Пять лет с Ситроеном

Пять лет с Ситроеном

27 марта 20193179
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Для начала стоит сказать, что мы не самые типичные пользователи на свете, и наш критерий выбора машины подходит не всем. В частности, среди приоритетов точно нет слова "статусность" и "понты". Зато очень много соображений, касающихся комфорта и красоты. Вот, собственно, это и есть главное о Ситроене. В остальном он примерно такой же, как и многие его одноклассники — современная машина, если содержать в порядке и эксплуатировать не в истерическом режиме, то и проблем никаких. Ездит себе и ездит. Но есть, как говорится, нюанс. Имейте в виду, будущие владельцы, за год в авто с огромным лобовым стеклом вы так привыкнете к небу над головой, огромному обзору и ощущению пространства, что, коли предется сменить машину, предупреждаю, будет ломка.

Про технические тонкости я вряд ли что-то могу сказать, кроме того, что можно прочитать в любом обзоре. Мне все нарвится. Из очень приятного — удивительно маленький радиус разворота, очень помогает и очень удобно в большом городе, да и на маленьких дорожках.

Эргономика салона проверена на длинных поездках — летом по 7-8 тысяч по Европе. Масса мелких ящичков, под сиденьями, в полу, сеточки, шторки, полочки, столики в спинках — ужасно удобно. Еще одно ооогромное преимущество — действительно много места на задних сиденьях. У нас очень длинноногие дети, и в больших поездках объем пространства сзади весьма критичен. На этой машине наш пятнадцатилетний крошка 1.80 ростом валялся и вдоль и поперек.

Что еще?  Ну, мелкие ништяки вроде датчиков того-сего, это уже стандарт, пожалуй. Стоит добавить, что внутренний объем огромный, со сложеными сиденьями не два, но полтора слона точно увезти можно. По крайней мере, ни разу не приходилось заказывать доставку из ИКЕИ. Да, и пару слов про красоту. Допускаю, что эстетика Ситроена, может, не всем подходит, но по мне — в наше время всеобщей стандартизации и унификации, это машина с собственным лицом и весьма нестандартным экстерьером. В пользу чего говорит тот факт, что за пять лет никаких существенных модификаци кузов не претерпел.

Про интерьер я уже пару слов сказала, добавлю только, что на мой взгляд приборная панель — просто лучшая. Максимум информативности, все, что должно быть крупно — крупно, мелко — мелко, все читабельно и интуитивно понятно. Пять с плюсом. В общем, что уж тут говорить, хороша! Люблю ее.

ps. Да, когда мы ее покупали, на Женевском автосалоне она была признана семейным автомобилем года. подписываюсь обеими руками — не года, а почти пяти лет!
    Внешний вид, Расход топлива, Комфорт, Дизайн салона, Багажник, Габариты
    Динамика, Цена
    Динамика, Расход топлива, Подвеска, Багажник
    Ситрик С4 Гранд Пикассо 2016
    Citroen C4 Picasso Grand 1.6d MT (120 л.с.)
    Отличный экономичный, вместительный, комфортный по езде (16 диск), с неприхотливой, вечной 6МКПП. Если брать, то именно с таким монитором в панели, русский язык в меню предусмотрен производителем. О

Вадим

8 декабря 2019

Космолет из Франции.
    Citroen C4 Picasso Grand 1.6d AMT (115 л.с.)
    Взяли этот породистый экземпляр на замену другому французу Pegoute 5008, скажите странно, но я скажу закономерно. У нас в России Из данного форм фактора автомобилей с левым рулём представлены только:

27 апреля 2019

Все супер, кроме эргономики
    Citroen C4 Picasso 1.6 AT (165 л.с.)
    Машина 15гв, комплектация more life, 1.6thp at. На момент написания отзыва пробег 9 тысяч. Сначала будут плюсы, потом минусы, сравнение с конкурентами и о себе. + Очень удобный кузов. Удобно

chebum

22 августа 2016