С4-только факты

С4-только факты

22 апреля 201220116
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
В моей жизни это девятая машина и третья новая,так сказать есть с чем сравнивать...Купился я на хорошие скидки  2010г.в.и отличное соотношение комплектации и цены.Итак ,один из последних"старых"С4 калужской сборки.за год и два месяца эксплуатации 32тыс.пробег.За это время 6 обращений по гарантии.Проблемы начались с 9тыс.пробега-замена стойки стабилизатора,хотя езжу очень аккуратно. Два раза выходил из строя термостат с датчиком температуры охл.жидкости.Итог-две недели ожидания в очереди на диагностикуи дней десять ждал поставку датчика на сервис.Почти месяц без машины! Недавно навернулаь "лягушка" включения фонаря заднего хода-горела постоянно,на светофорах неделю сигналили,думали что я задом пячусь... Глючил бортовой комп!Перепрошивали.Сейчас опять похоже навернулся второй стабилизатор стойки.В сервис как на работу!Да,были две отзывные компании. Отваливались зеркала заднего вида,точнее сам зеркальный элемент.Какой-то жреновый клей оказался. И меняли патрубок отвода картерных газов.Теперь собсвенно ощущения от авто. Недаром говорят,что французов покупают не по- расчету а по-любви!Безусловно стильный дизайн даже "старого" С4. Никаких нареканий к тормозам-цепко,дозируемо. Весьма мягкая и комфортная передняя подвеска. Задняя очень жесткая-пробои не редкость.За комфорт соответствующая плата:огромные крены при экстримальном рулении.Кстати, руль не информативен, реакции, в отличии от немцев запоздалые.Сам диаметр рулевого колеса излишне велик. Троечка в целом за рулеж!Ходы коробки передач огромны,включения не четки.В сидении так и не смог комфортно уместиться,хотя у меня стандартные размеры. Боковая поддержка просто отсутствует как класс.И это при регулировках руля в двух положениях и сидения в 3-х. Двигатель ЕР 6 отдельная тема. Плюсы: тяговит на низах, отличный подхват после 3000об. Минусы: шумноват,на прогреве громыхает как ведро с болтами, до 20000т.км.уходила охл.жидкость, так и не нашли куда, сейчас все стабилизировалось. Почитав форумы понял,это не только моя проблема.Термостат-вы не найдете машину на которой он не менялся. Лично у меня два раза. См.выше. И как ни странно-цепь! Вы думаете купите машину с цепью и не будет проблем? Не тут-то было! По статистике у каждой пятой машины после пробега 60-100т.км.без объяснения причин цепь вытягивается. замена около 30т.р. Вот и думаю попаду я в число этих "счастливчиков"Данные от моего хорошего приятеля с оф сервиса Пежо.Там на 308 такие-же движки стоят. По понятным причинам не могу указать ни сервис ни сервисмена.Кстати,говорят очень капризна система VTI,но у меня проблем не было.В целом двигатель с неплохими характеристиками, но "геморройный"Резюме:лоханулся я ребята!Хотя читаю,что кто-то ездит без всяких проблем.Может это только мне не повезло? Да и еще...забыл,у ситроен,как и у всех французов очень низкая ликвидность.У меня было две попытки продать мое "ситро".Но жаба душит за сколько реально уходила машина!За 14 месяцев эксплуатации потеря почти 1/3 стоимости. Считайте сами: со скидками брал в феврале 2011 за 558т.р.Плюс хороший звук,коврики и брызговики-580т.р. После двух месяцев продажи нашелся реальный покупатель за 420т.р. Я не отдал. Дождусь окончания гарантии,а там посмотрим,может все "детские" болезни пройдут? Но внутри не могу избавиться от ощущения -надо закрывать тему с Ситроеном! Буду рад если кому-то мой опыт будет полезен.Всем всего доброго!
    внешний вид,, раскрученный имидж "двойного шеврона"
    все остальное кроме тормозов и головного света
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Качество сборки, Мультимедиа, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Безопасность, Проходимость
    Коробка передач, Шумоизоляция
    2 года эксплуатации С4
    Citroen C4 1.6 MT (120 л.с.)
    Как всегда долго собирался с мыслями, и вот, наконец-то, решил поделиться своими впечатлениями о моем С4. Выбирал машину по не скольким критериям: основное - это конечно надежность (данная мод

Павел Дмитриевич

26 февраля 2011

С4 New - о тупящей коробке и не только....
    Citroen C4 1.6 AT (120 л.с.)
    Раньше отзывы не писал, времени не было. А тут праздники, дел мало, вот и решил накидать свои впечатления от владения С4 New. Для чего? До покупки сего авто прочитал и посмотрел много инфы в сети. Мне

traider9

5 января 2012

C4. Торт или не торт?
    Citroen C4 1.6 MT (120 л.с.)
    Хоть сей представитель французского автопрома и попал ко мне в руки лишь неделю назад, уже руки зачесались написать о нем отзыв. Я всегда относился к французам предвзято. Мол, подвеска никакая, ку

da.smokekills

16 апреля 2015