Ситроен с4 автомат

Ситроен с4 автомат

3 февраля 20186655
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (109 л.с.)
Владел ситроеном около 2 лет. Первый француз и при покупке очень много слышал о их капризном состоянии, но по факту оказалось не так страшно. Выбирал именно на автомате для жены. И так как девушки хотят чтобы на них обращали все внимание, то данный авто идеально подходит (выделяется из потока своим дизайном, ну еще конечно цвет добавил изюминки).

По автомату - наипростейший 4 ступенчатый автомат. Имеются рывки при переключениях(как сказали в сервисе это норма для него), первое время надо привыкать. При скорости свыше 110 км/ч двигатель начинает рычать и возмущаться, так и просит 5 передачу. Поэтому машина в основном для города.

По двигателю - в целом нормально, из минусов это требует частой замены прокладок клапанных крышек( и от фирмы прокладок разницы нет, хоть оригинал хоть китай, примерно раз в год замена) и работа самого двигателя грубовата прям как дизелек. Из поломок менял стартер (цена адекватная как на ваз), менял диодный мост на генераторе(цена около тысячи и это тоже болезнь у них). Расход 10-12л.на сотню в городе.

По подвески - простая и надежная, зад. - балка.

По электронике - вот тут немного хуже. Во-первых это то что все кнопочки и переключатели находятся не так как у всех и к этому долго привыкаешь. Много каких контактов пришлось зачищать, так как они постоянно окисляются. так же из моих бед - это не работали подогревы сидений(и это оказалось болезни на них), обогрев заднего стекла( перетирается провод при постоянном открывание багажника), не работал датчик дождя(так и не смог его победить) ну и в таком духе. Очень большая проблема(для маленького города) это найти диагноста с ситроеновским сканером лексия, так как многие настройки и ошибки можно сделать только через него.

По управляемости - очень устойчивая, при этом мягкая. Не хватает ей скорости как писал выше комфортная езда до 110км/ч. Низкая и с очень большим передним бампером, что не есть хорошо.

По комфорту - очень понравились сидения, четко выделена боковая поддержка, правильная посадка, лифт сидения(для жены очень актуально), хорошая заводская шумка. Не понравилось это обзорность  - заднее стекло с перегородкой это ужас, маленькие зеркало, большие широкие стойки у лобового так и пытаешься пешеходов покатать на капоте.

По кузову - днище оцинковано, передние крылья пластик, капот алюминий, крышка багажника 70% стекло, а наружная часть пластик . Если машину не били она очень долго будет радовать своего хозяина.

По запчастям - оригинал цены ого-го, но аналогов на любой вкус и цвет. По наличию часто их нет( это я про свой маленький городок) или есть но дорогие, но так как я уже давно все заказываю через интернет, то проблем с этим у меня нет.

В целом авто очень понравился и остались мы им довольны. Поменяли только из-за того что потребовался полный привод и большой багажник.
    Внешний вид и большой, функциональный, современный салон даже на те года владения (2016-2017)., Хороший кузов, нечему гнить., хорошая шумка., Много различной электроники за эти деньги., Низкая цена.
    Плохая обзорность, Низкая, Капризная электроника, Максимальная комфортная езда до 110км/ч
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Качество сборки, Динамика, Шумоизоляция, Вместительность салона, Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    Подвеска, Проходимость, Обзорность, Багажник
    Вполне доволен!..
    Citroen C4 1.6 MT (109 л.с.)
    Хотелось бы рассказать о ощущениях владения данной машиной! Несколько месяцев назад, было решено о приобретении автомобиля, и так как бюджет не позволял купить новый автомобиль, искался подержанный, н
    Месье Ля Гущ
    Citroen C4 1.6 MT (109 л.с.)
    Добрый день! Решил написать отзыв о своей машине, может кому и пригодиться. Мнение лично мое и не кому его навязывать не хочу. Пишу именно про мой автомобиль, а они разные попадаются одной и той же мо
    Французы на Севере
    Citroen C4 1.6 MT (109 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. Давно хотел написать свой отзыв о французе, который дошел таки до Сибири и прочно здесь обосновался, в отличии от своих двуногих братьев 1812 года).

wft402

7 сентября 2010