Достойный конкурент всем в своём классе!

Достойный конкурент всем в своём классе!

9 октября 20162388
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Всем привет! купил свой ситроен С4 в октябре 2012 года. Пересел на него с Форд Фокуса 2 рестайл (испанец) н апробеге в 80000. До сегодняшнего дня пробег на С4 уже 73000. Гарантия была всего 3 года. За время пользования в период гарантии поменял лишь помпу контура охлаждения (потекло уплотнение (резинка) и видимо оф.диллеру проще было помпу разом поменять. И всё за все четыре года менял только расходники: масло на ТО, свечи тоже по ТО (т.е. раньше времени положенного из строя не выходили), колодки тормозные ... да и всё вроде бы... Друг работает в сервисе, как-то на подъемнике посомтрел порекомендовал со временем поменять стойку стабилизатора (видимо ямку словил) - ну я и сменил, попутно с опорными подшипниками. Обе стороны менял сразу для симметрии износа - всё обошлось вместе с работой в пределах 7-8 тысяч. Больше ничего никогда не делал.

От Фокуса ощутимо попервой только было то что сзади балка. Потом привык и всё даже очень хорошо и устраивает. Радует большой багажник при том что под полкой полноразмерная запаска с инструментами. Фонарик-подсветка из богажника всегда впечатляет тех кто рассматривает авто :)

У коллеги авто один в один и пробег уже 120000 - коробка до сих пор жива и отлично работает (недавняя диагностика показала твёрдую 5). Главное вовремя меняйте масло. И в коробке тоже (можно пораньше чем по регламенту). Расход в городе 10, за городом 6-7. Заметно расход падает (на литр) сразу после смены масла.

Обзорность отдичная, приятно ездить на дальние расстояния, не укачивает, не расслабляет и не напрягает - всё как положено, как будто под меня сделали. Рост 185 вес 90 - помещаюсь отлично, за мной место есть, но для такого как я уже будет тесно. Всё же больше чем в Фокусе. Массажные кресла - это просто супер решение от французов! Обогрев сидений трёхрежимный - не припекает, удобно настраивать. Комбинированный салон ткань-кожа - практичное решение!

Режимы коробки и "снег" и "спорт" использую по сезонам (на спорте можно и летом погонять, а зимой отлично на "снег" - тормозит движком если надо, трогается со второй передачи и т.п.) пока нигде на нем не застревал! подвеска отличная и клиренс тоже!

Всё устраивает :)

С4 достаточно продуманный автомобиль! владелец никогда не пожалеет о такой покупке!

если есть вопросы пишите - отвечу
    Дизайн, Комфорт, Подвеска, Проходимость, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Надежность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Мультимедиа
    Удобный для межгорода, тряский для города
    Citroen C4 1.6 AT (150 л.с.)
    Взял ситроен С4 седан в комплектации эксклюзив в сентябре 2014, владею около 4 недель, но т.к. накатал на нем по стране уже 3700, решил рассказать о его особенностях интересующимся. До этого владе

citro746

7 апреля 2015

Мой четвертый автомобиль
    Citroen C4 1.6 MT (115 л.с.)
    Предыдущие три моих автомобиля - Opel Kadett E, Fiat GrandePunto, Renault Megane II седан. Также приходилось довольно много кататься (за рулем) на авто родственников - ВАЗ 21099, Renault Logan, Opel A

id_ZWZ

22 января 2015

3 года - полёт нормальный)
    Citroen C4 1.6 MT (115 л.с.)
    Не судите строго, первая иномарка и я далеко не заморочен по автомобилям, как многие. Куплена в 2015 году у официалов. До этого была лада и то, совсем не долго, начались проблемы, сразу продал, года 2

Рэй

16 апреля 2018