Сам по себе мальчик...

Сам по себе мальчик...

2 ноября 200914234
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (136 л.с.)
Сравнивать с мерсами и прочими таётами не буду, т.к. авто стоит особняком.

Откатал я на этой рыбине 170 000 км.... как давно это было, но скучаю, потому что радости он мне доставлял достаточно. Писать про всякие там ходы подвески и чёрт знает что там народ ещё напридумывал, чтобы выделить Ситра из массы, или потешить своё самолюбие, я не хочу. Напишу отзыв для тех кто настроился на покупку данного авто, т.к. вещица уже немолодая, а людям хочется ;).

Итак мои стосемьдесяттыщкилометров.

При покупке АКПП глючила долго и нудно и на 40тык я её сменил по гарантии. Новая коробка как и положено через 100тык стала дохнуть - на многоступенчатый ремонт я не повёлся (нецелесообразно), сделал замену всех кишок АКПП за 70тыр и отправился в безглючный путь.

Двигло похоже у авто вечное, но и глючное. Бензин нужен чистый-чистый, аккум мощный-мощный, следить за свечами обязательно (зимой вылезут сюпризы с заводкой). Масло менял через 30тык, а не через 20тык как рекомендовали сервисмены. Ибо это все голишь рекомендации с ссылкой на Россею, не более того. Если гонять, то незабываем доливать масло - нормальный угар описан в мануале, при расходе 1л на 1000км не паниковать  ;)

Теперь о салоне - с ним всё гуд, спать в нём не удобно, передние креслы убиваются толстопузами на ура. Смотрите при покупке за работой спинки и подлокотников.

Электрика беспроблемная.

Подвеска... ну с ней делать нечего, и говорить о ней не стоит. Я её не жалел, крейсерская всегда была 130 не взирая на состояние асфальта - ничего не отвалилось. Уделите внимание на подшипники задних торсионов, если срипят - менять, и не допускать износа под замену балки.

Теперь о неприятностях... мелких.

Следите за опорами двигателя, если хоть одна требует замены - менять сразу, иначе умрут все остальные + гофра на катализаторе.

Не ставить в фары левые лампы - только, то что в мануале, или получите трещины в "стекле" ;)

Катушка зажигания, не забываем менять при первых пропусках зажигания... катализатор можно спалить, хотя я на пробитой сгонял в Киев и обратно.

типа всё

Больше ничего там проблем не доставляет, потеющие (не текущие) гидро-шланги, меняйте или не меняйте на своё усмотрение. На моей практике ничего с ними не случилось, хотя авто гонялось в хвост и гриву.

Катайтесь в своё удовольствие, и не забывайте о поребриках, на которые Ситр любит присаживаться.
    много всяких
    есть маленько
    Комфорт, Подвеска, Багажник, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Шумоизоляция, Управляемость, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Комфорт во всём.
    Citroen C5 2.0 MT (136 л.с.)
    При том, что это довольно старый автомобиль, в нём есть абсолютно все необходимые функции и элементы. Удобный подрулевой переключатель, на котором расположены органы управления круиз-контролем, аудиос

Jimnet5

26 июля 2019

Прекрасный, в полном смысле этого слова - универсальный семейный автомобиль!
    Citroen C5 2.0 AT (136 л.с.)
    Весной 2014г, в марте месяце, посчастливилось стать обладателем Ситроена С5 первой генерации, 2002г.в. в кузове универсал. купил по объявлению на авто.ру. Объявление было от "перекупов" — маленькой фи

Станислав

17 октября 2018

5 копеек про C5 2005
    Citroen C5 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем привет! Решил написать краткий отзыв о своем бывшем C5 2005, механика, 2 литра, есть все, кроме люка и кожи. Владел 2 года, проехал 35.000 км. ---------------------- Приобретение ----

Onizuka

8 августа 2011