Ситроен С4 - никому не рекомендую

Ситроен С4 - никому не рекомендую

26 ноября 201128707
1,2
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Всем доброго времени суток. Решил поделиться впечатлением от обладания Ситроена С4. До этого было достаточно много машин, отечественный автопром, японки, немцы, итальянцы. Решил попробовать француза. При выборе автомобиля купился на высокие скидки, а также на увеличенный бонус при утилизации. Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ситроен С4 в базовой комплектации, кондей, круиз, АБС, ручка, без штатной музыки.

Давно не покупал себе новых машин, поэтому первое время вроде как даже нравилось, поставил приличную музыку (лучше бы кассетную магнитолу поставил – больше бы соответствовала уровню машины), думал поезжу года три.

Коробка передач сразу же удивила – вспомнил ВАЗовскую классику –ход передач очень длинный, при высоких оборотах 3-я передача включалась с хрустом. Задавал вопрос дилеру, сказали, всё нормально, видимо для Ситроена это действительно нормально.

Двигатель позволяет при желании достаточно быстро разогнать машину, правда шумноват, зимой при прогреве откровенно гремит, на станции опять же сказали, что это нормально, у него же цепь. Расход топлива, на мой взгляд,  великоват

Управляемость не впечатлила, на уровне ВАЗ-2109,  ветром с дороги сдувает, но не критично.

Тормоза резкие, при торможении с переднего сиденья всё слетает на пол.

Свет вроде как хороший, видимо если живешь в деревне это существенный плюс. Также как и увеличенный дорожный просвет.

Железо тонкое. Один раз застрял в снегу, после того как выталкивали осталась вмятина. Очень легко мнутся пороги.

Салон унылый, двери закрываются с грохотом.

Теперь о надёжности. Когда купил себе новую девятку, она в первый раз сломалось где-то через год. Став обладателем Ситроена, я за 8 месяцев был в сервисе 5 раз! Сначала закипел в пробке – накрылся датчик вентилятора. При этом все индикаторы показывали, что температура в норме. Менял датчик у ОД, заняло это 4 дня. Сразу же после этого застучала стойка стабилизатора. А еще через 2 недели треснула лобовуха, когда я спокойно стоял в пробке. Дилер стекло естественно отказался менять. Дальше застучало что-то в задней подвеске. Поездка к дилерам ничего кроме бешенства не вызывает. Они масло поменять не могут – не прикрутили защиту картера.

Через 8 месяцев с удовольствием избавился от этого металлолома.

Общее впечатление: лучше купить Жигули, они по крайней мере дешевле!
    Круиз контроль
    Надежность, Комфортность, Коробка передач, Шумный двигатель
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Качество сборки, Мультимедиа, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Безопасность, Проходимость
    Коробка передач, Шумоизоляция
    2 года эксплуатации С4
    Citroen C4 1.6 MT (120 л.с.)
    Как всегда долго собирался с мыслями, и вот, наконец-то, решил поделиться своими впечатлениями о моем С4. Выбирал машину по не скольким критериям: основное - это конечно надежность (данная мод

Павел Дмитриевич

26 февраля 2011

С4 New - о тупящей коробке и не только....
    Citroen C4 1.6 AT (120 л.с.)
    Раньше отзывы не писал, времени не было. А тут праздники, дел мало, вот и решил накидать свои впечатления от владения С4 New. Для чего? До покупки сего авто прочитал и посмотрел много инфы в сети. Мне

traider9

5 января 2012

C4. Торт или не торт?
    Citroen C4 1.6 MT (120 л.с.)
    Хоть сей представитель французского автопрома и попал ко мне в руки лишь неделю назад, уже руки зачесались написать о нем отзыв. Я всегда относился к французам предвзято. Мол, подвеска никакая, ку

da.smokekills

16 апреля 2015