Ситроен С3 Ожидания и Разочарование

Ситроен С3 Ожидания и Разочарование

5 марта 201317989
2,8
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (95 л.с.)
Ну что ж, пожалуй, это мой первый негативный опыт владения автомобилем.

До этого были

Рено Символ

Форд Фокус 2

Фиат Пунто

Продала своего 5летнего Пунтика, задумалась о покупке нового авто. Чтоб не знать проблем:) Хотя, как выясняется, это ДО этого я проблем не знала.

Остановилась на новой модельке Ситроен С3 золотого цвета - уж очень он красив! Чилала отзывы-вроде неплохо. Подумала, ну ведь гарантия же)

Езжу я много. За год проехала 24 000 км. По началу-вроде ничего - скрипела подвеска спереди, что-то хрустело.

Потом понеслась :))) Лопнуло лобовое стекло (не от камешков), а просто лопнуло огромной абсолютно гладкой трещиной. Билась билась с дилером (претензии, жалобы и прочее) - поменяли. Полетели опорные подшипники на 15 000 км - по гарантии поменяли. Лакокрас царапается буквально от ногтей (не преувеличиваю). Весь капот в выбоинах и сколах.

Затем аккурат на 21000 км начала глючить коробка (у меня автомат-робот 1,4)

На полном ходу автомат время от времени перестает видеть передачи, останавливаешься -выключаешь мотор, ждешь некоторое время - вроде все ок, ну и так далее. Дилер диагностировал, что полетело сцепление (диагностировал это с 4го раза только :))) А теперь самое смешное - гарантия на механизм сцепления на Ситроене ТОЛЬКО ДО 20 000 км!!! Здорово, да?

Ремонт 20 000 рубликов.

Почитала форумы - это очень частая проблема. Раньше гарантия была до 40 000км, но после частых обращений (нет чтобы доработать что-то) они снизили ее до 20 000км.

Вообщем, мои ощущения от "нового" авто не передать словами.

По сравнению с Фиат Пунто, где пробег был около 60 000 и тоже робот 1,4 и не ломалось НИЧЕГО, кроме расходников и ступичного на 50 000км. на пунто расход бы в городе 6,5-7 максимум! На трассе - 5. Здесь расход - 11!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть при прочих равных условиях я получала авто гораздо хуже.

Вообщем, взвестье все "ЗА" и "ПРОТИВ" при выборе этого француза.
5 марта 2013

+Фото

+Фото
    Привлекательная внешне
    Абсолютно не надежная, Плохое ЛКП, Низкий клиренс, Отвратительные условия гарантии у СИТРОЕН, Машина - проблема", Большое расход бензина
    Дизайн, Динамика, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Мультимедиа, Надежность, Управляемость
    Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Комфорт
    Не хуже и не лучше других.
    Citroen C3 1.4 MT (95 л.с.)
    всем доброго времени суток!!!!!!!!!!!решился таки тоже черкануть не много о своем автомобиле,поделюсь так сказать своими ощущениями,замечаниями и т.п.,я конечно не литературных дел мастер,напишу как п

ZOLOTTOYY

14 мая 2013

Малышка на "Глупышке"
    Citroen C3 1.4 MT (75 л.с.)
    Обновили машины с супругой почти одновременно. Мне после Форда Фокуса - Тойоту Рав 4, ей после Ниссана Ноута – Ситроен С-3. Уж очень ей понравилось идея стекла «Зенит». Сначала не очень понимал причин

Свет7476

27 апреля 2015

Отличный авто за смешные деньги
    Citroen C3 1.6 AT (120 л.с.)
    Добрый день, Описание Почти год езжу на Citroen c3 2010 года, 1.6, 120 лошадей, автомат, комплектация Tendance + ксенон + задний парктроник + защита. Отделно устанавливал музыку и делал шумоизол

Антоша

19 мая 2014