Трудяга - комфортяга!

Трудяга - комфортяга!

5 октября 20138261
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Здравствуйте!

Владею данным авто 6 месяцев и сравнивать буду с ваз 2103 карбюратор 98 г.в. Так же издали с Nissan Note и матизом.

Авто у меня на механике 120 л.с. с 16 клапанами. До ситроена ездил на девятке 2 года. Каждый месяц что то менял и ремонтировал, что то подкручивал и настраивал. Очень много было вложений по мелочи и, слава Богу, весной этого года приобрел ситроенчик с4. Сразу же как пересел с девятки в ситроен, почувствовал себя неимоверно мажористым, кресло удобное, мягкое, с боковой поддержкой, с подогревом в 3 режима, плавно настраивается. Схватился за руль, а он регулируется и по вылету и по высоте, да к тому же имеет множество кнопок управления, действительно мультируль. Круиз контроль, аудио регулировка, посветка салона, настройка БК (борт. комп.) и соответственно сигнал, к расположению которого нужно первое время привыкнуть, ибо кнопка не во весь руль.

Так же ситроен зацепил своей ступицей, она не подвижна. А так же очень приглянулся электронный, единый блок спидометра, тахометра, датчика температуры, пробега и т.д. Оригинально, однако не привычно по началу, к тахометру, он маленький. Очень радует продуманность салона, все просто и удобно, настройка магнитолы, она штатная, очень проста и интуитивна, ничего лишнего. Климат контроль просто чудо, однако не порадовало то, что центральные воздуховики регулируются одной заслонкой. Но боковые все компенсируют, обдувают хорошо, однако это отнесу к минусу, т.к. на Ноте я настраивал центральный и боковой сопла так что лицо и тело обдувало легко и с обеих сторон, на ситроене нужно сперва книгу камасутры перечитать что бы добиться сего. А вот обдув ног у ситроена вообще никакой, на матизе и тот мощней, жирный минус.

Подвеска для меня хорошая, для жены жесткая. Хотя она права, по сравнению с девяткой, та плавная была, но валкая, в ситроене иначе, ситроен устойчив в поворотах, но чувствуются кочки очень и очень, для меня такая подвеска только в плюс. Управляется авто отлично, недавно перебрали рулевую рейку, что вышло в 15.000 руб., и рулиться стало тяжелее, но мне это более привычнее ибо в девятке вообще гура нет. тут не то что бы гур, тут электромоторчик гидроусилителя. А на скорости очень чувствуется как руль тяжелеет и управляемость чувствуется в миллиметрах.

По обзорности авто очень и очень хорош. Однако в девятке она лучше, но это конструкция. Очень не удобна короткая первая передача. Движок приходится крутить до 2, а-то и 2.6 об/мин что бы плавно подхватить вторую и то толчок чувствуешь, а не докрутишь, дергаться начинает. Раздражает. С остальными передачами все отлично, четко и без хрустов.

Брал авто б/у с пробегом 36тыс. Авто в целом не то, что доволен, а визжу от счастья, каждый день по 150-300 км пробега и никаких намеков на поломки, сейчас менять колодки буду. Сам поменял фильтр салона, лампочки ближнего/дальнего света. Все ремонтнопригодно. Очень понравилась мелачевка, особенно, когда ты в дождик включаешь 1 ступень очистителя, то после 90км/ч они ускоряются, то же самое с остальными режимами. И ооочень порадовало продуманность того, когда у тебя дворники работают на 1 или других скоростях, ты включаешь заднюю скорость, оборачиваешься, что бы припарковаться, а тебе стеклышко уже чистит стеклоочиститель, мелочь, а приятно!

Багажник маленький. Вожу две спортивные сумки и можно запихнуть еще чего нибудь, но не громозкое. Багажник у девятки даже больше будет. Но это не универсал, это хэтч. Внешне просто крутяк.

В итоге за 395000руб. я получил качественную сборку авто, ведь ничего не скрипит не визжит, удобный салон, приятную внешность и надежный мотор. У моего движка стоят гидрокомпенсаторы, а это никаких регулировок клапанов как в девятке.

Покупкой доволен, визжу от счастья, слушаю музыку, а не проезжающих мимо машин, разговариваю спокойно, а не ору как в девятке. Однако заметил еще вот что, когда едешь по трассе с открытыми окнами, то шум стоит огромный, не пойму почему так, такова конструкция, в девятке такого небыло. Потому езжу с закрытыми окнами летом, с кондеем и с музыкой, мне не курящему это только в плюс, салон не марается.

Если вы не согласны, то вы или зажрались или просто не имеете адекватную оценку реальности.

Выбирал между пежо, лансером, меганом и новой грантой, приорой. Последнее скорее в шутку. Лансеры все раскручены в оборотах, уверен, что владельцы из-за крутого вида пытались казаться на эволюшенах, потому тахометр всегда на максимумах, что мне не очень. Я кручу всегда до 2.5 - 3 тыс об/мин. На трассе при обгонах конечно по ситуации. Меган я не стал брать потому что седан, а я молод. Пежо бабский и нос уж больно острый.

Если сравнивать с новым ситроеном, что в новом кузове, то старый кузов более приятен взгляду, т.к. я добрый, а новый более сердит и зол. Да и посидел я внутри, мне не понравилось.

Автомобиль действитель стоит своих денег!
    внешний вид, управляемость, шумоизоляция, эргономика, продуманность в мелочах
    слабый свет заднего хода, короткий ход первой передачи, не внятный обдув салона
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Качество сборки, Мультимедиа, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Безопасность, Проходимость
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Надежный и комфортный друг
    Citroen C4 1.6 AT (120 л.с.)
    Машина сразу начинает нравиться когда содишься и едешь в первый раз! Дальше просто влюбляешься в нее и получаешь удовольствие от езды как в городском потоке где можно спокойно и комфортно постоять в п

Евгений

9 декабря 2019

2 года эксплуатации С4
    Citroen C4 1.6 MT (120 л.с.)
    Как всегда долго собирался с мыслями, и вот, наконец-то, решил поделиться своими впечатлениями о моем С4. Выбирал машину по не скольким критериям: основное - это конечно надежность (данная мод

Павел Дмитриевич

26 февраля 2011

С4 New - о тупящей коробке и не только....
    Citroen C4 1.6 AT (120 л.с.)
    Раньше отзывы не писал, времени не было. А тут праздники, дел мало, вот и решил накидать свои впечатления от владения С4 New. Для чего? До покупки сего авто прочитал и посмотрел много инфы в сети. Мне

traider9

5 января 2012