Магия Citroёn

Магия Citroёn

23 октября 201020581
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (140 л.с.)
В конце августа решил сделать себе подарок на День Шахтёра - обзвонив дилеров Ситро -  нашел единственный универсал в наличии в Москве - С5II, 2 литра "на ручке" 140 л.с., гидропневмоподвеска (исправил по замечанию Max-Is) и конечно же черный. Поехал и купил.

По сравнению с прошлой моделью (была С5 хетч, 2007, 1,8., 125) этот агрегат:

качество отделки супер!

в разы приятнее рулится,

лучше держит дорогу, а в "спорт" режиме подвески (и такой есть) - вообще класс!

обладает отменными креслами с замечательной боковой поддержкой,

и конечно радует глаз своими грациозными формами.

теперь можно запросто самому поменять лампы в фарах -  раньше был такой гемор!

свет гораздо лучше, чем на прошлой версии;

подогрев сидений теперь регулируемый.

Расход у меня при средней скорости 40 км/ч - 8,9-9 л/100км. при включенном климате. На трассе расход снижается до 7 л.

Пока за почти 2 месяца проехал не много - 8500 км, поэтому о проблемах писать нечего - их не было.

После 20000 дополню отзыв, т.к. реально описывать нечего - просто ездишь и получаешь удовольствие.

Ночью при поворотах включается фара освещающая градусов на 45 в сторону поворота - отличная опция!

Колёса 225/55/17

Продолжение (январь 2012) Ездит машина! На спидометре 63000 - поломок нет. Заводится всегда. Расход за последние 10000 км - 8,4 (трасса-город). Противникам французов посоветую прозреть и не забывать, что не только пневмоподвеску придумали именно в Citroen!
    Стильный внешний вид, Гидропневмоподвеска, Режим подвески "спорт", Большой багажник, Между ТО теперь 20000 км!
    Нет подстаканника впереди - он находится в подлокотнике! Хотя за пару недель привык.
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Проходимость, Багажник, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Отличная машина
    Citroen C5 Hydractive 2.0 MT (143 л.с.)
    Итак, вот и я решился-таки написать отзыв о своей машине, пусть уже и месяц как проданной. История покупки. Летом 2009 года у меня на руках была н-ная сумма денег на покупку автомобиля. Покупать хо

Синий пикап

29 мая 2012

С5, дизель, 2.0, АКПП, 110 тыс.км. Субъективные плюсы и минусы
    Citroen C5 2.0d AT (138 л.с.)
    Ситроен С5 II, турбодизель 2,0, АКПП-6, 2008 г.в., седан, пробег 110 тыс.км. Эксплуатация – Москва и московская область. Третий по счету Ситроен у меня (до нее был С4, С5 I). До них были: разные Ж

vberg

23 августа 2013

Опыт владения,продажи,покупки.Часть 2
    Citroen C5 2.0 MT (143 л.с.)
    В предыдущем отзыве я писал что начал поиск замены С5 на такой же но рестайлинг.Параметры поиска были С5 2.0 РКП, без покрасов, ну и что бы авто был не ушатанный. Денег хотелось отдать 320 т.р. плюс м