Почему именно он

Почему именно он

Обновлён 14 марта 20166527
Год выпуска 2015, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (150 л.с.)
Здравствуйте!

Менее трех месяцев стали обладателями Citroen C4 седан 1,6T AT (150 л.с.) комплектация Optimum, пробег 300 км.

Выбирали из следующих претендентов: Peugeot 408, Kia Cerato, Skoda Octavia, Renault Fluence, Kia Ceed.

Брали тест-драйв: Peugeot 408, Kia Cerato, Skoda Octavia, Renault Fluence.

Кратко по каждому авто в сравнении с Citroen, лично моё мнение.

Peugeot 408 1,6T AT отлично идёт по разбитой дороге, ямы проглатывает на ура, просторный и качественный салон, хороший обзор, классная динамика. Не взяли потому, что мне дизайн Ситроена понравился больше и внутри показался посовременнее, а да, чуть не забыл проём багажника у Ситроена больше за счёт формы стекла. Но тут как говорится на вкус и цвет.

Skoda Octavia 1,4 AT 140 л.с.(робот): Едет жёстче, салон отличный, но не скажу что лучше остальных (и там, и там свои плюсы и минусы), но вот лифтбэк это вещь, тут не поспоришь. Главный минус для меня это преславутый робот, не смог себя перебороть. Хотя говорят, что робот нового поколения и проблем у него нет. Динамика разгона отличная, но особой разницы между peugeot и citroen не заметно.

Renault Fluence: 2.0 CVT хороший автомобиль только салон мне показался более простым, динамика вполне приемлемая, но не та. Подвеска тоже песня, тихая и всепоглащающая. По части дизайна ситроен мне понравился больше.

Kia Cerato и Ceed: Минус для меня это дорожный просвет. Поэтому сразу отсеял. А так машины тоже достойные.

Скажу сразу все машины, очень достойные, но почему взяли именно Citroen.

Плюсы авто:

1 Внешний вид

2 Подвеска (сбалансированная, всего в меру по другому не скажу. Пока не пробивало, хотя дороги раздолбанные после зимы)

3 Динамика разгона (пока обкатка особо не втопишь, но на тестовом авто стреляет отлично). При 160 км/ч где-то 3200-3300 оборотов.

4 Довольно просторный авто

5 Отличный салон и качество материалов

6 Хороший обзор

7 Отличный свет фар

8 Хорошая шумоизоляция

9 Хорошая ветродуйка, в ливень пока хватает стёкла быстро отпотевают. Будет -25 напишу, каково в мороз.

10 Достойный для седана дорожный просвет. Но к бордюрам всё равно нужно подъезжать аккуратно нестандартный по высоте бордюр можно зацепить, а тем более если авто чуток при гружен. Для справки  к большинству бордюров парковался без проблем.

Минусы на мой взгляд:

1 Места над головой для задних пассажиров могло быть и больше. Будете брать сядьте попробуйте. Мой рост 182.  В Шкоде и Пежо места над головой у пассажиров сзади больше.

2 В машине стоимостью 1 000 000 нет USB порта и Bluetooth (комплектация Optimum)!!! Ну ладно bluetooth, но USB порт!!! Дилеры говорят хотите, тогда возьмите другое головное устройство за 45000-50000 руб.

3 Штатные динамики. Скажу сразу в большинстве случаев Вам хватит. Но тех кому нужны низа и ор будете слушать рипение. Лично я после гарантии сразу их заменю.

Ну пока вроде всё. За надёжность и т.п. пока сказать ничего не могу.

Пока данным Ситроеном очень довольны!!!
14 марта 2016

Пробег 9000 км.

Здравствуйте!

Всё работает нормально.

По ощущениям машина стала мягче ехать.

К колонкам привык менять уже ничо не хочу, только пришлось докупить MP3 плеер под AUX для удобства.

Тянет отменно в режиме спорт (отклики на педаль как на МКПП), использую в основном при обгонах на трассе.

Подвеска норм.

Что заметил:

Вибрирует левая фара, на первом ТО скажу сервисникам.

Не знаю норма или нет для этого мотора, иногда потряхивает машину на холостых, не зависимо от степени прогрева.

Иногда бывает при включении R ощущается удар в коробке.

По мне коротковаты подушки передних кресел.

Из неприятностей поймали камень в лобовое стекло. Замена по КАСКО (25600  стекло оригинальное без подогрева).

В целом машина отличная.
    Дизайн, Комфорт, Подвеска, Проходимость, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Надежность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Мультимедиа
    Отличная машина за свои деньги!
    Citroen C4 1.6 AT (120 л.с.)
    Почитал много отзывов о французах и решил добавить свой собственный, ибо много отзывов пишут со слов других (вот недавно прочел один отзыв, а потом автор сам в комментариях к своему же отзыву написал,

Фиолетовый седан

6 декабря 2019

Удобный для межгорода, тряский для города
    Citroen C4 1.6 AT (150 л.с.)
    Взял ситроен С4 седан в комплектации эксклюзив в сентябре 2014, владею около 4 недель, но т.к. накатал на нем по стране уже 3700, решил рассказать о его особенностях интересующимся. До этого владе

citro746

7 апреля 2015

Мой четвертый автомобиль
    Citroen C4 1.6 MT (115 л.с.)
    Предыдущие три моих автомобиля - Opel Kadett E, Fiat GrandePunto, Renault Megane II седан. Также приходилось довольно много кататься (за рулем) на авто родственников - ВАЗ 21099, Renault Logan, Opel A

id_ZWZ

22 января 2015