Ситроены цветут по весне

Ситроены цветут по весне

1 апреля 200922126
владею менее 6 месяцевМодификация 2.0d MT (136 л.с.)
Пришла весна, и еще не успели распуститься деревья и зацвести ландыши, а мой новый Ситроен С5 уже зацвел... Конечно не красивыми цветами в виде аэрографии, а уродливыми пятнами ржавчины на хромированных элементах внешней отделки.

И все бы ничего, по информации других автосервисов - это заводской брак и меняется он по гарантии. Но Ситроен - дело особое. И сервисы у них особые. Особенно Ситроен Центр Москва.

На мое требование о замене деталей мне заявили, что это воздействие антигололедных жидкостей, действие которых непредсказуемо и повсеместно. И не беда что автомобиль стоит больше миллиона рублей и ждал я его полгода, а потом еще и за 15 000 руб заказал защитное полимерное покрытие кузова. Так что сказали мне разбирайся сам, а лучше смирись. И хоть в договоре ничего не сказано об антигололедных реагентых, а в сервисной книжке не описано их воздействие на хром, все равно под заводскую гарантию не попадает... И ничего, что автомобилю всего два месяца. По словам местных специалистов (Волков Кирилл) машины люди покупают, чтоб ездить, а не чтоб на них любоваться. Правда слезно поклялся, что тормозные шланги вроде как не боятся этой самой пресловутой жидкости на дорогах. И разъесть их не должно, ну или наверное не так скоро...

Не знаю верить ли... Ведь и про покрытие говорили что защитное, а теперь говорят что хром им не покрывают, а старательно обходят его стороной...

Обратился в Пежо Ситроен Рус... Жду ответа... И кстати можно ли водить автомобиль в мотоциклетном шлеме??? А то, что-то перестал я доверять своему сервису...
    Комфорт,, Дизайн
    Качество сервиса,, Хром
    Комфорт, Подвеска, Багажник, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Шумоизоляция, Управляемость, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Комфорт во всём.
    Citroen C5 2.0 MT (136 л.с.)
    При том, что это довольно старый автомобиль, в нём есть абсолютно все необходимые функции и элементы. Удобный подрулевой переключатель, на котором расположены органы управления круиз-контролем, аудиос

Jimnet5

26 июля 2019

Прекрасный, в полном смысле этого слова - универсальный семейный автомобиль!
    Citroen C5 2.0 AT (136 л.с.)
    Весной 2014г, в марте месяце, посчастливилось стать обладателем Ситроена С5 первой генерации, 2002г.в. в кузове универсал. купил по объявлению на авто.ру. Объявление было от "перекупов" — маленькой фи

Станислав

17 октября 2018

5 копеек про C5 2005
    Citroen C5 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем привет! Решил написать краткий отзыв о своем бывшем C5 2005, механика, 2 литра, есть все, кроме люка и кожи. Владел 2 года, проехал 35.000 км. ---------------------- Приобретение ----

Onizuka

8 августа 2011