Сервис против Машины

25 ноября 201017388
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Отзыв.

Муки выбора!

Очень часто С5 сравнивают с другими автомобилями. Например С5 с каким-нибудь немцем, С5 и праворульные автомобили, С5 и БУ автомобили. Хорошие сравнения))) новый С5 и БУ зато БМВ))). Лучше представьте что у вас есть 1 млн и желание купить новый авто. В лучшем случае вы сможете купить С класс. А тут уже каждый должен решить для себя ездить на ауди А1 или на С5. Я выбрал С5.

Первые ощущения!

Первые 30 т.км. радовался каждой поездке. Вождение доставляло сплошное удовольствие. Машина очень комфортная - на дальние расстояния - без проблем - 500 км проезжаю без остановки - потом перекур и еще столько же можно! Даже массаж спины есть в водительском сиденье - хотя реально им очень редко ользуюсь - зато круто что он есть))). Подвеска - шикрана. Машина уверенно держит дорогу. А вот в машине дорога не ощущается. Первое время с трудом определял, что проехал по лежачему полицейскому)). Преимущества подвески можно наблюдать на дороге - хорошая дорога, едешь 100 км.ч  - потом начинается плохая дорога, едешь так же 100 км.ч и не напрягаешься, но при этом обгоняешь более мощные автомобили, которые вынуждены притормаживать. Машина имеет изменяемую высоту подвески - иногда полезная вещь, хотя в нормальном положении машина и так имеет достаточный дорожный просвет. Дизайн - спорный, но мне нравится. Аэргономика - немного не продумана, куча маленьких отделов, но вот вещи побольше уже никуда не положишь. Качество отделочных материалов просто .великолепное. Если пластик - то мягкий, если кнопка - то прорезиненная. Внутри каждого кормашка есть свой маленький коврик. Сиденья очень комфортные, боковая потдержка, куча регулировок (правда из-за этого постоянно тянет настроить по другому). Ткань и кожа почти не изнашиваются. Динамика? - ее в этой машине нет. Она ей не нужна))) Машина не рассчитана на любителей погонять. Она рассчитана для того чтобы комфортно перевезти людей до места назначения. Еще один момент - эксклюзивность. Приятно выходить из Ашана и сразу находить где стоит твой автомобиль. Потому как таких машин на всей парковке Ашана максимум 2)))). Небольшой итог. Автомобиль комфортный и продуманный. После эксплуатации С5 вам будет сложно найти достойную замену. Очень многие более дорогие автомобили смотрятся бледно по сравнению с С5 - это мое мнение.

Опыт эксплуатации!

Только факты.

Запчастей на этот автомобиль НЕТ и срок поставки месяц. В наличии только лампочки и масло. Если остального вам не пришлось ждать - то это великая удача. Любой современный автомобиль (еще раз хочу сказать современный... современные все ломаются) ломается либо попадает в аварию. А теперь подумайте - вы готовы ждать месяц какое-нибудь реле без которого машина не может ездить??? Хорошо - вы молодец и подождали месяц - на метро тоже нормально ездить))) а теперь сюрприз - при заказе реле ошиблись и заказали не то (потому как каталогом менеджеры по запчастям пользоваться не умеют) - и теперь вам еще предстоит ждать месяц)))))))))

Сервис. Сервиса НЕТ. Мастера умеют ставить только лампочки и заливать масло. Если вы обратитесь с каким-нибудь скрипом или стуком, то вам скажут примерно так: "мы ничего не нашли, если будет повторяться то тогда еще раз приезжайте будем смотреть". А если вы приедите в следующий раз - предложат поменять какую-нибудь дорогую запчасть. Другие вопросы вообще лучше не задавать - поставят машину на диагностику на несколько дней)))) Потом скажут что поменяли прошивку и все ОК))) Пара дней пешком))))

Техническая потдержка! Что это??? - Примерно так сказали когда я позвонил на горячую линию Ситроен)). Туда лучше вообще лучше не звонить))) Трата денег)))

Зима. о зиме французы явно мало знают. Машина заводиться - все нормально. Но вот окна на морозе не открываются))) Из-за интересной формы заднего стекла там все время лед - богажник открывайте осторожнее, а если открыли то есть шанс что он не закроется - замерзает замок. На лобовом тоже всегда лед.

Вывод!

Автомобиль отличный. Я считаю что он один из лучшых в своем классе. Но.... плохой сервис - а этой бооооольшой минус. Прошу не обижаться сотрудников сервиса ситроен. Там работает очень много хороших ребят. И не их это вина то что они не разбираются в автомобилях ситроен. А вина в этом полностью лежит на самой компании или скорее всего на представительстве компании в России. Надо обучать сотрудников ремонтировать машины, пользоваться каталогом по запчастям и т.д. и мотивировать рублем.  А для российского представительства - самое главное продать машины - а там вы (автовладельцы) как-нибудь сами)))).

Плохой сервис превращает отличный автомобиль в атомобиль ПЛОХОЙ.  Каждый решает для себя приемлимо ли для него это.
    Комфорт
    Плохой сервис
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Проходимость, Багажник, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Отличная машина
    Citroen C5 Hydractive 2.0 MT (143 л.с.)
    Итак, вот и я решился-таки написать отзыв о своей машине, пусть уже и месяц как проданной. История покупки. Летом 2009 года у меня на руках была н-ная сумма денег на покупку автомобиля. Покупать хо

Синий пикап

29 мая 2012

С5, дизель, 2.0, АКПП, 110 тыс.км. Субъективные плюсы и минусы
    Citroen C5 2.0d AT (138 л.с.)
    Ситроен С5 II, турбодизель 2,0, АКПП-6, 2008 г.в., седан, пробег 110 тыс.км. Эксплуатация – Москва и московская область. Третий по счету Ситроен у меня (до нее был С4, С5 I). До них были: разные Ж

vberg

23 августа 2013

Опыт владения,продажи,покупки.Часть 2
    Citroen C5 2.0 MT (143 л.с.)
    В предыдущем отзыве я писал что начал поиск замены С5 на такой же но рестайлинг.Параметры поиска были С5 2.0 РКП, без покрасов, ну и что бы авто был не ушатанный. Денег хотелось отдать 320 т.р. плюс м