8 лет вместе

8 лет вместе

13 октября 20137210
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 3.0 MT (207 л.с.)
Все началось в далеком 2004 году.Весна.Зашел в салон на выборгской набережной, увидел, влюбился, заказал. Ждал 5 месяцев. И вот она пришла.Черная, с кожаным черным салоном, АКПП,V6 (207 л.с.), ксенон, пневмоподвеска, двух зонный климат,датчики давления в шинах, датчики света дождя,cd на 6 дисков,два мультлока на коробку и капот,парктроник,спойлер. Короче комплектация excluzive.-цена 1.186.000. т.р.(не было только люка и навигации).

скажу сразу,за 8 лет я проехал на ней всего 110 т.км.первые три года проблем ноль,только плановые ТО и только у официала,средняя цена была 7.5.т.р     И вот началось.

-на 30т.км. рассыпались катализаторы их там два, (у дилера цена ремонта порядка 80т.р.)мне поставили обманку за 3000.т.р. за все время раза три вылезала.

-бензин плохой вообще не ест. постоянно менял катушки и свечи ,это реально расходник.свеча 1500т.р. и катушка 2400.т.р.

-большое ТО с заменой ремня грм у дилера мне вышло, плюс по мелочи 65 т.р..

-в подвеску первый раз залез в 2011 году. стойки стабил.по 500 руб, плюс всякая мелочь за 10 т.р.(не помню как называется).

-перестал в 2011 году корректно работать блок управления климатом+пропала подсветка.цена вопроса 25 т.р.

-в 2012году перестал работать попа грей с водительской стороны цена вопроса 28т.р.делать не стал.

-в 2010 году с ума сошел стеклоподьемник начал сам опускаться,мне его отключили.а так цена вопроса 24 т.р. делать не стал.

- в 2010 году перестал работать ручник,цена вопроса 10т.р.

-пневмо подвеска просто супер без каких либо глюков,за все время не перегорела ни одна лампочка.

-шумоизоляция на высоте.

-кузов не гниет вообще,качество лкп на высоте.

-угонщикам не интересен вообще,впрочем как и покупателям тоже.

-налог был 16800т.р.,расход бензина трасса (7-11)город (14-19)литров

-в 2012 году сломалась коробка ,отдал 98.т.р. так и не сделали толком.все равно были толчки.

-продал весной  2012 года за 300.000т.р.

машиной был доволен всегда,она мне очень нравилось своей необычной внешностью и комфортом.

НО никому никогда бы не посоветовал эту машину.обходите её стороной.обслуживание у дилера на самом низком уровне,они только масло менять умеют,серьезным ремонтом заняться не смогут. В питере я так за 8 лет и не нашел нормального французского сервиса.а когда приезжаешь в обычный ,они реально мечтают чтоб вы уехали.

плюс этой модели.Щас можно купить её за вменяемые деньги.

отвечу на вопросы по эксплуатации авто.может кому помогу с выбором.
    комфорт,, неугоняемость
    сервисы её боятся до сих пор
    Комфорт, Подвеска, Багажник, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Шумоизоляция, Управляемость, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Комфорт во всём.
    Citroen C5 2.0 MT (136 л.с.)
    При том, что это довольно старый автомобиль, в нём есть абсолютно все необходимые функции и элементы. Удобный подрулевой переключатель, на котором расположены органы управления круиз-контролем, аудиос

Jimnet5

26 июля 2019

Прекрасный, в полном смысле этого слова - универсальный семейный автомобиль!
    Citroen C5 2.0 AT (136 л.с.)
    Весной 2014г, в марте месяце, посчастливилось стать обладателем Ситроена С5 первой генерации, 2002г.в. в кузове универсал. купил по объявлению на авто.ру. Объявление было от "перекупов" — маленькой фи

Станислав

17 октября 2018

5 копеек про C5 2005
    Citroen C5 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем привет! Решил написать краткий отзыв о своем бывшем C5 2005, механика, 2 литра, есть все, кроме люка и кожи. Владел 2 года, проехал 35.000 км. ---------------------- Приобретение ----

Onizuka

8 августа 2011