гололед и снегопад ни разу не повело, ни тем более не занесло. Идет как по рельсам, никуда не сносит.
В марте 2012 сдал её в трейд ин. Снег растаял и как только я попробовал машину на скорости она тут же превратилась в тыкву. Управляемость на асфальте отвратительная, а динамика хуже лады. Оценки поставил адекватные, про надёжность не знаю, она у меня не успела сломаться, поэтому оставил 4 звезды. В целом рекомендую машину на зиму, гидроподвеска для зимы отлично подходит. Летом машина ни едет и не рулится. Можно рулём крутить как в старых фильмах 50х годов прошлого века, а машина будет ехать все равно прямо и это ппц одним словом.
2,8
    Комфортная подвеска и управление, плавность хода (В сравнении с Мерседес W203 C-класс) Удобные кресла, располагающие к длительным поездкам, отличный обзор, высокое над дорогой место водителя., Просторный салон, большой багажник. Над головой водителя более 10 см при росте 183 см., Отличное освещение- подсветка дверей, педалей, адаптивный свет, подсветка приборов, Возможность изменения клиренса и жесткости подвески, Оригинальный дизайн, высокое качество отделочных материалов и лако-красочного покрытия (В сравнении с Японскими авто последних годов выпуска, ) Отличная шумоизоляция, отсутствие скрипов, сверчков и тп., Возможность приобрести на вторичном рынке безопасный (5 звезд краш-тест) хорошо укомплектованный доп опциями автомобиль значительно дешевле одноклассников из-за отсутствия спроса на рынке РФ., Сравнительно с одноклассниками недорогой сервис у официалов и сравнительно недорогие оригинальные запчасти (ВАЗ в сравнении не участвует)
    В салоне некуда положить бутылку с водой, нет мест под мелочёвку, многочисленные ящички настолько малы, что без преувеличения в них не помещается даже пачка сигарет, зачем они нужны? Что туда ложить, семечки? - больше ничего не помещается в 4х бестолковых ящичках! Основной бардачок (вещевой ящик) минимум в 2 раза меньше любой машины С, D класса., Управляемость отсутствует напрочь , Динамики нет, можно на жигулях обогнать эту баржу
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Проходимость, Багажник, Динамика, Надежность, Безопасность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
    Citroen C5 Hydractive 2.0 AT (143 л.с.)
    Давно мечтал я о подвеске с изменяемым клиренсом , а именно о ситроене с5 , нравился он мне внешне и по заявленным характеристикам это моя машина !

Василий

3 июня 2020

Отличная машина
    Citroen C5 Hydractive 2.0 MT (143 л.с.)
    Итак, вот и я решился-таки написать отзыв о своей машине, пусть уже и месяц как проданной. История покупки. Летом 2009 года у меня на руках была н-ная сумма денег на покупку автомобиля. Покупать хо

Синий пикап

29 мая 2012

С5, дизель, 2.0, АКПП, 110 тыс.км. Субъективные плюсы и минусы
    Citroen C5 2.0d AT (138 л.с.)
    Ситроен С5 II, турбодизель 2,0, АКПП-6, 2008 г.в., седан, пробег 110 тыс.км. Эксплуатация – Москва и московская область. Третий по счету Ситроен у меня (до нее был С4, С5 I). До них были: разные Ж

vberg

23 августа 2013