Французишко............

Французишко............

15 марта 201129335
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 1.4 AT (75 л.с.)
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!! Решил жене  приобрести автомобиль  ......после двух- недельного нахождения в интернете ,сравнивая характеристики и читая отзывы, остановился на двух экземплярах -Suzuki Swift и Citroёn C3.......Бюджет составлял330.000 рублей.  Поиски экземпляров продолжались не долго.........подвернулся отличный экземпляр С 3- 2004 год... автомат.... подогрев сидений ...климат....пробег 42.000км......небольшие косяки по кузову  в виде царапины на крыле,треснутого бампера,и небольшой вмятины на крыле не в счёт (прежняя  владелица девочка-это всё объясняет ))))))....320.000 рублей ..........и у Любимой своё средство передвижения.....Ура!!!!!!.....теперь не надо срываться с работы и ехать через весь город, чтобы отвезти ребёнка в поликлинику!!!!!!!!!!!..........приезжая на очередной День Рождения к друзьям,  теперь не надо невнятной речью объяснять диспетчеру , к какому дому подать такси !!!!!!!!!.........теперь воскресный  шоппинг будет происходить без меня!!! Первое , что было куплено это гламурный чехол на руль и литые диски------

( ну-разве ИМ можно отказать )))....... + незначительный ремонт подвески и мой бумажник стал тоньше на 16.000 рублей                                                                                                                  Сев за руль, сразу не понравился дешёвый пластик в салоне ,сиденья без боковой поддержки и широченная передняя стойка мешавшая обзору за рулём.......при движении в салоне  через-чур сильно слышен двигатель .......на скорости свыше 110 км /час досаждают аэродинамические шумы, не сильно помогло самостоятельное проклеевание шумоизоляцией, кстати когда проклеевал, разбирал почти весь салон и не обнаружил ничего даже близко подходящее под название - заводская шумоизоляция!!!!!!!.........подвеска работает достаточно комфортно.....но грунтовая дорога не её стихия-пластик в салоне дребезжит, все сопрягающиеся детали скрипят -   летом пришлось ехать километров 20.... на 19 км просто хотелось выпрыгивать из машины.........средний расход топлива по компьютеру составляет 12.6 литров 95 лукойл (эксплуатация каждый день    дом-школа-школа-дом......время в пути меньше, чем прогрев возле дома ) ..........в механизме открывания передних дверей постоянно выскакивает какая-то пружина делал уже три раза - результат копеечный ,а работы на целый день..........в передней подвеске просчёт французских конструкторов--стабилизатор поперечной устойчивости живёт своей жизнью передвигаясь влево- вправо и стуча по всему с чем соприкасается , когда подушки, на которых он крепится к кузову имеют небольшой износ .......совсем небольшой.......ВСЕГО 200 КМ ПРОБЕГА !!!...это не пустые слова менял эти подушки уже 4 (ЧЕТЫРЕ )раза ...за 20.000км пробега!!!!у меня на Гольфе всё просто сделано- придётся заняться плагиатом   и воплотить идею немецких инженеров самостоятельно!! ..багажник и багажником -то трудно назвать.хотя чего ещё требовать от этой малышки ....... снимая обшивку дверей, удивился отсутствию там каркаса безопасности при боковом ударе !!!  даже в Opel Corsa 1996 года в дверях были смонтированы две толстенные трубы!!!.....я конечно не спец в этом и краш - тэстов не проводил, но задумался ........проходимость по заснеженной дороге оставляет желать лучшего....маленький клиренс к тому-же плохой в этом помощник ...............и не-дай Бог Вам попасть в колею- ляжете на пузо- ФСЁ  КРЫНДЕЦ!!!! пластик закрывающий всякие элементы днища настолько хрупкий, что отламывается даже от лёгкого контакта с дорогой...((((((((....ещё только первый раз проезжая лежачих полицейских, удивился поскрипыванию  всего салона.........затаилась мысль о недостаточной жёсткости  кузова .............. Сегодня она нашла своё подтверждение-получилось поставить машину так, что вывесилось заднее колесо  ....хочу открыть багажник, а он не открывается!!!...переехал на ровное - открыл !!!.....обратно -НЕТ !!!комментарии излишни........................ПОПРАВЛЮСЬ до владения мной, автомобиль находился на обслуживании на СТО, с регулярными записями в сервисной книжке,в авариях не участвовал...

Теперь немного позитива  - коробка на мой взгляд  неплоха..хотя мне не с чем сравнивать.......... климат работает на отлично..................заводилась замечательно даже в минус 32 мороза ...........неплохая динамика для городских условий.........достаточно всевозможных отделений и боксов для хранения чего-угодно.......за два года эксплуатации в основном, только замена расходников   .......впрочем на этом плюсы и закончились..

Но, смотря, как моя Любимая жена садится счастливая за руль своего Цитрона....протирает заботливо  панельку тряпочкой.....навешивает в салоне всякие пахучки в виде ромашек....и вообще знать не знает ,что такое стабилизатор поперечной устойчивости.........а тем более, что  аи-95 и аи-95 экто...... это одно и тоже    хочется этому автомобилю простить многое........  Задумался поменять на что-то по серьёзней........всё-таки думаю Suzuki Swift или SX-4.............ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУ    .......всем СПАСИБО ....УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!!
    3,9
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Надежность, Обзорность, Динамика, Мультимедиа
    Проходимость, Подвеска
    Достойная машинка для города
    Citroen C3 1.4 AT (75 л.с.)
    Прошлым летом друзья решили продать свою машинку... На ней ездила сначала девушка(потом пересела на вольво, а сейчас уже ездит на мини-купере), а потом мама(после купила новую С3) её мужчины, до девуш
    Французские извращенцы
    Citroen C3 1.4 MT (75 л.с.)
    С3 2003, механика, 1,4 л. На момент покупки честных 39 т.км, отъездили 10 т.км. и слили пока не развалилась окончательно. Машина откровенно слабая, с рядом конструктивных недостатков и даже оши
    1,8

Ч

2 октября 2008

Машинка для начинающих
    Citroen C3 1.4 AMT (90 л.с.)
    Здравствуйте автолюбители. Летом этого года продал С3 и хочу сказать, что не жалею об этом наверное в первый раз. Машину покупали для жены это был ее первый автомобиль выбирали из одноклассников
    1,8

Чёрный лимузин