Citroen C4 Exclusive. Отличная машина за свои деньги.

Citroen C4 Exclusive. Отличная машина за свои деньги.

Обновлён 28 декабря 201211958
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Всем здравствуйте. На сайте пока мало отзывов про этот автомобиль, так что я решил вставить свои 5 копеек.)

Итак. До приобретения этого авто успел поездить на Ситроен C5, Ситроен С4 и BMW 525i. 2 первых ситроена - семейные, короче не в личном владении, ездил я на них уже прилично и вот, подкопив денег купил себе 5-ти летний BMW... Не к этому отзыву будет сказано, но зря я это сделал))) Ввалил я в нее ~180 т. р. и продал к чертовой матери. Прошу не называть меня придурком и т. п. Просто не повезло с экземпляром, да и первый блин комом((. В общем продал я тачку и наученный горьким опытом замену стал искать только среди новых авто. Рассматривал все популярные модели в диапазоне цен до 750 т. р. Не говоря о плюсах и минусах машин других марок, сразу перейду к описанию Ситроена.

Еще до прихода в салон, изучив возможные комплектации и технические характеристика авто, записался на тест-драйв. Приехал в салон. Очень внимательный и приятный менеджер оформил все необходимые бумаги и мы поехали кататься. После BMW впечатления были смешанные. С одной стороны тесноватый салон, 4-х ступенчатая АКПП и ревущий на 110 км движок, с другой стороны неплохая управляемость, динамичность в меру и, что не мало важно (особенно для тех кто ездил на BMW или AUDI), очень большой набор опций.

В общем подумав месяц уже собрался звонить в салон, как мне перезванивает менеджер и говорит, мол, есть сейчас акции и подарки всякие. Прямо по телефону согласовываю с ним комплектацию (Exclusive+зимние колеса (акция) и всякая мелочь вроде ковриков (тоже акция)), вечером завожу в офис предоплату и, в общем, через 4 дня уезжаю на новеньком авто.

Машину покупал в декабре 2011 года. На сегодняшний момент (03.05.12) пробег составил 2450 км. Происшествия. За это время успел поймать ночью на трёхе немалую яму - левый передний диск погнулся, хорошо хоть обычное железо стояло с зимней резиной. Диск поправил у армян)) (бесплатно), элементы подвески проверил в сервисе, по случаю, через 3 месяца. Все в порядке, хотя удар был знатный. Это характеризует ходовую с хорошей стороны. Также сломалось крепление механизма открывания капота. Там он весь из пластика, включая крепление. Починил у официалов - ввернули саморез для фиксации))-560 руб. Зимой замерзали задние замки, читал на форумах что это у них часто бывает, ничего страшного. Пару раз зависала магнитола. Первый раз случилось это у меня прям в 1-й день, когда я ее  активно изучал методом тыка)). Зависла намертво. Вылечилось кнопочкой reset. Есть описание в инструкции, но если что - это кнопка извлечения CD из магнитолы. Нажать и подержать секунд 5. Вся система обнулится. Из происшествий пожалуй все.

За время эксплуатации, пусть маленькое, но все же, эта машина приносит мне только положительные эмоции. Пусть она разгоняется не так резво и довольно сильно шумит, но при этом масла не жрет))), отличное аудио (в Exclusive Hi-Fi), хорошая управляемость, навигация, вменяемый блютус, подключение флешек, отличный климат-контроль (лучше чем в BMW) короче только люка нет. Ямы отрабатывает, в меру жесткая. Про АКПП тут в соседнем отзыве все подробно написано, могу только подтвердить. На P в гору машину потряхивает, предпочитаю ставить на N и на ручник в таких ситуациях. Между 1-й и 2-й в пробках ведет себя не идеально. Что ж, если это цена надежность, то пусть потупит немного.  Что касается движка, то могу сказать, что он довольно шумный, особенно зимой, пока не прогреется. По началу даже страшновато было, так трещал. На холодную лучше не двигаться, дергать будет. Прогреть хотя бы 5 минут и все будет в порядке.

Теперь про расход. Так как живу в Москве, и ездить приходится по одной большой пробке, расход топлива очень важен.  У нас один из самых стоящих районов Москвы, ездить просто невозможно, чем и объясняется такой маленький пробег. Если бы хватило денег, то наверное купил бы его с дизельным двигателем, но он в декабре только появился да и стоил на 100 т.р. дороже. Короче, по бортовику расход топлива у меня за все время эксплуатации составляет 13.6 л/100км при средней скорости движения 16 км/ч. (Манера езды зависит от настроения, тапку прижать не против). Конечно, это больше заявленных 9.5 (или сколько там, не помню), но при таких пробках... Да и есть надежда, что расход сократится к 10000 км.

В общем машина отлично себя зарекомендовала, отличный выбор для молодой семьи. Сам ездишь - не дергаешься за каждую царапину и не прислушиваешься чтобы где-нибудь что-нибудь не стучало, при этом все необходимое имеется. Да и жене можно дать безбоязненно покататься)
28 декабря 2012

Владею год и четыре дня, решил обновить отзыв о своем автомобиле.

Доброго времени суток, решил обновить отзыв на мой автомобиль. Владею им ровно год.

Итак, накатал 13000 км и могу сказать, что автомобиль как радовал меня, так и радует. Подробно расписывать особо и нечего. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить, с той зимы у меня не было ни одной поломки. Напомню, от холода сломался пластиковый рычажок открывания капота. После прохождения 5000 км машина стала заметно резвее. По крайней мере не только я , но и другие члены семьи из тех кто садился за руль, да и пассажирами отметили сей приятный факт.

Расход снизился до 11-12 литров на 100 км. Это при тотальном стоянии в московских пробках и отжигах со светофора. Если ездить не по пробкам, то расход вряд ли поднимется выше 11 литров, а возможно и ниже 10. У меня на трассе бывает и ниже 9. Хотя, понятно, что все эти цифры абстрактны. Главный показатель это расход в пробках, который обычно никто не хочет указывать. Далее по эксплуатации.

Электроника не глючит, движок и АКПП притерлись и работают без сбоев. Как и говорил ранее, на морозе двигатель звенит, но быстро отогревается. Я обычно еду через 3-5 минут. Опробовал машину как грузовик, в связи с перевозом домашней библиотеки на дачу. Hatchback все-таки хорош, сидения опускаются, влезает много.

В целом машиной доволен. Ничего не звенит, не брякает, торпеда не поет. По плюсам и минусам мне даже теперь и говорить сложно. Как говориться - "Самая лучшая машина - своя". Коробка адаптировалась к моей манере езды или я к ней адаптировался, но бесить так как в начале перестала. Двигатель стах пошустрей, что приятно. Периодически езжу на C4 Picasso, там стоит 150 сильный турбированный движок и АКПП робот. Машинка конечно порезвее будет, особенно на старте, но моя точно не хуже будет. Вес, аэродинамика. Ну разные тачки в общем-то.

Хотел бы отметить, что при прохождении ТО мне сервис мены сказали, что у машин которые полностью собираются у нас проблем больше. На мою машину в Калуге только колеса накручивали, а новые теперь полностью у нас собирают. Так что, этот отзыв может быть полезен уже и тем кто покупает б.у. авто, узнавайте где машина была сделано. Точно могу сказать, что летом 2011 года они производились у нас еще не по полному циклу.

Надеюсь отзыв был полезен, приятного дня.
    управляемость;, дизайн;, заряжена чуть ли не как AUDI за 1,7 млн;, не очень большой расход топлива;, хорошая акустика;, отличный климат-контроль;, стоимость обслуживания;
    туповатая коробка;, шумоизоляция;, сзади маловато места;
    Дизайн, Комфорт, Подвеска, Проходимость, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Надежность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Мультимедиа
    Отличная машина за свои деньги!
    Citroen C4 1.6 AT (120 л.с.)
    Почитал много отзывов о французах и решил добавить свой собственный, ибо много отзывов пишут со слов других (вот недавно прочел один отзыв, а потом автор сам в комментариях к своему же отзыву написал,

Фиолетовый седан

6 декабря 2019

Удобный для межгорода, тряский для города
    Citroen C4 1.6 AT (150 л.с.)
    Взял ситроен С4 седан в комплектации эксклюзив в сентябре 2014, владею около 4 недель, но т.к. накатал на нем по стране уже 3700, решил рассказать о его особенностях интересующимся. До этого владе

citro746

7 апреля 2015

Мой четвертый автомобиль
    Citroen C4 1.6 MT (115 л.с.)
    Предыдущие три моих автомобиля - Opel Kadett E, Fiat GrandePunto, Renault Megane II седан. Также приходилось довольно много кататься (за рулем) на авто родственников - ВАЗ 21099, Renault Logan, Opel A

id_ZWZ

22 января 2015