Не огонь)

Не огонь)

6 мая 201211790
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Итак, постараюсь написать придерживаясь стилистике текста принятому тут. Надеюсь кому-то пригодиться.

Начал с ваз 2101, далее 05, 08,09,99, форд скорпио, киа рио первая акпп, бмв е39 525 мкпп, киа церато 1,  лансер 10 2л акпп, хендай санта фе 2,2диз акпп, хонда аккорд 7, аккорд 8, джип коммандер 5,7, мерседес R500, пежо 407 мкпп, ауди а8 3,2, ауди а8 W12,бмв 760, гранд чироки WJ 4.7, исузу трупер 3,2бенз, опель корса 1,4 акпп - там ещё что-то было ,да из головы вылетело. Продав 3д корсу жены встала необходимость ей на чем-то передвигаться этим летом с ребенком за городом. Бу варианты отпали сразу,т.к хочется быть уверенным (хотя бы на 90%) что новый а/м   не подведет и у меня будет меньше головняков соответственно. Жена большой любитель маленьких каракатиц типа корсы, считает их искренне красивыми и удобными авто. Попререкавшись с ней -  я понял, что надо действовать постепенно.

Покупка. В 10минутах от меня Автомир. Выбирал из 2х хетчбеков. Меганом и С4. Меган отпал, т.к запаска на улице, плюс денег небыло вообще(бывает и такое). в итоге оформил в рассрочку(переплата всего 21тыща) 2011 года с4 - акпп, 1,6л, 120лс, на колпаках, с музыкой, допы - парктроник + ковры - итого 630+18. как-то так -Уложился в три прихода в автосалон. Показал жене - негатива не получил, что уже не плохо.

О машине. Езжу москва-область. Расход 10- когда в пробку попадаю, 9 - когда за городом катаюсь. Шумоизоляция - нормально. Тише чем в лансере. Динамика - она есть (ведь машина как-то едет вперед) вот только в очень маленьком диапозоне оборотов (с 3000 до 4500) далее мотор так начинает визжать, что мне его жалко.Когда езжу сам, то постоянно стыкиваю акпп с драйва в тип-троник и давай его тыкать, это единственный способ (как мне кажется) более менее  передвигаться. Жене все нравиться- говорит - ты дурак и так типа хорошо все работает.  А АКПП ребята всё таки тормозная тут. это старая 4х ступка, передачки щелкает с большими задержками и даже в режими тип-троника низшую втыкает с 1сек задержкой. Для меня это действительно дискомфортно. На мкпп эта машина меня устраивала бы полностью (в своем ценовом сегменте и в рамках тех задач для выполнения которых покупалась).  Подвеска - не шумно, достаточно комфортно, короче полный баланс всего. Внутри места достаточно, коляска в багажник убирается, изофикс есть, сидеть мне ничем неболеющему 32л мальчику вполне удобно.  Клиренс достаточный - выше чем киа, фокус, корса- так же высок как в лансере(это я на глазок). На мкаде в колее руль пляшит в руках, но терпимо. Вентилятор кондея работает не громко.

Для сильно трепещущих: торпеда мягкая) , сверчков пока нигде нет (4000 км), ничего нигде не отвалилось(калужская сборка), автомир нигде не накосячил.

Итог: свои функции отработает на 100% с мкпп, это если за рулем мальчик, если девочка , то тормознутости акпп глядишь и не заменит. Купил бы я ее второй раз? Да, т.к мое мнение - в этом классе все машины одинаковы и различаются только шилдиками, это как витрина с тапочками - они все тапочки - только рисунки на них разные))

Удачи всем.
    Вроде симпатичная, Вроде каско не дорого
    АКПП
    Дизайн, Комфорт, Подвеска, Проходимость, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Надежность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Мультимедиа
    Удобный для межгорода, тряский для города
    Citroen C4 1.6 AT (150 л.с.)
    Взял ситроен С4 седан в комплектации эксклюзив в сентябре 2014, владею около 4 недель, но т.к. накатал на нем по стране уже 3700, решил рассказать о его особенностях интересующимся. До этого владе

citro746

7 апреля 2015

Мой четвертый автомобиль
    Citroen C4 1.6 MT (115 л.с.)
    Предыдущие три моих автомобиля - Opel Kadett E, Fiat GrandePunto, Renault Megane II седан. Также приходилось довольно много кататься (за рулем) на авто родственников - ВАЗ 21099, Renault Logan, Opel A

id_ZWZ

22 января 2015

3 года - полёт нормальный)
    Citroen C4 1.6 MT (115 л.с.)
    Не судите строго, первая иномарка и я далеко не заморочен по автомобилям, как многие. Куплена в 2015 году у официалов. До этого была лада и то, совсем не долго, начались проблемы, сразу продал, года 2

Рэй

16 апреля 2018