Месье Ля Гущ

Месье Ля Гущ

6 мая 201215048
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Добрый день! Решил написать отзыв о своей машине, может кому и пригодиться. Мнение лично мое и не кому его навязывать не хочу. Пишу именно про мой автомобиль, а они разные попадаются одной и той же модели. Кому как повезет, ездят все по разному.

Первый мой автомобиль был Гольф 4 с двигателем 1,4. Двигатель настолько неудачный, что возникают сомнения, восхваляемые немцы ли его делали. Не во всех мастерских брались что то чинить в этом моторе , а чинить было что. А в остальном прекрасная машина.  Вообще года не прошло я ее продал, надоела, да и денег скопил на добавку.

Встал перед выбором своего второго авто. Всегда с восхищением смотрел на С4 в кузове купе, когда даже и о машине не мечтал. Смущало только внутреннее убранство. Но переборов это смущение я сделал свой выбор. Так машина покупалась б/у и имелась возможность не найти достойного аппарата  были поставлены в альтернативу Опель Астра и ФФ 2 с 2-х литровым двигателем. Рассказы про надежность которые начинались с фраз, типа "У моего друга тесть брата владел французом..." я не слушал, а их предостаточно ходит в обиходе. Смотрел на С4 форумах и спрашивал у реальных владельцев о автомобиле.

В общем купил я его в Москве за 1000 км от дома. На самом деле торпеда абсолютно не раздражала и поэтому быстро переросла в разряд "нравится":) .Руль со ступицей больше несёт эстетический характер, нежели функциональный. Просто много споров рождается, как удобней, когда кнопки вертятся или на месте стоят. Мне просто безумно нравиться его вид и сам руль очень удобный. Все показания читаются на панели приборов легко, особенно скорость). Материалы отделки отличные, все мягко и приятно на глаз и на руку.  Вот подлокотники на дверях обшиты неудачным материалом, пачкается быстро.  При покупке выявились две проблемы надо было поменять передние колодки и более неприятная это не дует холодный воздух в салон.

Вторую проблему я так и не решал, как то не было нужды.

За время эксплуатации поменял рулевые тяги и наконечники (дороги в нашем городе ущербны), тормозные колодки, воздушный и масляный фильтр, масло залил Total (5-30), свечи, аккумулятор.

По поводу холодного запуска. Меня тоже пугали этим, человек с работы владеющий меганом тоже об этом говорил. Но вопреки этим  разговорам машина не разу не подвела. Всегда заводилась с первого раза (температура утром стояла - 28-30). Кто-то скажет, что это не мороз, но мне очень холодно было. Я думаю еще от владельца многое зависит, возможно надо просто подготовить автомобиль к зиме. Так что  первый миф развенчан!.

Конечно есть то, что и не понравилось в машине. Наслышан был об автомате и поэтому выбрал механику. Но мне лично не нравится четкость включения передач, иногда первую хрен включишь (которая слишком короткая). Хотелось бы покороткоходней и по четче. Нравилась коробка на Хонде HR-v у друга - короткая и четкие включения. В общем это первое что не понравилось.

Второе это задняя подвеска зимой. Это нечто, гремит так что как будто едешь на пикапе гружёный кастрюлями, ведрами, а в них закиданы ложки, да колокольчики. Причем чем холодней тем больше грохот. На форумах пишут, что это лечиться заменой стандартных сайлентблоков на с-блоки от пежо 307 универсал. Они более упругие что ли. Летом все хорошо).

Не нравиться расход бензина, составляет примерно 10 -11 литров по городу. Зимой доходил до 13. Данные с бортового компьютера (средний расход).

Мотор кстати для своей мощности довольно динамичный, позволяет уверенно ускоряться. Тормоза отличные. Шумка 4+. Управление тоже радует.

В общем машина мне очень нравиться, не разу не пожалел что купил ее и не поддался рассказам всяких бывалых и помешанных на немцах и японцах. Кстати сейчас глупо спорить немецкая, японская, французская или американская  машина если посмотреть кто кому принадлежит, кто с кем мутит и где это все собирается.

Спасибо если дочитали!) Удачи и уважения всем на дорогах!
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Динамика, Вместительность салона, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Подвеска, Проходимость, Обзорность, Багажник
    Вполне доволен!..
    Citroen C4 1.6 MT (109 л.с.)
    Хотелось бы рассказать о ощущениях владения данной машиной! Несколько месяцев назад, было решено о приобретении автомобиля, и так как бюджет не позволял купить новый автомобиль, искался подержанный, н
    Ситроен с4 автомат
    Citroen C4 1.6 AT (109 л.с.)
    Владел ситроеном около 2 лет. Первый француз и при покупке очень много слышал о их капризном состоянии, но по факту оказалось не так страшно. Выбирал именно на автомате для жены. И так как девушки хот

M11ha89

3 февраля 2018

Французы на Севере
    Citroen C4 1.6 MT (109 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. Давно хотел написать свой отзыв о французе, который дошел таки до Сибири и прочно здесь обосновался, в отличии от своих двуногих братьев 1812 года).

wft402

7 сентября 2010